Rivoli (Piemonte), 09/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

AGILITY - LARGE

Risultati: 29 Lunghezza: 215 Velocità: 3.3 TPS: 65.15 TPM: 97.73 Ostacoli: 22
Giudice: INGLIN URS
Eccellente Netto: 7 (24.14%) Eccellente: 2 (6.9%) Molto buono: 7 (24.14%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 13 (44.83%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
49
DAUGHTEROFTHEWITCH (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260000988173
ASD Tobydog
43.19
0
0
0
Eccellente Netto
2
41
Heidi
Alessandra Cogo
Border collie
380260040745014
Free Dogs Team Padova
43.2
0
0
0
Eccellente Netto
3
21
IGLOO IN THE STAR (cp)
Marco Emiliani
Border collie
380260000898889
ASD Kingdog
48.18
0
0
0
Eccellente Netto
4
53
NOSHI (cp)
GIORGIA ALESSIO VERNI'
Border collie
380260080354120
StarDog Village
50.37
0
0
0
Eccellente Netto
5
42
AMBER WATER LILY (cp)
Eleonora Renier
Australian shepherd
380260000518192
Cinofiliamo
51.14
0
0
0
Eccellente Netto
6
19
KISS THE RAIN (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260041436624
Centro Cinofilo dell'Adriatico
52.28
0
0
0
Eccellente Netto
7
27
FRODO (cp)
Giulia Tampieri
Border collie
380260080322605
ASD Mr Dog Faenza
53.9
0
0
0
Eccellente Netto
8
46
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
52.38
0
1
5
Eccellente
9
26
DIESEL (cp)
Elena Maria Cortinovis
Border collie
380260100186452
Privato
52.67
0
1
5
Eccellente
10
55
Lady
Alessandro Bottin
Meticcio
380260042130360
Wolfland
45.92
2
0
10
Molto Buono
11
29
SWAMI DEL MULINO PRUDENZA (cp)
benedetta manzocchi
Border collie
756098100499023
ASD Tobydog
50.22
1
1
10
Molto Buono
12
7
AARON (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260002216751
Touchdown Dogs ASD - Paladog
52.04
1
1
10
Molto Buono
13
14
TOUCHDOWNDOGSFUMBLE (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260080060790
Touchdown Dogs ASD - Paladog
52.44
1
1
10
Molto Buono
14
13
OMBRA (cp)
Sara Capurro
Golden retriever
380260000070099
ASD Tobydog
70.6
0
1
10.45
Molto Buono
15
11
ALLYMOON RAINBOWDASH (cp)
Eleonora Cecchini
Border collie
380260100227163
Privato
49.19
3
0
15
Molto Buono
16
22
EVA DELLO SPIRIT'S DOG (cp)
Cinzia Caboni
Border collie
380260002602991
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
52.67
1
2
15
Molto Buono
-
15
BACIRON KRIZIA (cp)
Gaia Bisio
Border collie
380260100275083
Planet Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
54
X-FLASH IN THE STAR (cp)
Federica Bedeschi
Border collie
380260100311269
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
37
INCREDIBILE ROMANTICA (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260000587088
Centro Cinofilo dell'Adriatico
0
0
0
0
Eliminato
-
43
BACIRON LANCIA (cp)
emily vaccaro
Border collie
380260043195082
Sas Valdinievole
0
0
0
0
Eliminato
-
12
AMERICAN PIE (cp)
NORMA FERRERO
Border collie
380260000447789
I Musi Neri
0
0
0
0
Eliminato
-
48
OVERKILL TO SHARK ZANZIBAR (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260041465495
E-Motiondogs
0
0
0
0
Eliminato
-
35
MAGGIE (cp)
Francesca Paluello
Border collie
380260100264526
Amico Lupo ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
17
AYLEE IN THE STAR (cp)
emily vaccaro
Cane da pastore belga malinois
380260000914243
Sas Valdinievole
0
0
0
0
Eliminato
-
18
Key
linda galliani
Meticcio
380260002131466
Psycho Dog 2.0
0
0
0
0
Eliminato
-
6
JAM (cp)
Alice Roda
Border collie
380260041167883
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
9
PAPRIKA DI CASA PASIN (cp)
Alessandra Cogo
Border collie
380260040742667
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
33
REMEMBER THE MOON DEI MATIBLU (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260080311037
ASD Tobydog
0
0
0
0
Eliminato
-
58
TOUCHDOWN DOGS F-NEGAN (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260100538340
Touchdown Dogs ASD - Paladog
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Rivoli (Piemonte), 09/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

