Roma (Lazio), 10/02/2018 - Gara Nazionale sabato 10 febbraio
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Sport Dogs Nomentum

AGILITY - 2 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 23 Lunghezza: 188 Velocità: 3.6 TPS: 52.22 TMP: 78.33 Ostacoli: 20
Giudice: LIONE ANGELO
Eccellente Netto: 7 (30.43%) Eccellente: 4 (17.39%) Molto buono: 1 (4.35%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 11 (47.83%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
222
EAGER BEAVER QUICK ANGEL (cp)
MONICA TASSO
Border collie
941000016038193
DOGS & HORSES TRAINING
35.78
0
0
0
Eccellente Netto
2
155
LISA DI PETRADEMONE (cp)
Massimiliano Reggiani
Border collie
380260002419765
ASD Sport Dogs Nomentum
37.42
0
0
0
Eccellente Netto
3
104
Achika
Marina Vitti
Meticcio
380260000531135
La Scuola dei Campioni
43.83
0
0
0
Eccellente Netto
4
179
menadhel
teresa fusi
Meticcio
380260000156531
Private
44.07
0
0
0
Eccellente Netto
5
12
AKIRA (cp)
Maria Antonella Giurastante
Border collie
380260100000592
A.S.D. ABCDog Associazione Sportiva Dilettantistica
45.99
0
0
0
Eccellente Netto
6
247
TOBY
SABRINA SILVANI
Meticcio
380260002193230
We Dogs
47.72
0
0
0
Eccellente Netto
7
83
Tessa
Rebecca checconi
Meticcio
380260080316516
ASD Sport Dogs Nomentum
49.85
0
0
0
Eccellente Netto
8
109
AFRODITE (cp)
Rita Francucci
Border collie
380260040870615
Private
37.73
1
0
5
Eccellente
9
225
CYGNUS DI PETRADEMONE (cp)
Loredana Carrara
Border collie
380260002140333
C.C. Castel Di Guido
43.45
1
0
5
Eccellente
10
231
ABEL
GRAZIA SOLDANO
Pastore tedesco
380260000697002
ACSD Mighy Agility Dogs
47.96
1
0
5
Eccellente
11
142
Cleo
Margherita Campione
Pastore tedesco a pelo corto
380260000590065
La Scuola dei Campioni
57.64
0
0
5.42
Eccellente
12
8
ZIHNA DEI MATIBLU (cp)
giorgio guglielminotti garmot
Border collie
380260000163443
Infinity Dog Roma Asd
43.17
1
1
10
Molto Buono
-
55
MISTER X (cp)
Leonardo De Nardis
Cane da pastore belga malinois
380260002247018
Dog Park Sporting Club
0
0
0
0
Eliminato
-
85
SALLY (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260040126505
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Eliminato
-
217
GHANDY DETTO MAV (cp)
claire putignano
Border collie
380260080189133
ASD Cinofollia
0
0
0
0
Eliminato
-
59
SASHINO (cp)
Francesca Maccheroni
Border collie
380260002154769
DOGS & HORSES TRAINING
0
0
0
0
Eliminato
-
34
HAY LIN (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260002034265
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
32
REWIND DEI MATIBLU (cp)
Flavio Angeletti
Border collie
380260080295949
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
13
BECK'S HILL JAMAICA RUN (cp)
Leonardo De Nardis
Border collie
380260040562290
Dog Park Sporting Club
0
0
0
0
Eliminato
-
208
ROKKITASSUN CHIANTI (cp)
Emanuele Bartoli
Cane da pastore scozzese shetland
380260002093115
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
103
BUFFY-G (cp)
Alessia Sodi
Cane da pastore belga groenendael
380260080193337
Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
173
GUENDA-CHOCOLATE (cp)
alice spampani
Cane da pastore australiano kelpie
380260000974509
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
195
GALVORN DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260070116786
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 10/02/2018 - Gara Nazionale sabato 10 febbraio
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Sport Dogs Nomentum

