Roma (Lazio), 01/10/2017 - gara nazionale con CAC domenica 1 ottobre 2017
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

AGILITY - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 22 Lunghezza: 140 Velocità: 2.9 TPS: 48.28 TPM: 72.42 Ostacoli: 15
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 0 (0%) Eccellente: 6 (27.27%) Molto buono: 6 (27.27%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 1 (4.55%) Eliminato: 9 (40.91%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
120
Alma
Raffaella Giannangeli
Meticcio
380260002049852
Smart Dogs
52.43
0
0
4.15
Eccellente
2
102
SHAWNA DEI MATIBLU (cp)
Paola Bragalone
Border collie
380260080311023
ACSD Mighy Agility Dogs
28.8
1
0
5
Eccellente
3
64
BANQUO DI PETRADEMONE (cp)
LAURA PETASECCA DONATI
Border collie
380260002426871
SSD Dogs And The City
31.45
1
0
5
Eccellente
4
198
JAY DEI MATIBLU (cp)
Mariangela Hadley
Border collie
380260080168525
Dog Village Team
33.28
0
1
5
Eccellente
5
155
KIRIELEISON LOVED BY ALL (cp)
Edoardo Danieli
Australian shepherd
380260100179088
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
38.58
0
1
5
Eccellente
6
50
GHANDI (cp)
fiammetta bellini
Pastore tedesco a pelo corto
380260002186241
ASD Sport Dogs Nomentum
48.72
1
0
5.44
Eccellente
7
148
GINGERBELL STRONG ALE (cp)
Elena Cecchini
Border collie
380260002468865
Smart Dogs
33.32
1
1
10
Molto Buono
8
126
ELPIS (cp)
Elena Iacobelli
Border collie
380260080230690
Dog Village Team
38.03
0
2
10
Molto Buono
9
70
QUENTIN DEI MATIBLU (cp)
Francesco Fabiani
Border collie
380260080276437
SkyJumper - Agility Team
38.28
1
1
10
Molto Buono
10
114
JAKE (cp)
Federico Spinelli
Border collie
380260100323382
Centro Cinofilo I Laghi
46.19
0
2
10
Molto Buono
11
134
BRANDON
cristina benadduce
Meticcio
380260100155652
Il Branco Sporting Club
51.12
0
2
12.84
Molto Buono
12
153
DIADEMA DI PETRADEMONE (cp)
oliver steinberger
Border collie
380260002402197
SSD Dogs And The City
58.15
1
0
14.87
Molto Buono
-
176
POLARIS DI PETRADEMONE (cp)
LAURA PETASECCA DONATI
Border collie
380260002402002
SSD Dogs And The City
65.83
1
1
27.55
Non classificato
-
106
NEMESIS DI PETRADEMONE (cp)
daniele bottoni
Border collie
380260000721634
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
183
GLEE DEI MATIBLU (cp)
Maria Francesca Cafaro
Border collie
380260080168229
X-Plorer Go Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
142
Hana
Mario Bisozzi
Border collie
3802600024811252
ASD Mind The Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
14
BONO (cp)
Antonella Stagnaro
Border collie
380260100288141
Centro Cinofilo I Laghi
0
0
0
0
Eliminato
-
42
NUVOLA ROSSA LUCKY (cp)
Giorgio Salvatori
Labrador retriever
380260080292752
ASD Mind The Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
3
SKY (cp)
Emanuele Sicignano
Border collie
380260002200318
ADVENTUREDOG
0
0
0
0
Eliminato
-
13
KIRIELEISON NILU' (cp)
Veronique Vanseveren
Australian shepherd
380260002000861
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
21
PENELOPE (cp)
Valerio Fabrizi
Boxer fulvo
380260042143810
ASD Mind The Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
179
FREY DEL MONTE POLIZIANO (cp)
Mirella Serino
Pastore tedesco a pelo corto
380260002264034
ASD Mind The Dog
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 01/10/2017 - gara nazionale con CAC domenica 1 ottobre 2017
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

