Mentana (Lazio), 02/12/2017 - Gara Nazionale di agility 2 dicembre
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Sport Dogs Nomentum

AGILITY - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 31 Lunghezza: 170 Velocità: 3.2 TPS: 53.13 TPM: 79.7 Ostacoli: 20
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 3 (9.68%) Eccellente: 2 (6.45%) Molto buono: 8 (25.81%) Buono: 3 (9.68%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 14 (45.16%) Assenti: 1 (3.23%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
40
MISTICA (cp)
cinzia scarpellini
Cane da pastore belga malinois
380260002616501
ASD Doc Dogs
35.59
0
0
0
Eccellente Netto
2
45
MELINDA JO (cp)
Francesca Simola
Border collie
380260100419745
ASD I. LAKOTA
36.12
0
0
0
Eccellente Netto
3
85
KIRIELEISON NILU' (cp)
Veronique Vanseveren
Australian shepherd
380260002000861
C.C. Castel Di Guido
50.41
0
0
0
Eccellente Netto
4
46
JEAN GREY (cp)
giuseppe amoroso
Border collie
380260042506097
FOGGIA - GRUPPO CINOFILO DAUNO
33.17
1
0
5
Eccellente
5
71
NASH DEI MATIBLU (cp)
Anna Maria Calcabrini
Border collie
380260080234169
Infinity Dog Roma Asd
40.16
1
0
5
Eccellente
6
31
Kyra
Loredana Di Gregorio
Pastore tedesco
380260000864608
Private
56.03
1
0
7.9
Molto Buono
7
9
mia
beatrice barbanera
Meticcio
380260002000149
Private
37.67
2
0
10
Molto Buono
8
25
YODA (cp)
Claudia Boschetti
Border collie
380260010197296
Il Branco Sporting Club
39.57
2
0
10
Molto Buono
9
61
FIDEL
Roberto Venturi
Meticcio
380260000929856
ASD Why Not Dog Center
44.53
1
1
10
Molto Buono
10
115
GIPSY (cp)
francesca troise
Border collie
380260010197286
Il Branco Sporting Club
46.32
1
1
10
Molto Buono
11
98
KUMA TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Leonardo Gabarrini
Border collie
380260000815343
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
47.02
1
2
15
Molto Buono
12
81
CYGNUS DI PETRADEMONE (cp)
Loredana Carrara
Border collie
380260002140333
C.C. Castel Di Guido
47.3
2
1
15
Molto Buono
13
95
Dafne
Emanuele Segato
Meticcio
380260000852776
ASD Sport Dogs Nomentum
68.54
0
0
15.41
Molto Buono
14
66
Nala
Desiree Liberati
Meticcio
380260010279826
Perugia City Dog Wild Thing
62.51
0
2
19.38
Buono
15
5
GINGERBELL STRONG ALE (cp)
Elena Cecchini
Border collie
380260002468865
Smart Dogs
45.52
3
1
20
Buono
16
11
CASSIOPEA DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260002131023
C.C. Castel Di Guido
47.62
2
2
20
Buono
-
77
LISA DI PETRADEMONE (cp)
Massimiliano Reggiani
Border collie
380260002419765
ASD Sport Dogs Nomentum
0
0
0
0
Eliminato
-
33
ALBUS SILENTE DI PETRADEMONE (cp)
Livio Moroni
Border collie
380260002450557
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
68
DJANGO BANDIT EARTHQUAKE CL (cp)
Cristina Cento
Australian cattledog
380260070201790
ASD La Valletta agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
44
NEVER NEVER LAND W'SASSAFRAS (cp)
Camilla Nari
Border collie
941000014551577
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
104
Arya
Angela Caso
Meticcio
380260000726184
SkyJumper - Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
69
BEATRIX BLACK MAMBA KIDDO (cp)
Francesca Maccheroni
Border collie
380260100120464
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
100
SALLY (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260040126505
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Eliminato
-
90
LET'S START DEI MATIBLU (cp)
Emanuele Rizza
Border collie
380260080233475
SkyJumper - Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
