Rivoli (Piemonte), 09/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

AGILITY - MEDIUM

Risultati: 15 Lunghezza: 215 Velocità: 3.1 TPS: 69.35 TPM: 104.02 Ostacoli: 22
Giudice: INGLIN URS
Eccellente Netto: 7 (46.67%) Eccellente: 4 (26.67%) Molto buono: 1 (6.67%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 3 (20%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
30
Fiamma
Federica Bedeschi
Beagle
380260000814037
StarDog Village
46.43
0
0
0
Eccellente Netto
2
1
BREAKFAST AT TIFFANY'S (cp)
Alessandro Bottin
Cane da pastore scozzese shetland
380260000652310
Wolfland
46.57
0
0
0
Eccellente Netto
3
34
GLEE UNDERCONSTRUCTION (cp)
Francesco Ferraro
Border collie
380260100260653
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
47.64
0
0
0
Eccellente Netto
4
24
VIBAS QUEEN ORANGE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
982009105178927
I Musi Neri
48.31
0
0
0
Eccellente Netto
5
23
MON CHERI-M (cp)
giulia voceri
Barboni marrone
380260002372706
ASD Why Not Dog Center
48.7
0
0
0
Eccellente Netto
6
60
WACKY RACES' GANG CAMERON THE YUPPIE-N (cp)
IRIS ROSSI
Barboni nero
380260042752315
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
49.95
0
0
0
Eccellente Netto
7
16
DAMIR DELLA TERRA FATATA (cp)
Sara Capurro
Cane da pastore scozzese shetland
380260000657663
ASD Tobydog
55.22
0
0
0
Eccellente Netto
8
57
ROKKITASSUN GEISHA GIRL (cp)
FABRIZIO ZANNONI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304414
StarDog Village
51.19
0
1
5
Eccellente
9
8
Bluebell
anna marchi
Meticcio
3802600408688416
Agility Dog Peschiera
51.25
0
1
5
Eccellente
10
40
George
Diana Varenna
Meticcio
380260002548322
Centro Cinofilo dell'Adriatico
52.61
1
0
5
Eccellente
11
39
FALCO DALLO SPIRIT'S DOG (cp)
gaia frolli
Cane da pastore scozzese shetland
380260002742911
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
54.04
1
0
5
Eccellente
12
31
Laila
linda galliani
Meticcio
380260000818291
Psycho Dog 2.0
51.9
1
1
10
Molto Buono
-
47
URCACHEBELLADA SPIRIT'S DOG (cp)
Francesca Fasson
Cane da pastore scozzese shetland
380260002426686
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
50
BE THE ONE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
380260100176611
I Musi Neri
0
0
0
0
Eliminato
-
4
Lussy
Mila De Rocco
Meticcio
981100002022837
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Rivoli (Piemonte), 09/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

JUMPING - MEDIUM

Risultati: 15 Lunghezza: 205 Velocità: 3 TPS: 68.33 TPM: 102.5 Ostacoli: 22
Giudice: INGLIN URS
Eccellente Netto: 6 (40%) Eccellente: 3 (20%) Molto buono: 2 (13.33%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 3 (20%) Assenti: 1 (6.67%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
57
ROKKITASSUN GEISHA GIRL (cp)
FABRIZIO ZANNONI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304414
StarDog Village
42.76
0
0
0
Eccellente Netto
2
23
MON CHERI-M (cp)
giulia voceri
Barboni marrone
380260002372706
ASD Why Not Dog Center
43.27
0
0
0
Eccellente Netto
3
24
VIBAS QUEEN ORANGE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
982009105178927
I Musi Neri
43.85
0
0
0
Eccellente Netto
4
40
George
Diana Varenna
Meticcio
380260002548322
Centro Cinofilo dell'Adriatico
47.01
0
0
0
Eccellente Netto
5
60
WACKY RACES' GANG CAMERON THE YUPPIE-N (cp)
IRIS ROSSI
Barboni nero
380260042752315
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
47.7
0
0
0
Eccellente Netto
6
39
FALCO DALLO SPIRIT'S DOG (cp)
gaia frolli
Cane da pastore scozzese shetland
380260002742911
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
51.32
0
0
0
Eccellente Netto
7
50
BE THE ONE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
380260100176611
I Musi Neri
44.61
1
0
5
Eccellente
8
4
Lussy
Mila De Rocco
Meticcio
981100002022837
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
51.32
0
1
5
Eccellente
9
16
DAMIR DELLA TERRA FATATA (cp)
Sara Capurro
Cane da pastore scozzese shetland
380260000657663
ASD Tobydog
59.7
1
0
5
Eccellente
10
1
BREAKFAST AT TIFFANY'S (cp)
Alessandro Bottin
Cane da pastore scozzese shetland
380260000652310
Wolfland
44.97
1
1
10
Molto Buono
11
8
Bluebell
anna marchi
Meticcio
3802600408688416
Agility Dog Peschiera
52.04
0
2
10
Molto Buono
-
31
Laila
linda galliani
Meticcio
380260000818291
Psycho Dog 2.0
0
0
0
0
Eliminato
-
47
URCACHEBELLADA SPIRIT'S DOG (cp)
Francesca Fasson
Cane da pastore scozzese shetland
380260002426686
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
34
GLEE UNDERCONSTRUCTION (cp)
Francesco Ferraro
Border collie
380260100260653
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
30
Fiamma
Federica Bedeschi
Beagle
380260000814037
StarDog Village
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Rivoli (Piemonte), 09/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - MEDIUM

Classificato: 9
Agility giudice: INGLIN URS
Jumping giudice: INGLIN URS
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
23
MON CHERI-M (cp)
giulia voceri
Barboni marrone
380260002372706
ASD Why Not Dog Center
91.97
0
0
0
Eccellente Netto
2
24
VIBAS QUEEN ORANGE (cp)
NORMA FERRERO
Parson russell terrier
982009105178927
I Musi Neri
92.16
0
0
0
Eccellente Netto
3
60
WACKY RACES' GANG CAMERON THE YUPPIE-N (cp)
IRIS ROSSI
Barboni nero
380260042752315
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
97.65
0
0
0
Eccellente Netto
4
57
ROKKITASSUN GEISHA GIRL (cp)
FABRIZIO ZANNONI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304414
StarDog Village
93.95
5
0
5
Eccellente
5
40
George
Diana Varenna
Meticcio
380260002548322
Centro Cinofilo dell'Adriatico
99.62
5
0
5
Eccellente
6
39
FALCO DALLO SPIRIT'S DOG (cp)
gaia frolli
Cane da pastore scozzese shetland
380260002742911
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
105.36
5
0
5
Eccellente
7
16
DAMIR DELLA TERRA FATATA (cp)
Sara Capurro
Cane da pastore scozzese shetland
380260000657663
ASD Tobydog
114.92
5
0
5
Eccellente
8
1
BREAKFAST AT TIFFANY'S (cp)
Alessandro Bottin
Cane da pastore scozzese shetland
380260000652310
Wolfland
91.54
10
0
10
Molto Buono
9
8
Bluebell
anna marchi
Meticcio
3802600408688416
Agility Dog Peschiera
103.29
15
0
15
Molto Buono
cp = con pedigree