JUMPING - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 22 Lunghezza: 140 Velocità: 3 TPS: 46.67 TPM: 70 Ostacoli: 15
Giudice: CELIC LORENZO
Eccellente Netto: 4 (18.18%) Eccellente: 3 (13.64%) Molto buono: 4 (18.18%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 2 (9.09%) Eliminato: 9 (40.91%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
102
SHAWNA DEI MATIBLU (cp)
Paola Bragalone
Border collie
380260080311023
ACSD Mighy Agility Dogs
22.47
0
0
0
Eccellente Netto
2
3
SKY (cp)
Emanuele Sicignano
Border collie
380260002200318
ADVENTUREDOG
23.45
0
0
0
Eccellente Netto
3
198
JAY DEI MATIBLU (cp)
Mariangela Hadley
Border collie
380260080168525
Dog Village Team
24.74
0
0
0
Eccellente Netto
4
134
BRANDON
cristina benadduce
Meticcio
380260100155652
Il Branco Sporting Club
33.38
0
0
0
Eccellente Netto
5
13
KIRIELEISON NILU' (cp)
Veronique Vanseveren
Australian shepherd
380260002000861
C.C. Castel Di Guido
35.17
0
1
5
Eccellente
6
120
Alma
Raffaella Giannangeli
Meticcio
380260002049852
Smart Dogs
38.6
0
1
5
Eccellente
7
106
NEMESIS DI PETRADEMONE (cp)
daniele bottoni
Border collie
380260000721634
Indiana Kayowa ASD
40.45
0
1
5
Eccellente
8
64
BANQUO DI PETRADEMONE (cp)
LAURA PETASECCA DONATI
Border collie
380260002426871
SSD Dogs And The City
24.87
2
0
10
Molto Buono
9
155
KIRIELEISON LOVED BY ALL (cp)
Edoardo Danieli
Australian shepherd
380260100179088
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
36.53
1
1
10
Molto Buono
10
142
Hana
Mario Bisozzi
Border collie
3802600024811252
ASD Mind The Dog
27.36
2
1
15
Molto Buono
11
14
BONO (cp)
Antonella Stagnaro
Border collie
380260100288141
Centro Cinofilo I Laghi
40.93
1
2
15
Molto Buono
-
176
POLARIS DI PETRADEMONE (cp)
LAURA PETASECCA DONATI
Border collie
380260002402002
SSD Dogs And The City
37.65
4
2
30
Non classificato
-
21
PENELOPE (cp)
Valerio Fabrizi
Boxer fulvo
380260042143810
ASD Mind The Dog
67.17
2
2
40.5
Non classificato
-
114
JAKE (cp)
Federico Spinelli
Border collie
380260100323382
Centro Cinofilo I Laghi
0
0
0
0
Eliminato
-
153
DIADEMA DI PETRADEMONE (cp)
oliver steinberger
Border collie
380260002402197
SSD Dogs And The City
0
0
0
0
Eliminato
-
183
GLEE DEI MATIBLU (cp)
Maria Francesca Cafaro
Border collie
380260080168229
X-Plorer Go Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
42
NUVOLA ROSSA LUCKY (cp)
Giorgio Salvatori
Labrador retriever
380260080292752
ASD Mind The Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
126
ELPIS (cp)
Elena Iacobelli
Border collie
380260080230690
Dog Village Team
0
0
0
0
Eliminato
-
179
FREY DEL MONTE POLIZIANO (cp)
Mirella Serino
Pastore tedesco a pelo corto
380260002264034
ASD Mind The Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
148
GINGERBELL STRONG ALE (cp)
Elena Cecchini
Border collie
380260002468865
Smart Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
50
GHANDI (cp)
fiammetta bellini
Pastore tedesco a pelo corto
380260002186241
ASD Sport Dogs Nomentum
0
0
0
0
Eliminato
-
70
QUENTIN DEI MATIBLU (cp)
Francesco Fabiani
Border collie
380260080276437
SkyJumper - Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 01/10/2017 - gara nazionale con CAC domenica 1 ottobre 2017
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

COMBINATA - DEBUTTANTI - LARGE

Classificato: 7
Agility giudice: REBASTI PAOLO
Jumping giudice: CELIC LORENZO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
102
SHAWNA DEI MATIBLU (cp)
Paola Bragalone
Border collie
380260080311023
ACSD Mighy Agility Dogs
51.27
5
0
5
Eccellente
2
198
JAY DEI MATIBLU (cp)
Mariangela Hadley
Border collie
380260080168525
Dog Village Team
58.02
5
0
5
Eccellente
3
120
Alma
Raffaella Giannangeli
Meticcio
380260002049852
Smart Dogs
91.03
5
4.15
9.15
Molto Buono
4
134
BRANDON
cristina benadduce
Meticcio
380260100155652
Il Branco Sporting Club
84.5
10
2.84
12.84
Molto Buono
5
64
BANQUO DI PETRADEMONE (cp)
LAURA PETASECCA DONATI
Border collie
380260002426871
SSD Dogs And The City
56.32
15
0
15
Molto Buono
6
155
KIRIELEISON LOVED BY ALL (cp)
Edoardo Danieli
Australian shepherd
380260100179088
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
75.11
15
0
15
Molto Buono
-
176
POLARIS DI PETRADEMONE (cp)
LAURA PETASECCA DONATI
Border collie
380260002402002
SSD Dogs And The City
103.48
40
17.55
57.55
Non classificato
cp = con pedigree