52
SHAWNA DEI MATIBLU (cp)
Paola Bragalone
Border collie
380260080311023
ACSD Mighy Agility Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
78
EVA (cp)
antonella Lo Re
Pastore tedesco a pelo corto
380260002267614
ASD La Valletta agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
22
LAIKA BIBIP (cp)
Rosalia Fiore
Border collie
380260000790645
Sport Dogs Nomentum
0
0
0
0
Eliminato
-
118
BLUE (cp)
Raffaella Cortesia
Border collie
380260080202839
Smart Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
102
SASHINO (cp)
Francesca Maccheroni
Border collie
380260002154769
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
92
CORNELIA HALE (cp)
Cristina Venturi
Border collie
380260002034367
ASD Why Not Dog Center
0
0
0
0
Eliminato
-
26
dali'
fiammetta bellini
Meticcio
380260002091901
ASD Sport Dogs Nomentum
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Mentana (Lazio), 02/12/2017 - Gara Nazionale di agility 2 dicembre
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Sport Dogs Nomentum

JUMPING - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 31 Lunghezza: 160 Velocità: 3.5 TPS: 45.71 TPM: 68.56 Ostacoli: 19
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 4 (12.9%) Eccellente: 4 (12.9%) Molto buono: 4 (12.9%) Buono: 3 (9.68%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 15 (48.39%) Assenti: 1 (3.23%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
98
KUMA TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Leonardo Gabarrini
Border collie
380260000815343
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
32.06
0
0
0
Eccellente Netto
2
104
Arya
Angela Caso
Meticcio
380260000726184
SkyJumper - Agility Team
32.22
0
0
0
Eccellente Netto
3
81
CYGNUS DI PETRADEMONE (cp)
Loredana Carrara
Border collie
380260002140333
C.C. Castel Di Guido
35.83
0
0
0
Eccellente Netto
4
95
Dafne
Emanuele Segato
Meticcio
380260000852776
ASD Sport Dogs Nomentum
41.49
0
0
0
Eccellente Netto
5
45
MELINDA JO (cp)
Francesca Simola
Border collie
380260100419745
ASD I. LAKOTA
32.36
1
0
5
Eccellente
6
69
BEATRIX BLACK MAMBA KIDDO (cp)
Francesca Maccheroni
Border collie
380260100120464
Private
32.36
1
0
5
Eccellente
7
9
mia
beatrice barbanera
Meticcio
380260002000149
Private
33.26
1
0
5
Eccellente
8
85
KIRIELEISON NILU' (cp)
Veronique Vanseveren
Australian shepherd
380260002000861
C.C. Castel Di Guido
42.49
0
1
5
Eccellente
9
71
NASH DEI MATIBLU (cp)
Anna Maria Calcabrini
Border collie
380260080234169
Infinity Dog Roma Asd
33.52
2
0
10
Molto Buono
10
46
JEAN GREY (cp)
giuseppe amoroso
Border collie
380260042506097
FOGGIA - GRUPPO CINOFILO DAUNO
33.56
1
1
10
Molto Buono
11
77
LISA DI PETRADEMONE (cp)
Massimiliano Reggiani
Border collie
380260002419765
ASD Sport Dogs Nomentum
35.41
0
2
10
Molto Buono
12
5
GINGERBELL STRONG ALE (cp)
Elena Cecchini
Border collie
380260002468865
Smart Dogs
32.09
3
0
15
Molto Buono
13
25
YODA (cp)
Claudia Boschetti
Border collie
380260010197296
Il Branco Sporting Club
34.9
3
1
20
Buono
14
61
FIDEL
Roberto Venturi
Meticcio
380260000929856
ASD Why Not Dog Center
38.52
3
1
20
Buono
15
52
SHAWNA DEI MATIBLU (cp)
Paola Bragalone
Border collie
380260080311023
ACSD Mighy Agility Dogs
40.4
4
0
20
Buono
-
115
GIPSY (cp)
francesca troise
Border collie
380260010197286
Il Branco Sporting Club
0
0
0
0
Eliminato
-
22
LAIKA BIBIP (cp)
Rosalia Fiore
Border collie
380260000790645
Sport Dogs Nomentum
0
0
0
0
Eliminato
-
31
Kyra
Loredana Di Gregorio
Pastore tedesco
380260000864608