JUMPING - LARGE

Risultati: 29 Lunghezza: 205 Velocità: 3.25 TPS: 63.08 TPM: 94.62 Ostacoli: 22
Giudice: INGLIN URS
Eccellente Netto: 5 (17.24%) Eccellente: 7 (24.14%) Molto buono: 3 (10.34%) Buono: 2 (6.9%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 11 (37.93%) Assenti: 1 (3.45%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
41
Heidi
Alessandra Cogo
Border collie
380260040745014
Free Dogs Team Padova
39.31
0
0
0
Eccellente Netto
2
21
IGLOO IN THE STAR (cp)
Marco Emiliani
Border collie
380260000898889
ASD Kingdog
42.1
0
0
0
Eccellente Netto
3
49
DAUGHTEROFTHEWITCH (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260000988173
ASD Tobydog
42.18
0
0
0
Eccellente Netto
4
46
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
46.62
0
0
0
Eccellente Netto
5
19
KISS THE RAIN (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260041436624
Centro Cinofilo dell'Adriatico
46.72
0
0
0
Eccellente Netto
6
14
TOUCHDOWNDOGSFUMBLE (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260080060790
Touchdown Dogs ASD - Paladog
43.87
1
0
5
Eccellente
7
9
PAPRIKA DI CASA PASIN (cp)
Alessandra Cogo
Border collie
380260040742667
Free Dogs Team Padova
44.77
0
1
5
Eccellente
8
11
ALLYMOON RAINBOWDASH (cp)
Eleonora Cecchini
Border collie
380260100227163
Privato
44.97
1
0
5
Eccellente
9
37
INCREDIBILE ROMANTICA (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260000587088
Centro Cinofilo dell'Adriatico
47.63
1
0
5
Eccellente
10
27
FRODO (cp)
Giulia Tampieri
Border collie
380260080322605
ASD Mr Dog Faenza
48.56
0
1
5
Eccellente
11
58
TOUCHDOWN DOGS F-NEGAN (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260100538340
Touchdown Dogs ASD - Paladog
48.63
0
1
5
Eccellente
12
42
AMBER WATER LILY (cp)
Eleonora Renier
Australian shepherd
380260000518192
Cinofiliamo
55.5
0
1
5
Eccellente
13
29
SWAMI DEL MULINO PRUDENZA (cp)
benedetta manzocchi
Border collie
756098100499023
ASD Tobydog
43.06
2
0
10
Molto Buono
14
53
NOSHI (cp)
GIORGIA ALESSIO VERNI'
Border collie
380260080354120
StarDog Village
45.1
1
1
10
Molto Buono
15
13
OMBRA (cp)
Sara Capurro
Golden retriever
380260000070099
ASD Tobydog
59.38
1
1
10
Molto Buono
16
35
MAGGIE (cp)
Francesca Paluello
Border collie
380260100264526
Amico Lupo ASD
52.13
2
2
20
Buono
17
26
DIESEL (cp)
Elena Maria Cortinovis
Border collie
380260100186452
Privato
60.85
2
2
20
Buono
-
48
OVERKILL TO SHARK ZANZIBAR (cp)
elisa lorenzini
Border collie
380260041465495
E-Motiondogs
0
0
0
0
Eliminato
-
6
JAM (cp)
Alice Roda
Border collie
380260041167883
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
15
BACIRON KRIZIA (cp)
Gaia Bisio
Border collie
380260100275083
Planet Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
43
BACIRON LANCIA (cp)
emily vaccaro
Border collie
380260043195082
Sas Valdinievole
0
0
0
0
Eliminato
-
12
AMERICAN PIE (cp)
NORMA FERRERO
Border collie
380260000447789
I Musi Neri
0
0
0
0
Eliminato
-
17
AYLEE IN THE STAR (cp)
emily vaccaro
Cane da pastore belga malinois
380260000914243
Sas Valdinievole
0
0
0
0
Eliminato
-
7
AARON (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260002216751
Touchdown Dogs ASD - Paladog
0
0
0
0
Eliminato
-
18
Key
linda galliani
Meticcio
380260002131466
Psycho Dog 2.0
0
0
0
0
Eliminato
-
22
EVA DELLO SPIRIT'S DOG (cp)
Cinzia Caboni
Border collie
380260002602991
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
0
0
0
0
Eliminato
-
33
REMEMBER THE MOON DEI MATIBLU (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260080311037
ASD Tobydog
0
0
0
0
Eliminato
-
55
Lady
Alessandro Bottin
Meticcio
380260042130360
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
54
X-FLASH IN THE STAR (cp)
Federica Bedeschi
Border collie
380260100311269
StarDog Village
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Rivoli (Piemonte), 09/03/2019 - UNDER 18 2° SELETTIVA NAZIONALE JUNIORES EOJ2019
CLASSIFICA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - LARGE

Classificato: 13
Agility giudice: INGLIN URS
Jumping giudice: INGLIN URS
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
41
Heidi
Alessandra Cogo
Border collie
380260040745014
Free Dogs Team Padova
82.51
0
0
0
Eccellente Netto
2
49
DAUGHTEROFTHEWITCH (cp)
Beatrice Pinchetti
Border collie
380260000988173
ASD Tobydog
85.37
0
0
0
Eccellente Netto
3
21
IGLOO IN THE STAR (cp)
Marco Emiliani
Border collie
380260000898889
ASD Kingdog
90.28
0
0
0
Eccellente Netto
4
19
KISS THE RAIN (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260041436624
Centro Cinofilo dell'Adriatico
99
0
0
0
Eccellente Netto
5
46
Snack
Nadia Remondina
Meticcio
380260000686307
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
99
5
0
5
Eccellente
6
27
FRODO (cp)
Giulia Tampieri
Border collie
380260080322605
ASD Mr Dog Faenza
102.46
5
0
5
Eccellente
7
42
AMBER WATER LILY (cp)
Eleonora Renier
Australian shepherd
380260000518192
Cinofiliamo
106.64
5
0
5
Eccellente
8
53
NOSHI (cp)
GIORGIA ALESSIO VERNI'
Border collie
380260080354120
StarDog Village
95.47
10
0
10
Molto Buono
9
14
TOUCHDOWNDOGSFUMBLE (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260080060790
Touchdown Dogs ASD - Paladog
96.31
15
0
15
Molto Buono
10
29
SWAMI DEL MULINO PRUDENZA (cp)
benedetta manzocchi
Border collie
756098100499023
ASD Tobydog
93.28
20
0
20
Buono
11
11
ALLYMOON RAINBOWDASH (cp)
Eleonora Cecchini
Border collie
380260100227163
Privato
94.16
20
0
20
Buono
12
13
OMBRA (cp)
Sara Capurro
Golden retriever
380260000070099
ASD Tobydog
129.98
15
5.45
20.45
Buono
13
26
DIESEL (cp)
Elena Maria Cortinovis
Border collie
380260100186452
Privato
113.52
25
0
25
Buono
cp = con pedigree