Ancona (Marche), 08/10/2017 - GARA NAZIONALE AGILITY DOG 8 OTTOBRE 2017
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Petsfitness

AGILITY - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 14 Lunghezza: 158 Velocità: 2.9 TPS: 54.48 TMP: 81.72 Ostacoli: 17
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 1 (7.14%) Eccellente: 4 (28.57%) Molto buono: 4 (28.57%) Buono: 1 (7.14%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 4 (28.57%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
51
MACCHIA (cp)
Diletta Cervone
Border collie
380260100228380
Centro Cinofilo dell'Adriatico
32.65
0
0
0
Eccellente Netto
2
42
BEN (cp)
Veronica Giaccaglia
Border collie
380260042113010
C.C. Petsfitness
29.78
1
0
5
Eccellente
3
7
LIAM IN THE STAR (cp)
Nicole Balerci
Border collie
380260000899154
ASD Le Orme di Reo
31.78
1
0
5
Eccellente
4
58
ZIP (cp)
Federico Pecchia
Border collie
380260070208613
Twist And Shout ASD
37.46
0
1
5
Eccellente
5
31
CAMILLO (cp)
Lara Bucossi
Cane da pastore belga malinois
380260002039153
Gli Skalmacani
37.6
1
0
5
Eccellente
6
10
PEACH BLACK IN THE STAR (cp)
FRANCA SAMORI'
Border collie
380260100104181
StarDog Village
33.4
1
1
10
Molto Buono
7
60
BACIRON JUNE (cp)
Anna Carbonetti
Border collie
380260100100376
Sweet Dog ASD
38.46
1
1
10
Molto Buono
8
77
PENELOPE (cp)
Graziano Bugiolacchio
Border collie
380260100286482
Private
33.81
3
0
15
Molto Buono
9
45
Shinji
Michele Sasso
Meticcio
380260042301310
C.C. Petsfitness
36.58
1
2
15
Molto Buono
10
90
GAS JUNIOR (cp)
MONICA FORI
Border collie
380260002168141
HAPPY DOG PARK
50.34
2
2
20
Buono
-
98
Raul
Giacomo Paolini
Meticcio
380260042162077
HAPPY DOG PARK
0
0
0
0
Eliminato
-
1
ANIA
FABRIZIO DOMINICI
Meticcio
380260002141648
HAPPY DOG PARK
0
0
0
0
Eliminato
-
110
K-JEE (cp)
Stefano Archi
Australian shepherd
380260100049713
HAPPY DOG PARK
0
0
0
0
Eliminato
-
79
FLINDREW DI CASA BOLOGNA DOGS (cp)
Stefano Archi
Australian shepherd
380260000446640
HAPPY DOG PARK
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Ancona (Marche), 08/10/2017 - GARA NAZIONALE AGILITY DOG 8 OTTOBRE 2017
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Petsfitness

JUMPING - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 14 Lunghezza: 140 Velocità: 3.2 TPS: 43.75 TMP: 65.63 Ostacoli: 15
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 0 (0%) Eccellente: 3 (21.43%) Molto buono: 2 (14.29%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 9 (64.29%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
60
BACIRON JUNE (cp)
Anna Carbonetti
Border collie
380260100100376
Sweet Dog ASD
34.62
0
1
5
Eccellente
2
98
Raul
Giacomo Paolini
Meticcio
380260042162077
HAPPY DOG PARK
40.92
1
0
5
Eccellente
3
1
ANIA
FABRIZIO DOMINICI
Meticcio
380260002141648
HAPPY DOG PARK
43.81
0
1
5.06
Eccellente
4
7
LIAM IN THE STAR (cp)
Nicole Balerci
Border collie
380260000899154
ASD Le Orme di Reo
31.06
1
1
10
Molto Buono
5
45
Shinji
Michele Sasso
Meticcio
380260042301310
C.C. Petsfitness
28.18
3
0
15
Molto Buono
-
31
CAMILLO (cp)
Lara Bucossi
Cane da pastore belga malinois
380260002039153
Gli Skalmacani
0
0
0
0
Eliminato
-
90
GAS JUNIOR (cp)
MONICA FORI
Border collie
380260002168141
HAPPY DOG PARK
0
0
0
0
Eliminato
-
77
PENELOPE (cp)
Graziano Bugiolacchio
Border collie
380260100286482
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
51
MACCHIA (cp)
Diletta Cervone
Border collie
380260100228380
Centro Cinofilo dell'Adriatico
0
0
0
0
Eliminato
-
58
ZIP (cp)
Federico Pecchia
Border collie
380260070208613
Twist And Shout ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
42
BEN (cp)
Veronica Giaccaglia
Border collie
380260042113010
C.C. Petsfitness
0
0
0
0
Eliminato
-
10
PEACH BLACK IN THE STAR (cp)
FRANCA SAMORI'
Border collie
380260100104181
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
110
K-JEE (cp)
Stefano Archi
Australian shepherd
380260100049713
HAPPY DOG PARK
0
0
0
0
Eliminato
-
79
FLINDREW DI CASA BOLOGNA DOGS (cp)
Stefano Archi
Australian shepherd
380260000446640
HAPPY DOG PARK
67.8
1
1
0
Eliminato
cp = con pedigree
Ancona (Marche), 08/10/2017 - GARA NAZIONALE AGILITY DOG 8 OTTOBRE 2017
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Petsfitness

COMBINATA - DEBUTTANTI - LARGE

Classificato: 3
Agility giudice: REBASTI PAOLO
Jumping giudice: REBASTI PAOLO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
7
LIAM IN THE STAR (cp)
Nicole Balerci
Border collie
380260000899154
ASD Le Orme di Reo
62.84
15
0
15
Molto Buono
2
60
BACIRON JUNE (cp)
Anna Carbonetti
Border collie
380260100100376
Sweet Dog ASD
73.08
15
0
15
Molto Buono
-
45
Shinji
Michele Sasso
Meticcio
380260042301310
C.C. Petsfitness
64.76
30
0
30
Non classificato
cp = con pedigree