Montefalco (Umbria), 14/04/2018 - UNDER 18 3° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

AGILITY - LARGE

Risultati: 20 Lunghezza: 215 Velocità: 3.8 TPS: 57 TMP: 85.5 Ostacoli: 22
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 4 (20%) Eccellente: 3 (15%) Molto buono: 1 (5%) Buono: 5 (25%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 7 (35%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
31
Heidi
Alessandra Cogo
Border collie
380260040745014
Free Dogs Team Padova
41.64
0
0
0
Eccellente Netto
2
24
PAPRIKA DI CASA PASIN (cp)
Alessandra Cogo
Border collie
380260040742667
Free Dogs Team Padova
42.09
0
0
0
Eccellente Netto
3
17
INCREDIBILE ROMANTICA (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260000587088
Centro Cinofilo dell'Adriatico
47.01
0
0
0
Eccellente Netto
4
43
ALLYMOON RAINBOWDASH (cp)
Eleonora Cecchini
Border collie
380260100227163
Private
48.9
0
0
0
Eccellente Netto
5
52
IGLOO IN THE STAR (cp)
Marco Emiliani
Border collie
380260000898889
StarDog Village
45.64
1
0
5
Eccellente
6
55
AARON (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260002216751
Touchdown Dogs ASD - Paladog
47.44
1
0
5
Eccellente
7
35
VIBAS ELITE (cp)
Veronica Micono
Golden retriever
380260041425339
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
54.16
1
0
5
Eccellente
8
44
AMERICAN PIE (cp)
NORMA FERRERO
Border collie
380260000447789
I Musi Neri
40.66
2
0
10
Molto Buono
9
6
OMBRA (cp)
Sara Capurro
Golden retriever
380260000070099
ASD Tobydog
63.08
2
0
16.08
Buono
10
30
TALIA (cp)
Lucrezia Mitillo
Border collie
380260002126150
Gli Skalmacani
52.16
4
0
20
Buono
11
40
DAUGHTEROFTHEWITCH (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260000988173
ASD Tobydog
53.09
3
1
20
Buono
12
56
TOUCHDOWNDOGSFUMBLE (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260080060790
Touchdown Dogs ASD - Paladog
57.42
4
0
20.42
Buono
13
28
Lady
Alessandro Bottin
Meticcio
380260042130360
Wolfland
46.31
4
1
25
Buono
-
41
MAGGIE (cp)
Francesca Paluello
Border collie
380260100264526
Amico Lupo ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
54
X-FLASH IN THE STAR (cp)
Federica Bedeschi
Border collie
380260100311269
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
33
R U CALLING ALL ANGELS DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES (cp)
Sara Capurro
Australian shepherd
380260000668576
ASD Tobydog
0
0
0
0
Eliminato
-
23
SWAMI DEL MULINO PRUDENZA (cp)
benedetta manzocchi
Border collie
756098100499023
ASD Tobydog
0
0
0
0
Eliminato
-
9
BEAUTIFUL DISASTER (cp)
MATTIA SUVIERI
Border collie
380260100403416
Lovelydog ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
7
Key
linda galliani
Meticcio
380260002131466
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
48
REMEMBER THE MOON DEI MATIBLU (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260080311037
ASD Tobydog
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Montefalco (Umbria), 14/04/2018 - UNDER 18 3° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

