Montefalco (Umbria), 14/04/2018 - UNDER 14 3° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

AGILITY - LARGE

Risultati: 15 Lunghezza: 188 Velocità: 3.6 TPS: 52.22 TMP: 78.33 Ostacoli: 18
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 5 (33.33%) Eccellente: 4 (26.67%) Molto buono: 3 (20%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 3 (20%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
1
DEXTER DETTO DEX (cp)
Leonardo Casoni
Border collie
380260040895403
Gli Amici di Fly
35.95
0
0
0
Eccellente Netto
2
11
JPOT AND GOYALLT ZAC (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260070080067
Sei Zampe
36.07
0
0
0
Eccellente Netto
3
28
Ceres
Gabriele Mutti
Meticcio
380260040979788
Vita Da Cani ASD
39.9
0
0
0
Eccellente Netto
4
20
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
42.98
0
0
0
Eccellente Netto
5
4
KELPIE SPECIAL SNOOPY DI CASA HESSELINK (cp)
Elisa Rossi
Cane da pastore australiano kelpie
380260002010103
ASD Luccagility Dog
48.26
0
0
0
Eccellente Netto
6
18
ZELDA (cp)
CHIARA SARTORE
Border collie
380260042551312
CUD CASSANO – FreeDogs A.T. Varese
41.42
1
0
5
Eccellente
7
17
YOREN (cp)
Giorgia Rapattoni
Border collie
380260041098917
Agility Dog Abruzzo ASD
41.96
0
1
5
Eccellente
8
3
AIKA (cp)
Giorgia Braccini
Border collie
380260080275451
ASD Luccagility Dog
43.51
1
0
5
Eccellente
9
30
JUDI BLU EYES (cp)
agatha pedini
Border collie
982009106755529
StarDog Village
46.38
1
0
5
Eccellente
10
25
NEWTON SBAGLIAVA (cp)
Ginevra Galliano
Border collie
380260002031009
Agility Dream ASD
42.18
1
1
10
Molto Buono
11
26
CUBA DELL'ANTICO FEUDO (cp)
gaia frolli
Pastore tedesco a pelo corto
380260000599060
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
50.27
2
0
10
Molto Buono
12
7
PHIL (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260080288729
Beck's Hill agility team
51.47
0
2
10
Molto Buono
-
35
TIMBER (cp)
benedetta casciola
Border collie
380260041713969
Pet Club
0
0
0
0
Eliminato
-
29
FOX ONE DEI MATIBLU (cp)
Franco Ciavaglia
Border collie
380260080401808
WEAVE A DREAM a.s.d.
0
0
0
0
Eliminato
-
49
WIKI (cp)
Alessia Rapattoni
Border collie
380260000374348
Agility Dog Abruzzo ASD
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Montefalco (Umbria), 14/04/2018 - UNDER 14 3° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

JUMPING - LARGE

Risultati: 15 Lunghezza: 185 Velocità: 3.8 TPS: 48.68 TMP: 73.02 Ostacoli: 20
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 4 (26.67%) Eccellente: 2 (13.33%) Molto buono: 3 (20%) Buono: 1 (6.67%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 5 (33.33%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
17
YOREN (cp)
Giorgia Rapattoni
Border collie
380260041098917
Agility Dog Abruzzo ASD
33.2
0
0
0
Eccellente Netto
2
28
Ceres
Gabriele Mutti
Meticcio
380260040979788
Vita Da Cani ASD
33.2
0
0
0
Eccellente Netto
3
11
JPOT AND GOYALLT ZAC (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260070080067
Sei Zampe
33.7
0
0
0
Eccellente Netto
4
20
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
39.2
0
0
0
Eccellente Netto
5
49
WIKI (cp)
Alessia Rapattoni
Border collie
380260000374348
Agility Dog Abruzzo ASD
34.65
1
0
5
Eccellente
6
4
KELPIE SPECIAL SNOOPY DI CASA HESSELINK (cp)
Elisa Rossi
Cane da pastore australiano kelpie
380260002010103
ASD Luccagility Dog
48.17
0
1
5
Eccellente
7
1
DEXTER DETTO DEX (cp)
Leonardo Casoni
Border collie
380260040895403
Gli Amici di Fly
33.59
1
1
10
Molto Buono
8
3
AIKA (cp)
Giorgia Braccini
Border collie
380260080275451
ASD Luccagility Dog
40.51
1
1
10
Molto Buono
9
35
TIMBER (cp)
benedetta casciola
Border collie
380260041713969
Pet Club
36.64
3
0
15
Molto Buono
10
7
PHIL (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260080288729
Beck's Hill agility team
58.99
2
0
20.31
Buono
-
25
NEWTON SBAGLIAVA (cp)
Ginevra Galliano
Border collie
380260002031009
Agility Dream ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
29
FOX ONE DEI MATIBLU (cp)
Franco Ciavaglia
Border collie
380260080401808
WEAVE A DREAM a.s.d.
0
0
0
0
Eliminato
-
30
JUDI BLU EYES (cp)
agatha pedini
Border collie
982009106755529
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
26
CUBA DELL'ANTICO FEUDO (cp)
gaia frolli
Pastore tedesco a pelo corto
380260000599060
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
18
ZELDA (cp)
CHIARA SARTORE
Border collie
380260042551312
CUD CASSANO – FreeDogs A.T. Varese
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Montefalco (Umbria), 14/04/2018 - UNDER 14 3° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - LARGE

Classificato: 8
Agility giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Jumping giudice: BELLACHIOMA ANDREA
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
11
JPOT AND GOYALLT ZAC (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260070080067
Sei Zampe
69.77
0
0
0
Eccellente Netto
2
28
Ceres
Gabriele Mutti
Meticcio
380260040979788
Vita Da Cani ASD
73.1
0
0
0
Eccellente Netto
3
20
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
82.18
0
0
0
Eccellente Netto
4
17
YOREN (cp)
Giorgia Rapattoni
Border collie
380260041098917
Agility Dog Abruzzo ASD
75.16
5
0
5
Eccellente
5
4
KELPIE SPECIAL SNOOPY DI CASA HESSELINK (cp)
Elisa Rossi
Cane da pastore australiano kelpie
380260002010103
ASD Luccagility Dog
96.43
5
0
5
Eccellente
6
1
DEXTER DETTO DEX (cp)
Leonardo Casoni
Border collie
380260040895403
Gli Amici di Fly
69.54
10
0
10
Molto Buono
7
3
AIKA (cp)
Giorgia Braccini
Border collie
380260080275451
ASD Luccagility Dog
84.02
15
0
15
Molto Buono
-
7
PHIL (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260080288729
Beck's Hill agility team
110.46
20
10.31
30.31
Non classificato
cp = con pedigree