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
44
NEVER NEVER LAND W'SASSAFRAS (cp)
Camilla Nari
Border collie
941000014551577
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
40
MISTICA (cp)
cinzia scarpellini
Cane da pastore belga malinois
380260002616501
ASD Doc Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
92
CORNELIA HALE (cp)
Cristina Venturi
Border collie
380260002034367
ASD Why Not Dog Center
0
0
0
0
Eliminato
-
33
ALBUS SILENTE DI PETRADEMONE (cp)
Livio Moroni
Border collie
380260002450557
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
100
SALLY (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260040126505
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Eliminato
-
90
LET'S START DEI MATIBLU (cp)
Emanuele Rizza
Border collie
380260080233475
SkyJumper - Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
68
DJANGO BANDIT EARTHQUAKE CL (cp)
Cristina Cento
Australian cattledog
380260070201790
ASD La Valletta agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
118
BLUE (cp)
Raffaella Cortesia
Border collie
380260080202839
Smart Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
11
CASSIOPEA DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260002131023
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
102
SASHINO (cp)
Francesca Maccheroni
Border collie
380260002154769
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
78
EVA (cp)
antonella Lo Re
Pastore tedesco a pelo corto
380260002267614
ASD La Valletta agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
66
Nala
Desiree Liberati
Meticcio
380260010279826
Perugia City Dog Wild Thing
69.04
1
1
0
Eliminato
-
26
dali'
fiammetta bellini
Meticcio
380260002091901
ASD Sport Dogs Nomentum
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Mentana (Lazio), 02/12/2017 - Gara Nazionale di agility 2 dicembre
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Sport Dogs Nomentum

COMBINATA - 1 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 11
Agility giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Jumping giudice: BELLACHIOMA ANDREA
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
45
MELINDA JO (cp)
Francesca Simola
Border collie
380260100419745
ASD I. LAKOTA
68.48
5
0
5
Eccellente
2
85
KIRIELEISON NILU' (cp)
Veronique Vanseveren
Australian shepherd
380260002000861
C.C. Castel Di Guido
92.9
5
0
5
Eccellente
3
46
JEAN GREY (cp)
giuseppe amoroso
Border collie
380260042506097
FOGGIA - GRUPPO CINOFILO DAUNO
66.73
15
0
15
Molto Buono
4
9
mia
beatrice barbanera
Meticcio
380260002000149
Private
70.93
15
0
15
Molto Buono
5
71
NASH DEI MATIBLU (cp)
Anna Maria Calcabrini
Border collie
380260080234169
Infinity Dog Roma Asd
73.68
15
0
15
Molto Buono
6
98
KUMA TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Leonardo Gabarrini
Border collie
380260000815343
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
79.08
15
0
15
Molto Buono
7
81
CYGNUS DI PETRADEMONE (cp)
Loredana Carrara
Border collie
380260002140333
C.C. Castel Di Guido
83.13
15
0
15
Molto Buono
8
95
Dafne
Emanuele Segato
Meticcio
380260000852776
ASD Sport Dogs Nomentum
110.03
0
15.41
15.41
Molto Buono
-
25
YODA (cp)
Claudia Boschetti
Border collie
380260010197296
Il Branco Sporting Club
74.47
30
0
30
Non classificato
-
61
FIDEL
Roberto Venturi
Meticcio
380260000929856
ASD Why Not Dog Center
83.05
30
0
30
Non classificato
-
5
GINGERBELL STRONG ALE (cp)
Elena Cecchini
Border collie
380260002468865
Smart Dogs
77.61
35
0
35
Non classificato
cp = con pedigree