Monza (Lombardia), 01/10/2017 - 1 OTTOBRE GARA NAZIONALE AGILITY - MONZA
CLASSIFICA - COMPLETATA
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA

AGILITY - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 20 Lunghezza: 155 Velocità: 3.5 TPS: 44.29 TPM: 66.44 Ostacoli: 20
Giudice: PICCINELLI BRUNO
Eccellente Netto: 1 (5%) Eccellente: 3 (15%) Molto buono: 1 (5%) Buono: 2 (10%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 13 (65%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
55
HOLLY OF CRAZY SISSY'S HOME (cp)
mauro pirola
Border collie
380260002391727
Private
41.12
0
0
0
Eccellente Netto
2
230
NATURAL-BORN GUARD-N DEL NUOVO GERVASIO (cp)
Domenico Miccolis
Schnauzer medio nero
380260002332708
Dreamdog Sirmione
46.07
0
0
1.78
Eccellente
3
154
WINALMIK'S ROQUEFORT (cp)
Michela Bonetti
Cane da pastore belga malinois
380260041503209
A.S.D. Ciquita Agility Team
46.24
0
0
1.95
Eccellente
4
233
Lady
Alessandro Bottin
Meticcio
380260042130360
Wolfland
35.52
1
0
5
Eccellente
5
89
UNIQUE DEI MATIBLU (cp)
Elena Tirloni
Border collie
380260080295898
ASD Bergamo Agility Dogs
45.59
0
1
6.3
Molto Buono
6
29
Omega Lynn
Katia Cogliati
Border collie
380260000983081
Private
39.15
4
0
20
Buono
7
296
BAYLIE (cp)
Katia Valloggia
Border collie
380260040853330
Wolfland
39.02
4
1
25
Buono
-
213
Dorian Grey
maurizio pier andrea beoni
Meticcio
380260041141591
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
235
ARIEL THE PRINCESS DEI MATIBLU (cp)
alessia polato
Border collie
380260080334147
Dreamdog Sirmione
0
0
1
0
Eliminato
-
188
REBECCA DI PETRADEMONE (cp)
Paolo Maria Rocco Viscontini
Border collie
380260002068680
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
0
0
0
0
Eliminato
-
166
AARON (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260002216751
Touchdown Dogs ASD - Paladog
0
1
1
0
Eliminato
-
113
COFFEE ICE MYSIC MEGANE (cp)
Roberto Monteverdi
Border collie
380260070183569
Dreamdog Sirmione
0
1
0
0
Eliminato
-
2
CHALLENGER DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Serena Galbussera
Border collie
380260041189704
Private
0
1
0
0
Eliminato
-
198
QUEEN NIKITA DEI MATIBLU (cp)
ELEONORA LAGONIGRO
Border collie
380260080276441
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
0
0
0
0
Eliminato
-
61
TOUCHDOWN DOGS LANCE (cp)
Francesca Rizzo
Border collie
380260010278038
Touchdown Dogs ASD - Paladog
0
0
1
0
Eliminato
-
120
MIND THE DOG PEPPERMINT (cp)
Massimiliano Vetrano
Border collie
380260002203164
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
204
JAN (cp)
leandro severi
Border collie
380260070213972
Centro Cinofilo San Michele
0
1
0
0
Eliminato
-
285
GINGERBELL POP STAR (cp)
ANDREA BASSO
Border collie
380260002360254
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
0
1
0
0
Eliminato
-
132
SAMARCANDA THE INCREDIBLE HULK (cp)
fabio dal lago
Airedale terrier
380260080234995
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
0
0
0
0
Eliminato
-
266
VIPER DEI SHANIBLU (cp)
Claudia Viscardi
Border collie
380260070168017
Private
0
0
1
0
Eliminato
cp = con pedigree
Monza (Lombardia), 01/10/2017 - 1 OTTOBRE GARA NAZIONALE AGILITY - MONZA
CLASSIFICA - COMPLETATA
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA

JUMPING - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 20 Lunghezza: 165 Velocità: 3.43 TPS: 48.1 TPM: 72.15 Ostacoli: 20
Giudice: ERNST PATRIK
Eccellente Netto: 3 (15%) Eccellente: 2 (10%) Molto buono: 3 (15%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 12 (60%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
132
SAMARCANDA THE INCREDIBLE HULK (cp)
fabio dal lago
Airedale terrier
380260080234995
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
35.33
0
0
0
Eccellente Netto
2
285
GINGERBELL POP STAR (cp)
ANDREA BASSO
Border collie
380260002360254
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
36.77
0
0
0
Eccellente Netto
3
230
NATURAL-BORN GUARD-N DEL NUOVO GERVASIO (cp)
Domenico Miccolis
Schnauzer medio nero
380260002332708
Dreamdog Sirmione
38.53
0
0
0
Eccellente Netto
4
61
TOUCHDOWN DOGS LANCE (cp)
Francesca Rizzo
Border collie
380260010278038
Touchdown Dogs ASD - Paladog
30.08
1
0
5
Eccellente
5
113
COFFEE ICE MYSIC MEGANE (cp)
Roberto Monteverdi
Border collie
380260070183569
Dreamdog Sirmione
41.38
0
1
5
Eccellente
6
188
REBECCA DI PETRADEMONE (cp)
Paolo Maria Rocco Viscontini
Border collie
380260002068680
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
33.6
1
1
10
Molto Buono
7
89
UNIQUE DEI MATIBLU (cp)
Elena Tirloni
Border collie
380260080295898
ASD Bergamo Agility Dogs
38.88
0
2
10
Molto Buono
8
296
BAYLIE (cp)
Katia Valloggia
Border collie
380260040853330
Wolfland
35.61
2
1
15
Molto Buono
-
29
Omega Lynn
Katia Cogliati
Border collie
380260000983081
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
204
JAN (cp)
leandro severi
Border collie
380260070213972
Centro Cinofilo San Michele
0
0
0
0
Eliminato
-
266
VIPER DEI SHANIBLU (cp)
Claudia Viscardi
Border collie
380260070168017
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
154
WINALMIK'S ROQUEFORT (cp)
Michela Bonetti
Cane da pastore belga malinois
380260041503209
A.S.D. Ciquita Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
233
Lady
Alessandro Bottin
Meticcio
380260042130360
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
120
MIND THE DOG PEPPERMINT (cp)
Massimiliano Vetrano
Border collie
380260002203164
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
166
AARON (cp)
Agosta Manuele
Border collie
380260002216751
Touchdown Dogs ASD - Paladog
0
0
0
0
Eliminato
-
235
ARIEL THE PRINCESS DEI MATIBLU (cp)
alessia polato
Border collie
380260080334147
Dreamdog Sirmione
0
0
0
0
Eliminato
-
55
HOLLY OF CRAZY SISSY'S HOME (cp)
mauro pirola
Border collie
380260002391727
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
2
CHALLENGER DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Serena Galbussera
Border collie
380260041189704
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
213
Dorian Grey
maurizio pier andrea beoni
Meticcio
380260041141591
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
198
QUEEN NIKITA DEI MATIBLU (cp)
ELEONORA LAGONIGRO
Border collie
380260080276441
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Monza (Lombardia), 01/10/2017 - 1 OTTOBRE GARA NAZIONALE AGILITY - MONZA
CLASSIFICA - COMPLETATA
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA

COMBINATA - 1 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 3
Agility giudice: PICCINELLI BRUNO
Jumping giudice: ERNST PATRIK
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
230
NATURAL-BORN GUARD-N DEL NUOVO GERVASIO (cp)
Domenico Miccolis
Schnauzer medio nero
380260002332708
Dreamdog Sirmione
84.6
0
1.78
1.78
Eccellente
2
89
UNIQUE DEI MATIBLU (cp)
Elena Tirloni
Border collie
380260080295898
ASD Bergamo Agility Dogs
84.47
15
1.3
16.3
Buono
-
296
BAYLIE (cp)
Katia Valloggia
Border collie
380260040853330
Wolfland
74.63
40
0
40
Non classificato
cp = con pedigree