Foligno (Umbria), 21/04/2018 - 3°selettiva squadra nazionale EO-AW
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

AGILITY - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Risultati: 37 Lunghezza: 176 Velocità: 4 TPS: 44 TMP: 66 Ostacoli: 22
· [S] FORCE OF KONGFU with ADRIANO PACIFICO · [L] LIVE IS LIFE with Enrico Sguilla
Giudice: GLABAZNA THOMAS
Eccellente Netto: 1 (2.7%) Eccellente: 1 (2.7%) Molto buono: 1 (2.7%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 33 (89.19%) Assenti: 1 (2.7%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
281
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
39.08
0
0
0
Eccellente Netto
2
16
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
42.84
0
1
5
Eccellente
3
264
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
47.47
0
1
8.47
Molto Buono
-
292
B.J DELLA TERRA FATATA (cp)
monica colombo
Cane da pastore scozzese shetland
380260010137015
Oh My Dog!!!
0
1
0
0
Eliminato
-
147
HOCUS POCUS (cp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
28
COLEMAN GRAY (cp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
14
ROKKITASSUN DALLAS BABY (cp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
8
MACCHIA (cp)
viennalisa ditullio
Parson russell terrier
380260002097223
Mad Dogs
0
1
0
0
Eliminato
-
53
SPIKE (cp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
48
maya
alberto marmo
Meticcio
982009106553786
Von David Sporting Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
146
Kira
Michele Sciascia
Beagle
380260020051669
Jacoclub
0
0
0
0
Eliminato
-
139
ROKKITASSUN AZZURRO (cp)
Mariacristina Gottaldi
Cane da pastore scozzese shetland
380260000630679
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
0
0
0
0
Eliminato
-
109
LOTARIO IL MAGNIFICO (cp)
Martina Morelli
Cane da pastore australiano kelpie
380260002067277
A.S.D. Mad Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
94
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
0
1
0
0
Eliminato
-
92
PRINCE OF SUNLIGHT RARITY (cp)
Silvia Isidori
Cane da pastore scozzese shetland
348098100198599
ASD By Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
89
FRANCINI'S VERTIGO (cp)
Andrea Salvador
Cocker spaniel inglese altri colori
380260040437651
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
0
0
0
0
Eliminato
-
76
Cinque
Mariella Diddi
Chinese crested dog con pelo
380260000116810
AGILITY DOG VALDARNO
0
0
0
0
Eliminato
-
71
KAIZEN DEI SOGNI DI MEZZA ESTATE (cp)
Riccardo Vono
Border collie
380260002041896
Rem Agility Team
0
0
1
0
Eliminato
-
56
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Magic dog
0
0
1
0
Eliminato
-
41
APACHE-N (cp)
Alberto Volpato
Barboni nero
380260040746151
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
148
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
0
1
0
0
Eliminato
-
311
FIGLIADELLENOVELUNE DELLE GRANDI QUERCE (cp)
Cristina Bizzi
Cocker spaniel inglese
380260000576813
WEAVE A DREAM a.s.d.
0
1
0
0
Eliminato
-
171
LOLLY (cp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
0
0
0
0
Eliminato
-
265
AMICO TERRIER'S ELEVENTH EARL OF MAR (cp)
Claudio Bonfiglioli
Parson russell terrier
380260080155346
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
258
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
0
0
0
0
Eliminato
-
252
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
219
ROKKITASSUN GUEST STAR (cp)
Concettina Donzelli
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304441
Obladi Obladog Asd
0
0
1
0
Eliminato
-
191
CAMUSFEARNA ARBOREA (cp)
Fabio Ferri
Basenji
380260041160909
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
274
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (cp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
183
ASSENZIO DELLA TERRA FATATA (cp)
Luisa Onofri
Cane da pastore scozzese shetland
380260040103104
Mad Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
276
AURORA (cp)
Pierangela Borromeo
Cane da pastore scozzese shetland
380260002358141
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
176
FLO' (cp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
175
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
278
SUPUNNASELENE (cp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
Think Agility Team
0
1
2
0
Eliminato
-
293
DEFINITIVE CHERISH GOOD GOLLY MISS MOLLY DETTA HOLLY-N (cp)
Davide Santilli
Barboni nero
380260100002542
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
272
ROKKITASSUN FUNNY DANCE (cp)
Anna Lattaro