JUMPING - LARGE

Risultati: 20 Lunghezza: 170 Velocità: 4 TPS: 42.5 TMP: 63.75 Ostacoli: 20
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 2 (10%) Eccellente: 4 (20%) Molto buono: 4 (20%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 10 (50%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
31
Heidi
Alessandra Cogo
Border collie
380260040745014
Free Dogs Team Padova
31.86
0
0
0
Eccellente Netto
2
43
ALLYMOON RAINBOWDASH (cp)
Eleonora Cecchini
Border collie
380260100227163
Private
36.4
0
0
0
Eccellente Netto
3
24
PAPRIKA DI CASA PASIN (cp)
Alessandra Cogo
Border collie
380260040742667
Free Dogs Team Padova
31.95
1
0
5
Eccellente
4
30
TALIA (cp)
Lucrezia Mitillo
Border collie
380260002126150
Gli Skalmacani
34.29
1
0
5
Eccellente
5
52
IGLOO IN THE STAR (cp)
Marco Emiliani
Border collie
380260000898889
StarDog Village
34.38
1
0
5
Eccellente
6
48
REMEMBER THE MOON DEI MATIBLU (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260080311037
ASD Tobydog
38.72
1
0
5
Eccellente
7
40
DAUGHTEROFTHEWITCH (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260000988173
ASD Tobydog
32.84
1
1
10
Molto Buono
8
41
MAGGIE (cp)
Francesca Paluello
Border collie
380260100264526
Amico Lupo ASD
47.44
0
2
14.94
Molto Buono
9
28
Lady
Alessandro Bottin
Meticcio
380260042130360
Wolfland
34.71
2
1
15
Molto Buono
10
56
TOUCHDOWNDOGSFUMBLE (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260080060790
Touchdown Dogs ASD - Paladog
37.49
3
0
15
Molto Buono
-
9
BEAUTIFUL DISASTER (cp)
MATTIA SUVIERI
Border collie
380260100403416
Lovelydog ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
54
X-FLASH IN THE STAR (cp)
Federica Bedeschi
Border collie
380260100311269
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
44
AMERICAN PIE (cp)
NORMA FERRERO
Border collie
380260000447789
I Musi Neri
0
0
0
0
Eliminato
-
55
AARON (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260002216751
Touchdown Dogs ASD - Paladog
0
0
0
0
Eliminato
-
35
VIBAS ELITE (cp)
Veronica Micono
Golden retriever
380260041425339
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
33
R U CALLING ALL ANGELS DEL WHYMPER DELLE G.JORASSES (cp)
Sara Capurro
Australian shepherd
380260000668576
ASD Tobydog
0
0
0
0
Eliminato
-
6
OMBRA (cp)
Sara Capurro
Golden retriever
380260000070099
ASD Tobydog
0
0
0
0
Eliminato
-
23
SWAMI DEL MULINO PRUDENZA (cp)
benedetta manzocchi
Border collie
756098100499023
ASD Tobydog
0
0
0
0
Eliminato
-
17
INCREDIBILE ROMANTICA (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260000587088
Centro Cinofilo dell'Adriatico
0
0
0
0
Eliminato
-
7
Key
linda galliani
Meticcio
380260002131466
Private
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Montefalco (Umbria), 14/04/2018 - UNDER 18 3° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - LARGE

Classificato: 8
Agility giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Jumping giudice: BELLACHIOMA ANDREA
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
31
Heidi
Alessandra Cogo
Border collie
380260040745014
Free Dogs Team Padova
73.5
0
0
0
Eccellente Netto
2
43
ALLYMOON RAINBOWDASH (cp)
Eleonora Cecchini
Border collie
380260100227163
Private
85.3
0
0
0
Eccellente Netto
3
24
PAPRIKA DI CASA PASIN (cp)
Alessandra Cogo
Border collie
380260040742667
Free Dogs Team Padova
74.04
5
0
5
Eccellente
4
52
IGLOO IN THE STAR (cp)
Marco Emiliani
Border collie
380260000898889
StarDog Village
80.02
10
0
10
Molto Buono
5
30
TALIA (cp)
Lucrezia Mitillo
Border collie
380260002126150
Gli Skalmacani
86.45
25
0
25
Buono
-
40
DAUGHTEROFTHEWITCH (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260000988173
ASD Tobydog
85.93
30
0
30
Non classificato
-
56
TOUCHDOWNDOGSFUMBLE (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260080060790
Touchdown Dogs ASD - Paladog
94.91
35
0.42
35.42
Non classificato
-
28
Lady
Alessandro Bottin
Meticcio
380260042130360
Wolfland
81.02
40
0
40
Non classificato
cp = con pedigree