Belgioioso (Lombardia), 04/02/2018 - UNDER 18 1° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018 (2)
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

AGILITY - MEDIUM

Risultati: 14 Lunghezza: 166 Velocità: 3.3 TPS: 50.3 TMP: 75.45 Ostacoli: 18
Giudice: ERDOS ANDRE
Eccellente Netto: 4 (28.57%) Eccellente: 2 (14.29%) Molto buono: 3 (21.43%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 5 (35.71%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
19
Fiamma
Federica Bedeschi
Beagle
380260000814037
StarDog Village
42.24
0
0
0
Eccellente Netto
2
29
MON CHERI-M (cp)
giulia voceri
Barboni marrone
380260002372706
ASD Why Not Dog Center
42.9
0
0
0
Eccellente Netto
3
94
ROKKITASSUN GEISHA GIRL (cp)
FABRIZIO ZANNONI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304414
StarDog Village
44.78
0
0
0
Eccellente Netto
4
52
Laila
linda galliani
Meticcio
380260000818291
Private
49.16
0
0
0
Eccellente Netto
5
73
VIBAS QUEEN ORANGE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
982009105178927
I Musi Neri
41.89
1
0
5
Eccellente
6
51
BREAKFAST AT TIFFANY'S (cp)
Alessandro Bottin
Cane da pastore scozzese shetland
380260000652310
Wolfland
42.59
1
0
5
Eccellente
7
62
George
Diana Varenna
Meticcio
380260002548322
Centro Cinofilo dell'Adriatico
51.84
0
1
6.54
Molto Buono
8
32
MIRTILLA
LUCA MAGNAGHI
Meticcio
380260000974185
Crazy Jumpers
46.85
1
1
10
Molto Buono
9
27
BIJOU (cp)
IRIS ROSSI
Parson russell terrier
985000380007349
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
53.19
0
2
12.89
Molto Buono
-
57
PERSEO
VITTORIA DI PIETRO
Cocker spaniel inglese
380260100172165
Vita Da Cani ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
70
GLEE UNDERCONSTRUCTION (cp)
Francesco Ferraro
Border collie
380260100260653
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
95
GLOW IN THE DARK DU FORESTLAND (cp)
Francesca Rossi
Cane da pastore scozzese shetland
250269500439778
Centro Cinofilo San Michele
0
0
0
0
Eliminato
-
98
Morena
Rebecca checconi
Cocker spaniel inglese
380260002883649
ASD Sport Dogs Nomentum
0
0
0
0
Eliminato
-
38
Lussy
Mila De Rocco
Meticcio
981100002022837
BRESCIA - GRUPPO CINOFILO BRESCIANO
96.82
1
1
0
Eliminato
cp = con pedigree
Belgioioso (Lombardia), 04/02/2018 - UNDER 18 1° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018 (2)
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

JUMPING - MEDIUM

Risultati: 14 Lunghezza: 155 Velocità: 3.86 TPS: 40.16 TMP: 60.24 Ostacoli: 18
Giudice: ERDOS ANDRE
Eccellente Netto: 4 (28.57%) Eccellente: 3 (21.43%) Molto buono: 1 (7.14%) Buono: 1 (7.14%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 5 (35.71%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
19
Fiamma
Federica Bedeschi
Beagle
380260000814037
StarDog Village
35.21
0
0
0
Eccellente Netto
2
73
VIBAS QUEEN ORANGE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
982009105178927
I Musi Neri
36.97
0
0
0
Eccellente Netto
3
94
ROKKITASSUN GEISHA GIRL (cp)
FABRIZIO ZANNONI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304414
StarDog Village
38.44
0
0
0
Eccellente Netto
4
62
George
Diana Varenna
Meticcio
380260002548322
Centro Cinofilo dell'Adriatico
39.8
0
0
0
Eccellente Netto
5
95
GLOW IN THE DARK DU FORESTLAND (cp)
Francesca Rossi
Cane da pastore scozzese shetland
250269500439778
Centro Cinofilo San Michele
40.83
0
0
0.67
Eccellente
6
57
PERSEO
VITTORIA DI PIETRO
Cocker spaniel inglese
380260100172165
Vita Da Cani ASD
41
0
0
0.84
Eccellente
7
27
BIJOU (cp)
IRIS ROSSI
Parson russell terrier
985000380007349
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
41.54
0
0
1.38
Eccellente
8
38
Lussy
Mila De Rocco
Meticcio
981100002022837
BRESCIA - GRUPPO CINOFILO BRESCIANO
47.94
0
0
7.78
Molto Buono
9
32
MIRTILLA
LUCA MAGNAGHI
Meticcio
380260000974185
Crazy Jumpers
46.81
0
2
16.65
Buono
-
98
Morena
Rebecca checconi
Cocker spaniel inglese
380260002883649
ASD Sport Dogs Nomentum
0
0
0
0
Eliminato
-
70
GLEE UNDERCONSTRUCTION (cp)
Francesco Ferraro
Border collie
380260100260653
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
52
Laila
linda galliani
Meticcio
380260000818291
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
51
BREAKFAST AT TIFFANY'S (cp)
Alessandro Bottin
Cane da pastore scozzese shetland
380260000652310
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
29
MON CHERI-M (cp)
giulia voceri
Barboni marrone
380260002372706
ASD Why Not Dog Center
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Belgioioso (Lombardia), 04/02/2018 - UNDER 18 1° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018 (2)
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - MEDIUM

Classificato: 6
Agility giudice: ERDOS ANDRE
Jumping giudice: ERDOS ANDRE
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
19
Fiamma
Federica Bedeschi
Beagle
380260000814037
StarDog Village
77.45
0
0
0
Eccellente Netto
2
94
ROKKITASSUN GEISHA GIRL (cp)
FABRIZIO ZANNONI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304414
StarDog Village
83.22
0
0
0
Eccellente Netto
3
73
VIBAS QUEEN ORANGE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
982009105178927
I Musi Neri
78.86
5
0
5
Eccellente
4
62
George
Diana Varenna
Meticcio
380260002548322
Centro Cinofilo dell'Adriatico
91.64
5
1.54
6.54
Molto Buono
5
27
BIJOU (cp)
IRIS ROSSI
Parson russell terrier
985000380007349
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
94.73
10
4.27
14.27
Molto Buono
-
32
MIRTILLA
LUCA MAGNAGHI
Meticcio
380260000974185
Crazy Jumpers
93.66
20
6.65
26.65
Non classificato
cp = con pedigree