Rivoli (Piemonte), 10/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

AGILITY - MEDIUM

Risultati: 15 Lunghezza: 182 Velocità: 3 TPS: 60.67 TPM: 91 Ostacoli: 19
Giudice: INGLIN URS
Eccellente Netto: 7 (46.67%) Eccellente: 2 (13.33%) Molto buono: 3 (20%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 3 (20%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
37
ROKKITASSUN GEISHA GIRL (cp)
FABRIZIO ZANNONI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304414
StarDog Village
38.96
0
0
0
Eccellente Netto
2
17
MON CHERI-M (cp)
giulia voceri
Barboni marrone
380260002372706
ASD Why Not Dog Center
40.26
0
0
0
Eccellente Netto
3
48
GLEE UNDERCONSTRUCTION (cp)
Francesco Ferraro
Border collie
380260100260653
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
40.87
0
0
0
Eccellente Netto
4
35
WACKY RACES' GANG CAMERON THE YUPPIE-N (cp)
IRIS ROSSI
Barboni nero
380260042752315
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
41.44
0
0
0
Eccellente Netto
5
23
Laila
linda galliani
Meticcio
380260000818291
Psycho Dog 2.0
43.51
0
0
0
Eccellente Netto
6
2
Lussy
Mila De Rocco
Meticcio
981100002022837
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
44.5
0
0
0
Eccellente Netto
7
30
DAMIR DELLA TERRA FATATA (cp)
Sara Capurro
Cane da pastore scozzese shetland
380260000657663
ASD Tobydog
52.49
0
0
0
Eccellente Netto
8
21
BREAKFAST AT TIFFANY'S (cp)
Alessandro Bottin
Cane da pastore scozzese shetland
380260000652310
Wolfland
41.05
1
0
5
Eccellente
9
28
George
Diana Varenna
Meticcio
380260002548322
Centro Cinofilo dell'Adriatico
47.75
1
0
5
Eccellente
10
24
VIBAS QUEEN ORANGE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
982009105178927
I Musi Neri
42.18
2
0
10
Molto Buono
11
55
Bluebell
anna marchi
Meticcio
3802600408688416
Agility Dog Peschiera
44.09
1
1
10
Molto Buono
12
32
Fiamma
Federica Bedeschi
Beagle
380260000814037
StarDog Village
44.47
1
1
10
Molto Buono
-
57
FALCO DALLO SPIRIT'S DOG (cp)
gaia frolli
Cane da pastore scozzese shetland
380260002742911
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
38
URCACHEBELLADA SPIRIT'S DOG (cp)
Francesca Fasson
Cane da pastore scozzese shetland
380260002426686
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
22
BE THE ONE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
380260100176611
I Musi Neri
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Rivoli (Piemonte), 10/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

JUMPING - MEDIUM

Risultati: 15 Lunghezza: 185 Velocità: 3.1 TPS: 59.68 TPM: 89.52 Ostacoli: 18
Giudice: INGLIN URS
Eccellente Netto: 6 (40%) Eccellente: 5 (33.33%) Molto buono: 1 (6.67%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 3 (20%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
37
ROKKITASSUN GEISHA GIRL (cp)
FABRIZIO ZANNONI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304414
StarDog Village
38.11
0
0
0
Eccellente Netto
2
32
Fiamma
Federica Bedeschi
Beagle
380260000814037
StarDog Village
38.57
0
0
0
Eccellente Netto
3
24
VIBAS QUEEN ORANGE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
982009105178927
I Musi Neri
38.59
0
0
0
Eccellente Netto
4
48
GLEE UNDERCONSTRUCTION (cp)
Francesco Ferraro
Border collie
380260100260653
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
38.64
0
0
0
Eccellente Netto
5
21
BREAKFAST AT TIFFANY'S (cp)
Alessandro Bottin
Cane da pastore scozzese shetland
380260000652310
Wolfland
40.63
0
0
0
Eccellente Netto
6
23
Laila
linda galliani
Meticcio
380260000818291
Psycho Dog 2.0
41.82
0
0
0
Eccellente Netto
7
55
Bluebell
anna marchi
Meticcio
3802600408688416
Agility Dog Peschiera
38.41
1
0
5
Eccellente
8
22
BE THE ONE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
380260100176611
I Musi Neri
42.95
0
1
5
Eccellente
9
35
WACKY RACES' GANG CAMERON THE YUPPIE-N (cp)
IRIS ROSSI
Barboni nero
380260042752315
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
44.57
0
1
5
Eccellente
10
28
George
Diana Varenna
Meticcio
380260002548322
Centro Cinofilo dell'Adriatico
45.71
0
1
5
Eccellente
11
57
FALCO DALLO SPIRIT'S DOG (cp)
gaia frolli
Cane da pastore scozzese shetland
380260002742911
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
58.83
0
1
5
Eccellente
12
38
URCACHEBELLADA SPIRIT'S DOG (cp)
Francesca Fasson
Cane da pastore scozzese shetland
380260002426686
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
64.34
0
2
14.66
Molto Buono
-
2
Lussy
Mila De Rocco
Meticcio
981100002022837
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
0
0
0
0
Eliminato
-
17
MON CHERI-M (cp)
giulia voceri
Barboni marrone
380260002372706
ASD Why Not Dog Center
0
0
0
0
Eliminato
-
30
DAMIR DELLA TERRA FATATA (cp)
Sara Capurro
Cane da pastore scozzese shetland
380260000657663
ASD Tobydog
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Rivoli (Piemonte), 10/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - MEDIUM

Classificato: 9
Agility giudice: INGLIN URS
Jumping giudice: INGLIN URS
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
37
ROKKITASSUN GEISHA GIRL (cp)
FABRIZIO ZANNONI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304414
StarDog Village
77.07
0
0
0
Eccellente Netto
2
48
GLEE UNDERCONSTRUCTION (cp)
Francesco Ferraro
Border collie
380260100260653
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
79.51
0
0
0
Eccellente Netto
3
23
Laila
linda galliani
Meticcio
380260000818291
Psycho Dog 2.0
85.33
0
0
0
Eccellente Netto
4
21
BREAKFAST AT TIFFANY'S (cp)
Alessandro Bottin
Cane da pastore scozzese shetland
380260000652310
Wolfland
81.68
5
0
5
Eccellente
5
35
WACKY RACES' GANG CAMERON THE YUPPIE-N (cp)
IRIS ROSSI
Barboni nero
380260042752315
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
86.01
5
0
5
Eccellente
6
24
VIBAS QUEEN ORANGE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
982009105178927
I Musi Neri
80.77
10
0
10
Molto Buono
7
32
Fiamma
Federica Bedeschi
Beagle
380260000814037
StarDog Village
83.04
10
0
10
Molto Buono
8
28
George
Diana Varenna
Meticcio
380260002548322
Centro Cinofilo dell'Adriatico
93.46
10
0
10
Molto Buono
9
55
Bluebell
anna marchi
Meticcio
3802600408688416
Agility Dog Peschiera
82.5
15
0
15
Molto Buono
cp = con pedigree