Belgioioso (Lombardia), 04/02/2018 - UNDER 14 1° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018 (2)
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

AGILITY - LARGE

Risultati: 20 Lunghezza: 156 Velocità: 3 TPS: 52 TMP: 78 Ostacoli: 17
Giudice: ERDOS ANDRE
Eccellente Netto: 1 (5%) Eccellente: 4 (20%) Molto buono: 2 (10%) Buono: 1 (5%) Non classificato: 1 (5%) Eliminato: 10 (50%) Assenti: 1 (5%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
49
WIKI (cp)
Alessia Rapattoni
Border collie
380260000374348
Agility Dog Abruzzo ASD
38.64
0
0
0
Eccellente Netto
2
52
DEXTER DETTO DEX (cp)
Leonardo Casoni
Border collie
380260040895403
Gli Amici di Fly
32.47
1
0
5
Eccellente
3
36
JPOT AND GOYALLT ZAC (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260070080067
Sei Zampe
34.37
1
0
5
Eccellente
4
10
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
37.13
1
0
5
Eccellente
5
44
KELPIE SPECIAL SNOOPY DI CASA HESSELINK (cp)
Elisa Rossi
Cane da pastore australiano kelpie
380260002010103
ASD Luccagility Dog
46.08
0
1
5
Eccellente
6
75
YOREN (cp)
Giorgia Rapattoni
Border collie
380260041098917
Agility Dog Abruzzo ASD
55.41
1
1
13.41
Molto Buono
7
71
JUDI BLU EYES (cp)
agatha pedini
Border collie
982009106755529
StarDog Village
49.47
1
2
15
Molto Buono
8
7
GILLIAN NOCHE (cp)
emma simeone
Labrador retriever
380260002326942
Mad Dogs
44.92
3
1
20
Buono
-
51
CUBA DELL'ANTICO FEUDO (cp)
gaia frolli
Pastore tedesco a pelo corto
380260000599060
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
55.18
5
0
28.18
Non classificato
-
100
OVERKILL TO SHARK ZANZIBAR (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260041465495
Sei Zampe
0
0
0
0
Eliminato
-
62
NEWTON SBAGLIAVA (cp)
Ginevra Galliano
Border collie
380260002031009
Agility Dream ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
17
Ceres
Gabriele Mutti
Meticcio
380260040979788
Vita Da Cani ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
12
PHIL (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260080288729
Beck's Hill agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
8
ZELDA (cp)
CHIARA SARTORE
Border collie
380260042551312
Free Dogs Agility Team VA
0
0
0
0
Eliminato
-
92
AIKA (cp)
Giorgia Braccini
Border collie
380260080275451
ASD Luccagility Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
89
DIESEL (cp)
Elena Cortinovis
Border collie
380260100186452
Cleo Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
78
Coca cola
Ginevra Damiani
Meticcio
380260080065190
Dogs Town Stranomondo
0
0
0
0
Eliminato
-
72
LATINBORDER LORAMIE (cp)
tommaso calì
Border collie
380260010240325
Little Castle
0
0
0
0
Eliminato
-
70
BACIRON IOS (cp)
Valentina Gatto
Border collie
380260042056693
Planet Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
40
HATSHEPSUT (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260042063866
Beck's Hill agility team
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Belgioioso (Lombardia), 04/02/2018 - UNDER 14 1° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018 (2)
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

