Montefalco (Umbria), 15/04/2018 - UNDER 14 3° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018 (2)
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

AGILITY - LARGE

Risultati: 14 Lunghezza: 186 Velocità: 3.6 TPS: 51.67 TMP: 77.51 Ostacoli: 20
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 1 (7.14%) Eccellente: 1 (7.14%) Molto buono: 5 (35.71%) Buono: 3 (21.43%) Non classificato: 1 (7.14%) Eliminato: 3 (21.43%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
18
WIKI (cp)
Alessia Rapattoni
Border collie
380260000374348
Agility Dog Abruzzo ASD
49.59
0
0
0
Eccellente Netto
2
1
NEWTON SBAGLIAVA (cp)
Ginevra Galliano
Border collie
380260002031009
Agility Dream ASD
39.53
1
0
5
Eccellente
3
33
JPOT AND GOYALLT ZAC (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260070080067
Sei Zampe
39.39
2
0
10
Molto Buono
4
11
YOREN (cp)
Giorgia Rapattoni
Border collie
380260041098917
Agility Dog Abruzzo ASD
43.15
2
0
10
Molto Buono
5
16
JUDI BLU EYES (cp)
agatha pedini
Border collie
982009106755529
StarDog Village
50.14
1
1
10
Molto Buono
6
20
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
50.38
1
1
10
Molto Buono
7
35
PHIL (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260080288729
Beck's Hill agility team
47.78
2
1
15
Molto Buono
8
19
KELPIE SPECIAL SNOOPY DI CASA HESSELINK (cp)
Elisa Rossi
Cane da pastore australiano kelpie
380260002010103
ASD Luccagility Dog
52.84
2
1
16.17
Buono
9
2
Ceres
Gabriele Mutti
Meticcio
380260040979788
Vita Da Cani ASD
57.76
1
2
21.09
Buono
10
12
AIKA (cp)
Giorgia Braccini
Border collie
380260080275451
ASD Luccagility Dog
52.03
4
1
25.36
Buono
-
29
CUBA DELL'ANTICO FEUDO (cp)
gaia frolli
Pastore tedesco a pelo corto
380260000599060
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
70.09
6
2
58.42
Non classificato
-
6
DEXTER DETTO DEX (cp)
Leonardo Casoni
Border collie
380260040895403
Gli Amici di Fly
0
0
0
0
Eliminato
-
37
FOX ONE DEI MATIBLU (cp)
Franco Ciavaglia
Border collie
380260080401808
WEAVE A DREAM a.s.d.
0
0
0
0
Eliminato
-
45
ZELDA (cp)
CHIARA SARTORE
Border collie
380260042551312
CUD CASSANO – FreeDogs A.T. Varese
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Montefalco (Umbria), 15/04/2018 - UNDER 14 3° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018 (2)
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

JUMPING - LARGE

Risultati: 14 Lunghezza: 175 Velocità: 3.7 TPS: 47.3 TMP: 70.95 Ostacoli: 19
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 1 (7.14%) Eccellente: 5 (35.71%) Molto buono: 3 (21.43%) Buono: 1 (7.14%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 4 (28.57%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
20
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
43.52
0
0
0
Eccellente Netto
2
6
DEXTER DETTO DEX (cp)
Leonardo Casoni
Border collie
380260040895403
Gli Amici di Fly
34.39
0
1
5
Eccellente
3
11
YOREN (cp)
Giorgia Rapattoni
Border collie
380260041098917
Agility Dog Abruzzo ASD
35.83
1
0
5
Eccellente
4
1
NEWTON SBAGLIAVA (cp)
Ginevra Galliano
Border collie
380260002031009
Agility Dream ASD
37.28
0
1
5
Eccellente
5
18
WIKI (cp)
Alessia Rapattoni
Border collie
380260000374348
Agility Dog Abruzzo ASD
37.4
1
0
5
Eccellente
6
19
KELPIE SPECIAL SNOOPY DI CASA HESSELINK (cp)
Elisa Rossi
Cane da pastore australiano kelpie
380260002010103
ASD Luccagility Dog
45
1
0
5
Eccellente
7
33
JPOT AND GOYALLT ZAC (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260070080067
Sei Zampe
36.76
1
1
10
Molto Buono
8
35
PHIL (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260080288729
Beck's Hill agility team
37.88
1
1
10
Molto Buono
9
16
JUDI BLU EYES (cp)
agatha pedini
Border collie
982009106755529
StarDog Village
45.15
1
2
15
Molto Buono
10
29
CUBA DELL'ANTICO FEUDO (cp)
gaia frolli
Pastore tedesco a pelo corto
380260000599060
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
58.07
1
1
20.77
Buono
-
2
Ceres
Gabriele Mutti
Meticcio
380260040979788
Vita Da Cani ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
12
AIKA (cp)
Giorgia Braccini
Border collie
380260080275451
ASD Luccagility Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
45
ZELDA (cp)
CHIARA SARTORE
Border collie
380260042551312
CUD CASSANO – FreeDogs A.T. Varese
0
0
0
0
Eliminato
-
37
FOX ONE DEI MATIBLU (cp)
Franco Ciavaglia
Border collie
380260080401808
WEAVE A DREAM a.s.d.
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Montefalco (Umbria), 15/04/2018 - UNDER 14 3° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2018 (2)
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - LARGE

Classificato: 9
Agility giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Jumping giudice: BELLACHIOMA ANDREA
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
18
WIKI (cp)
Alessia Rapattoni
Border collie
380260000374348
Agility Dog Abruzzo ASD
86.99
5
0
5
Eccellente
2
1
NEWTON SBAGLIAVA (cp)
Ginevra Galliano
Border collie
380260002031009
Agility Dream ASD
76.81
10
0
10
Molto Buono
3
20
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
93.9
10
0
10
Molto Buono
4
11
YOREN (cp)
Giorgia Rapattoni
Border collie
380260041098917
Agility Dog Abruzzo ASD
78.98
15
0
15
Molto Buono
5
33
JPOT AND GOYALLT ZAC (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260070080067
Sei Zampe
76.15
20
0
20
Buono
6
19
KELPIE SPECIAL SNOOPY DI CASA HESSELINK (cp)
Elisa Rossi
Cane da pastore australiano kelpie
380260002010103
ASD Luccagility Dog
97.84
20
1.17
21.17
Buono
7
35
PHIL (cp)
Mattia grandi
Border collie
380260080288729
Beck's Hill agility team
85.66
25
0
25
Buono
8
16
JUDI BLU EYES (cp)
agatha pedini
Border collie
982009106755529
StarDog Village
95.29
25
0
25
Buono
-
29
CUBA DELL'ANTICO FEUDO (cp)
gaia frolli
Pastore tedesco a pelo corto
380260000599060
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
128.16
50
29.19
79.19
Non classificato
cp = con pedigree