Roma (Lazio), 11/02/2018 - Gara Nazionale domenica 11 febbraio
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Sport Dogs Nomentum

AGILITY - 1 ASSOLUTI - SMALL

Risultati: 12 Lunghezza: 177 Velocità: 2.8 TPS: 63.21 TMP: 94.81 Ostacoli: 17
Giudice: PAPAVERO VITTORIO
Eccellente Netto: 4 (33.33%) Eccellente: 0 (0%) Molto buono: 2 (16.67%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 6 (50%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
190
BLACK DELJA'S SO BLACK MY MOROSITAS (cp)
ELEONORA FRACASSI
Cocker spaniel inglese nero
900062000184976
Private
39.37
0
0
0
Eccellente Netto
2
154
AMICO TERRIER'S FANCY LAMU URUSEI YATSURA (cp)
Sara Pettinelli
Parson russell terrier
380260040837030
Private
39.69
0
0
0
Eccellente Netto
3
21
DOUBLE CREEK ICE CAKE (cp)
Francesca Pepe
Welsh corgi pembroke
380260070187600
ASD Sport Dogs Nomentum
41.88
0
0
0
Eccellente Netto
4
39
TABARRINO RIO (cp)
Sebastiano Caldarella
Jack russell terrier
380260040872355
A.S.D. Agility Club Campania
51.17
0
0
0
Eccellente Netto
5
132
GOLIA (cp)
federica rossi
Jack russell terrier
380260041434769
Asd Cocca Pet Village Siena
45.34
1
1
10
Molto Buono
6
107
TABARRINO DIDA (cp)
Sebastiano Caldarella
Jack russell terrier
380260042343997
A.S.D. Agility Club Campania
62.13
2
1
15
Molto Buono
-
70
VEGA (cp)
Lucia Amato
Jack russell terrier
380260040458938
Il Branco Sporting Club
0
0
0
0
Eliminato
-
200
teresa
sara brunori
Meticcio
380260000957936
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
171
MARGARET THE IRON LADY (cp)
Laura Previti
Jack russell terrier
380260002204057
Dogs At Work
0
0
0
0
Eliminato
-
87
EMMA-N DEL VELABRO (cp)
Martina Monti
Zwergschnauzer nero
380260002354481
Dogs At Work
0
0
0
0
Eliminato
-
40
ROKKITASSUN HIPPY HIPPY SHAKE (cp)
Carlo Garacci
Cane da pastore scozzese shetland
380260080316264
ASD La Valletta agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
64
Lucky
Antonio Mancinelli
Meticcio
380260080314122
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 11/02/2018 - Gara Nazionale domenica 11 febbraio
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Sport Dogs Nomentum

JUMPING - 1 ASSOLUTI - SMALL

Risultati: 12 Lunghezza: 160 Velocità: 3 TPS: 53.33 TMP: 80 Ostacoli: 20
Giudice: LIONE ANGELO
Eccellente Netto: 1 (8.33%) Eccellente: 7 (58.33%) Molto buono: 1 (8.33%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 1 (8.33%) Eliminato: 2 (16.67%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
190
BLACK DELJA'S SO BLACK MY MOROSITAS (cp)
ELEONORA FRACASSI
Cocker spaniel inglese nero
900062000184976
Private
35.63
0
0
0
Eccellente Netto
2
64
Lucky
Antonio Mancinelli
Meticcio
380260080314122
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
36.04
0
1
5
Eccellente
3
107
TABARRINO DIDA (cp)
Sebastiano Caldarella
Jack russell terrier
380260042343997
A.S.D. Agility Club Campania
37.96
0
1
5
Eccellente
4
70
VEGA (cp)
Lucia Amato
Jack russell terrier
380260040458938
Il Branco Sporting Club
39.01
1
0
5
Eccellente
5
132
GOLIA (cp)
federica rossi
Jack russell terrier
380260041434769
Asd Cocca Pet Village Siena
41.09
0
1
5
Eccellente
6
171
MARGARET THE IRON LADY (cp)
Laura Previti
Jack russell terrier
380260002204057
Dogs At Work
43.03
1
0
5
Eccellente
7
39
TABARRINO RIO (cp)
Sebastiano Caldarella
Jack russell terrier
380260040872355
A.S.D. Agility Club Campania
46.16
1
0
5
Eccellente
8
87
EMMA-N DEL VELABRO (cp)
Martina Monti
Zwergschnauzer nero
380260002354481
Dogs At Work
49.02
0
1
5
Eccellente
9
154
AMICO TERRIER'S FANCY LAMU URUSEI YATSURA (cp)
Sara Pettinelli
Parson russell terrier
380260040837030
Private
48.33
1
1
10
Molto Buono
-
21
DOUBLE CREEK ICE CAKE (cp)
Francesca Pepe
Welsh corgi pembroke
380260070187600
ASD Sport Dogs Nomentum
47.95
7
1
40
Non classificato
-
40
ROKKITASSUN HIPPY HIPPY SHAKE (cp)
Carlo Garacci
Cane da pastore scozzese shetland
380260080316264
ASD La Valletta agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
200
teresa
sara brunori
Meticcio
380260000957936
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 11/02/2018 - Gara Nazionale domenica 11 febbraio
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Sport Dogs Nomentum

COMBINATA - 1 ASSOLUTI - SMALL

Classificato: 6
Agility giudice: PAPAVERO VITTORIO
Jumping giudice: LIONE ANGELO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
190
BLACK DELJA'S SO BLACK MY MOROSITAS (cp)
ELEONORA FRACASSI
Cocker spaniel inglese nero
900062000184976
Private
75
0
0
0
Eccellente Netto
2
39
TABARRINO RIO (cp)
Sebastiano Caldarella
Jack russell terrier
380260040872355
A.S.D. Agility Club Campania
97.33
5
0
5
Eccellente
3
154
AMICO TERRIER'S FANCY LAMU URUSEI YATSURA (cp)
Sara Pettinelli
Parson russell terrier
380260040837030
Private
88.02
10
0
10
Molto Buono
4
132
GOLIA (cp)
federica rossi
Jack russell terrier
380260041434769
Asd Cocca Pet Village Siena
86.43
15
0
15
Molto Buono
5
107
TABARRINO DIDA (cp)
Sebastiano Caldarella
Jack russell terrier
380260042343997
A.S.D. Agility Club Campania
100.09
20
0
20
Buono
-
21
DOUBLE CREEK ICE CAKE (cp)
Francesca Pepe
Welsh corgi pembroke
380260070187600
ASD Sport Dogs Nomentum
89.83
40
0
40
Non classificato
cp = con pedigree