JUMPING - LARGE

Risultati: 20 Lunghezza: 140 Velocità: 3.8 TPS: 36.84 TMP: 55.26 Ostacoli: 17
Giudice: ERDOS ANDRE
Eccellente Netto: 4 (20%) Eccellente: 3 (15%) Molto buono: 5 (25%) Buono: 1 (5%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 6 (30%) Assenti: 1 (5%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
72
LATINBORDER LORAMIE (cp)
tommaso calì
Border collie
380260010240325
Little Castle
30.72
0
0
0
Eccellente Netto
2
8
ZELDA (cp)
CHIARA SARTORE
Border collie
380260042551312
Free Dogs Agility Team VA
32.03
0
0
0
Eccellente Netto
3
49
WIKI (cp)
Alessia Rapattoni
Border collie
380260000374348
Agility Dog Abruzzo ASD
32.42
0
0
0
Eccellente Netto
4
10
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
34.65
0
0
0
Eccellente Netto
5
52
DEXTER DETTO DEX (cp)
Leonardo Casoni
Border collie
380260040895403
Gli Amici di Fly
29.41
1
0
5
Eccellente
6
17
Ceres
Gabriele Mutti
Meticcio
380260040979788
Vita Da Cani ASD
32.59
0
1
5
Eccellente
7
75
YOREN (cp)
Giorgia Rapattoni
Border collie
380260041098917
Agility Dog Abruzzo ASD
34.53
1
0
5
Eccellente
8
36
JPOT AND GOYALLT ZAC (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260070080067
Sei Zampe
32.88
1
1
10
Molto Buono
9
7
GILLIAN NOCHE (cp)
emma simeone
Labrador retriever
380260002326942
Mad Dogs
37.92
2
0
11.08
Molto Buono
10
71
JUDI BLU EYES (cp)
agatha pedini
Border collie
982009106755529
StarDog Village
40.85
2
0
14.01
Molto Buono
11
12
PHIL (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260080288729
Beck's Hill agility team
41.35
0
2
14.51
Molto Buono
12
51
CUBA DELL'ANTICO FEUDO (cp)
gaia frolli
Pastore tedesco a pelo corto
380260000599060
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
47.2
0
1
15.36
Molto Buono
13
44
KELPIE SPECIAL SNOOPY DI CASA HESSELINK (cp)
Elisa Rossi
Cane da pastore australiano kelpie
380260002010103
ASD Luccagility Dog
49.18
0
1
17.34
Buono
-
78
Coca cola
Ginevra Damiani
Meticcio
380260080065190
Dogs Town Stranomondo
0
0
0
0
Eliminato
-
92
AIKA (cp)
Giorgia Braccini
Border collie
380260080275451
ASD Luccagility Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
70
BACIRON IOS (cp)
Valentina Gatto
Border collie
380260042056693
Planet Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
62
NEWTON SBAGLIAVA (cp)
Ginevra Galliano
Border collie
380260002031009
Agility Dream ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
100
OVERKILL TO SHARK ZANZIBAR (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260041465495
Sei Zampe
0
0
0
0
Eliminato
-
89
DIESEL (cp)
Elena Cortinovis
Border collie
380260100186452
Cleo Agility Team
55.36
0
2
0
Eliminato
-
40
HATSHEPSUT (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260042063866
Beck's Hill agility team
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Belgioioso (Lombardia), 04/02/2018 - UNDER 14 1° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018 (2)
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - LARGE

Classificato: 9
Agility giudice: ERDOS ANDRE
Jumping giudice: ERDOS ANDRE
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
49
WIKI (cp)
Alessia Rapattoni
Border collie
380260000374348
Agility Dog Abruzzo ASD
71.06
0
0
0
Eccellente Netto
2
10
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
71.78
5
0
5
Eccellente
3
52
DEXTER DETTO DEX (cp)
Leonardo Casoni
Border collie
380260040895403
Gli Amici di Fly
61.88
10
0
10
Molto Buono
4
36
JPOT AND GOYALLT ZAC (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260070080067
Sei Zampe
67.25
15
0
15
Molto Buono
5
75
YOREN (cp)
Giorgia Rapattoni
Border collie
380260041098917
Agility Dog Abruzzo ASD
89.94
15
3.41
18.41
Buono
6
44
KELPIE SPECIAL SNOOPY DI CASA HESSELINK (cp)
Elisa Rossi
Cane da pastore australiano kelpie
380260002010103
ASD Luccagility Dog
95.26
10
12.34
22.34
Buono
-
71
JUDI BLU EYES (cp)
agatha pedini
Border collie
982009106755529
StarDog Village
90.32
25
4.01
29.01
Non classificato
-
7
GILLIAN NOCHE (cp)
emma simeone
Labrador retriever
380260002326942
Mad Dogs
82.84
30
1.08
31.08
Non classificato
-
51
CUBA DELL'ANTICO FEUDO (cp)
gaia frolli
Pastore tedesco a pelo corto
380260000599060
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
102.38
30
13.54
43.54
Non classificato
cp = con pedigree