Rivoli (Piemonte), 09/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
RANKING
ENCI Sede Milano

AGILITY - SMALL

Results: 14 Length: 215 Speed: 3.1 TPS: 69.35 TPM: 104.02 Obstacles: 22
Judge: INGLIN URS
Clean Excellent: 2 (14.29%) Excellent: 4 (28.57%) Very Good: 2 (14.29%) Good: 0 (0%) Unclassified: 0 (0%) Disqualified: 5 (35.71%) Absent: 1 (7.14%)
#
Pett
Competitor
Handler
Breed
Chip
Club
Time
Errors
Refuses
Total Penalties
Qualification
1
36
ENEA DE LE PREMIER PAPILLON (wp)
Beatrice Pinchetti
Epagneul nano continentale papillon
380260070157821
ASD Tobydog
47.97
0
0
0
Clean Excellent
2
32
BRANDO DEL DUCATO BRIANTEO (wp)
Samuele Luigi Pretto
Epagneul nano continentale papillon
380260002255496
Agility Revolution
58.83
0
0
0
Clean Excellent
3
56
LADY CACAO-M (wp)
anna marchi
Barbone marrone
380260041344183
Agility Dog Peschiera
48.89
1
0
5
Excellent
4
28
FOLLIA ALLO SPIRIT'S DOG (wp)
Cinzia Caboni
Cane da pastore scozzese shetland
380260002740486
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
49.07
0
1
5
Excellent
5
44
OPHELIA NEL LAGO DEL TEMPO (wp)
Samuele Luigi Pretto
Epagneul nano continentale papillon
380260010275872
Agility Revolution
52.25
0
1
5
Excellent
6
51
SAMBA (wp)
Alessandro Gentili
Jack russell terrier
380260000812685
Black & White Agility Team
55.42
0
1
5
Excellent
7
20
AMICO TERRIER'S MISS MONEYPENNY (wp)
Alice Roda
Parson russell terrier
380260041264541
StarDog Village
56.71
1
1
10
Very Good
8
45
COCO OF AUSTRIAN DIAMONDS (wp)
Davide Angelo Fugazza
Cane da pastore scozzese shetland
040098100479265
Vita Da Cani ASD
60.19
1
1
10
Very Good
-
52
Billy Lomabrdi
Benedetta Mariani
Meticcio
380260002065189
E-Motiondogs
0
0
0
0
Disqualified
-
2
JOY (wp)
MATTEO DECISI
Jack russell terrier
380260000300210
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Disqualified
-
10
crocca loca
Alessandro Gentili
Meticcio
982009105668213
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Disqualified
-
3
WACKY RACES' GANG EVY (wp)
Giulia Martinetto
Barbone nero
380260043072320
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Disqualified
-
38
LEO
MATTEO DECISI
Jack russell terrier
380260002224497
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
110
1
2
0
Disqualified
-
5
DIANA (wp)
giacomo bianchi
Jack russell terrier
380260002463109
Virtusdog
0
0
0
0
Absent
wp = with pedigree
Rivoli (Piemonte), 09/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
RANKING
ENCI Sede Milano

JUMPING - SMALL

Results: 14 Length: 205 Speed: 3 TPS: 68.33 TPM: 102.5 Obstacles: 22
Judge: INGLIN URS
Clean Excellent: 5 (35.71%) Excellent: 1 (7.14%) Very Good: 1 (7.14%) Good: 0 (0%) Unclassified: 0 (0%) Disqualified: 6 (42.86%) Absent: 1 (7.14%)
#
Pett
Competitor
Handler
Breed
Chip
Club
Time
Errors
Refuses
Total Penalties
Qualification
1
36
ENEA DE LE PREMIER PAPILLON (wp)
Beatrice Pinchetti
Epagneul nano continentale papillon
380260070157821
ASD Tobydog
43.09
0
0
0
Clean Excellent
2
10
crocca loca
Alessandro Gentili
Meticcio
982009105668213
Black & White Agility Team
44.28
0
0
0
Clean Excellent
3
44
OPHELIA NEL LAGO DEL TEMPO (wp)
Samuele Luigi Pretto
Epagneul nano continentale papillon
380260010275872
Agility Revolution
44.9
0
0
0
Clean Excellent
4
51
SAMBA (wp)
Alessandro Gentili
Jack russell terrier
380260000812685
Black & White Agility Team
47.12
0
0
0
Clean Excellent
5
32
BRANDO DEL DUCATO BRIANTEO (wp)
Samuele Luigi Pretto
Epagneul nano continentale papillon
380260002255496
Agility Revolution
52.47
0
0
0
Clean Excellent
6
38
LEO
MATTEO DECISI
Jack russell terrier
380260002224497
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
70.84
0
0
2.51
Excellent
7
2
JOY (wp)
MATTEO DECISI
Jack russell terrier
380260000300210
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
70.07
1
0
6.74
Very Good
-
52
Billy Lomabrdi
Benedetta Mariani
Meticcio
380260002065189
E-Motiondogs
0
0
0
0
Disqualified
-
45
COCO OF AUSTRIAN DIAMONDS (wp)
Davide Angelo Fugazza
Cane da pastore scozzese shetland
040098100479265
Vita Da Cani ASD
0
0
0
0
Disqualified
-
20
AMICO TERRIER'S MISS MONEYPENNY (wp)
Alice Roda
Parson russell terrier
380260041264541
StarDog Village
0
0
0
0
Disqualified
-
3
WACKY RACES' GANG EVY (wp)
Giulia Martinetto
Barbone nero
380260043072320
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Disqualified
-
56
LADY CACAO-M (wp)
anna marchi
Barbone marrone
380260041344183
Agility Dog Peschiera
0
0
0
0
Disqualified
-
28
FOLLIA ALLO SPIRIT'S DOG (wp)
Cinzia Caboni
Cane da pastore scozzese shetland
380260002740486
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
0
0
0
0
Disqualified
-
5
DIANA (wp)
giacomo bianchi
Jack russell terrier
380260002463109
Virtusdog
0
0
0
0
Absent
wp = with pedigree
Rivoli (Piemonte), 09/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
RANKING
ENCI Sede Milano

COMBINED - SMALL

Classified: 4
Agility judge: INGLIN URS
Jumping judge: INGLIN URS
#
Pett
Competitor
Handler
Breed
Chip
Club
Time
Track Penalties
Time Penalties
Total Penalties
Qualification
1
36
ENEA DE LE PREMIER PAPILLON (wp)
Beatrice Pinchetti
Epagneul nano continentale papillon
380260070157821
ASD Tobydog
91.06
0
0
0
Clean Excellent
2
32
BRANDO DEL DUCATO BRIANTEO (wp)
Samuele Luigi Pretto
Epagneul nano continentale papillon
380260002255496
Agility Revolution
111.3
0
0
0
Clean Excellent
3
44
OPHELIA NEL LAGO DEL TEMPO (wp)
Samuele Luigi Pretto
Epagneul nano continentale papillon
380260010275872
Agility Revolution
97.15
5
0
5
Excellent
4
51
SAMBA (wp)
Alessandro Gentili
Jack russell terrier
380260000812685
Black & White Agility Team
102.54
5
0
5
Excellent
wp = with pedigree