JUMPING - 2 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 23 Lunghezza: 175 Velocità: 3.8 TPS: 46.05 TMP: 69.07 Ostacoli: 20
Giudice: PAPAVERO VITTORIO
Eccellente Netto: 3 (13.04%) Eccellente: 1 (4.35%) Molto buono: 8 (34.78%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 10 (43.48%) Assenti: 1 (4.35%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
217
GHANDY DETTO MAV (cp)
claire putignano
Border collie
380260080189133
ASD Cinofollia
38.41
0
0
0
Eccellente Netto
2
12
AKIRA (cp)
Maria Antonella Giurastante
Border collie
380260100000592
A.S.D. ABCDog Associazione Sportiva Dilettantistica
42.79
0
0
0
Eccellente Netto
3
83
Tessa
Rebecca checconi
Meticcio
380260080316516
ASD Sport Dogs Nomentum
45.27
0
0
0
Eccellente Netto
4
142
Cleo
Margherita Campione
Pastore tedesco a pelo corto
380260000590065
La Scuola dei Campioni
51.12
0
0
5.07
Eccellente
5
104
Achika
Marina Vitti
Meticcio
380260000531135
La Scuola dei Campioni
47.67
1
0
6.62
Molto Buono
6
55
MISTER X (cp)
Leonardo De Nardis
Cane da pastore belga malinois
380260002247018
Dog Park Sporting Club
31.69
2
0
10
Molto Buono
7
155
LISA DI PETRADEMONE (cp)
Massimiliano Reggiani
Border collie
380260002419765
ASD Sport Dogs Nomentum
33.33
1
1
10
Molto Buono
8
8
ZIHNA DEI MATIBLU (cp)
giorgio guglielminotti garmot
Border collie
380260000163443
Infinity Dog Roma Asd
37.74
2
0
10
Molto Buono
9
34
HAY LIN (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260002034265
Indiana Kayowa ASD
41.06
0
2
10
Molto Buono
10
208
ROKKITASSUN CHIANTI (cp)
Emanuele Bartoli
Cane da pastore scozzese shetland
380260002093115
Private
33.29
3
0
15
Molto Buono
11
13
BECK'S HILL JAMAICA RUN (cp)
Leonardo De Nardis
Border collie
380260040562290
Dog Park Sporting Club
35.51
2
1
15
Molto Buono
12
225
CYGNUS DI PETRADEMONE (cp)
Loredana Carrara
Border collie
380260002140333
C.C. Castel Di Guido
40.77
2
1
15
Molto Buono
-
247
TOBY
SABRINA SILVANI
Meticcio
380260002193230
We Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
103
BUFFY-G (cp)
Alessia Sodi
Cane da pastore belga groenendael
380260080193337
Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
59
SASHINO (cp)
Francesca Maccheroni
Border collie
380260002154769
DOGS & HORSES TRAINING
0
0
0
0
Eliminato
-
109
AFRODITE (cp)
Rita Francucci
Border collie
380260040870615
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
85
SALLY (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260040126505
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Eliminato
-
179
menadhel
teresa fusi
Meticcio
380260000156531
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
32
REWIND DEI MATIBLU (cp)
Flavio Angeletti
Border collie
380260080295949
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
222
EAGER BEAVER QUICK ANGEL (cp)
MONICA TASSO
Border collie
941000016038193
DOGS & HORSES TRAINING
0
0
0
0
Eliminato
-
231
ABEL
GRAZIA SOLDANO
Pastore tedesco
380260000697002
ACSD Mighy Agility Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
173
GUENDA-CHOCOLATE (cp)
alice spampani
Cane da pastore australiano kelpie
380260000974509
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
195
GALVORN DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260070116786
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 10/02/2018 - Gara Nazionale sabato 10 febbraio
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Sport Dogs Nomentum

COMBINATA - 2 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 7
Agility giudice: LIONE ANGELO
Jumping giudice: PAPAVERO VITTORIO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
12
AKIRA (cp)
Maria Antonella Giurastante
Border collie
380260100000592
A.S.D. ABCDog Associazione Sportiva Dilettantistica
88.78
0
0
0
Eccellente Netto
2
83
Tessa
Rebecca checconi
Meticcio
380260080316516
ASD Sport Dogs Nomentum
95.12
0
0
0
Eccellente Netto
3
104
Achika
Marina Vitti
Meticcio
380260000531135
La Scuola dei Campioni
91.5
5
1.62
6.62
Molto Buono
4
155
LISA DI PETRADEMONE (cp)
Massimiliano Reggiani
Border collie
380260002419765
ASD Sport Dogs Nomentum
70.75
10
0
10
Molto Buono
5
142
Cleo
Margherita Campione
Pastore tedesco a pelo corto
380260000590065
La Scuola dei Campioni
108.76
0
10.49
10.49
Molto Buono
6
8
ZIHNA DEI MATIBLU (cp)
giorgio guglielminotti garmot
Border collie
380260000163443
Infinity Dog Roma Asd
80.91
20
0
20
Buono
7
225
CYGNUS DI PETRADEMONE (cp)
Loredana Carrara
Border collie
380260002140333
C.C. Castel Di Guido
84.22
20
0
20
Buono
cp = con pedigree