Cane da pastore scozzese shetland
380260080306903
Dogs At Work
0
0
3
0
Eliminato
-
126
I STILL WANT TO SHINE (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260000852750
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Foligno (Umbria), 21/04/2018 - 3°selettiva squadra nazionale EO-AW
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

JUMPING - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Risultati: 37 Lunghezza: 187 Velocità: 4.6 TPS: 40.65 TMP: 60.97 Ostacoli: 22
· [S] FORCE OF KONGFU with ADRIANO PACIFICO · [L] LIVE IS LIFE with Enrico Sguilla
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 12 (32.43%) Eccellente: 7 (18.92%) Molto buono: 8 (21.62%) Buono: 1 (2.7%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 8 (21.62%) Assenti: 1 (2.7%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
94
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
33.56
0
0
0
Eccellente Netto
2
48
maya
alberto marmo
Meticcio
982009106553786
Von David Sporting Dog
33.57
0
0
0
Eccellente Netto
3
258
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
34.59
0
0
0
Eccellente Netto
4
281
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
35.51
0
0
0
Eccellente Netto
5
139
ROKKITASSUN AZZURRO (cp)
Mariacristina Gottaldi
Cane da pastore scozzese shetland
380260000630679
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
35.7
0
0
0
Eccellente Netto
6
219
ROKKITASSUN GUEST STAR (cp)
Concettina Donzelli
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304441
Obladi Obladog Asd
35.72
0
0
0
Eccellente Netto
7
109
LOTARIO IL MAGNIFICO (cp)
Martina Morelli
Cane da pastore australiano kelpie
380260002067277
A.S.D. Mad Dog
36.16
0
0
0
Eccellente Netto
8
276
AURORA (cp)
Pierangela Borromeo
Cane da pastore scozzese shetland
380260002358141
Private
36.56
0
0
0
Eccellente Netto
9
41
APACHE-N (cp)
Alberto Volpato
Barboni nero
380260040746151
Free Dogs Team Padova
36.62
0
0
0
Eccellente Netto
10
171
LOLLY (cp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
36.99
0
0
0
Eccellente Netto
11
76
Cinque
Mariella Diddi
Chinese crested dog con pelo
380260000116810
AGILITY DOG VALDARNO
37.08
0
0
0
Eccellente Netto
12
89
FRANCINI'S VERTIGO (cp)
Andrea Salvador
Cocker spaniel inglese altri colori
380260040437651
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
39.39
0
0
0
Eccellente Netto
13
183
ASSENZIO DELLA TERRA FATATA (cp)
Luisa Onofri
Cane da pastore scozzese shetland
380260040103104
Mad Dogs
41.98
0
0
1.33
Eccellente
14
53
SPIKE (cp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
33.38
1
0
5
Eccellente
15
264
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
35.15
1
0
5
Eccellente
16
175
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
37.03
1
0
5
Eccellente
17
92
PRINCE OF SUNLIGHT RARITY (cp)
Silvia Isidori
Cane da pastore scozzese shetland
348098100198599
ASD By Dog
37.97
1
0
5
Eccellente
18
16
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
38.08
0
1
5
Eccellente
19
8
MACCHIA (cp)
viennalisa ditullio
Parson russell terrier
380260002097223
Mad Dogs
39.42
1
0
5
Eccellente
20
148
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
35.5
2
0
10
Molto Buono
21
71
KAIZEN DEI SOGNI DI MEZZA ESTATE (cp)
Riccardo Vono
Border collie
380260002041896
Rem Agility Team
36.79
2
0
10
Molto Buono
22
14
ROKKITASSUN DALLAS BABY (cp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Rem Agility Team
36.94
1
1
10
Molto Buono
23
272
ROKKITASSUN FUNNY DANCE (cp)
Anna Lattaro
Cane da pastore scozzese shetland
380260080306903
Dogs At Work
38.09
2
0
10
Molto Buono
24
147
HOCUS POCUS (cp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
39.07
1
1
10
Molto Buono
25
146
Kira
Michele Sciascia
Beagle
380260020051669
Jacoclub
49.57
0
1
13.92
Molto Buono
26
56
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Magic dog
33.61
3
0
15
Molto Buono
27
176
FLO' (cp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
39.04
2
1
15
Molto Buono
28
311
FIGLIADELLENOVELUNE DELLE GRANDI QUERCE (cp)
Cristina Bizzi
Cocker spaniel inglese
380260000576813
WEAVE A DREAM a.s.d.
40.84
5
0
25.19
Buono
-
293
DEFINITIVE CHERISH GOOD GOLLY MISS MOLLY DETTA HOLLY-N (cp)
Davide Santilli
Barboni nero
380260100002542
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
278
SUPUNNASELENE (cp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
Think Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
252
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
265
AMICO TERRIER'S ELEVENTH EARL OF MAR (cp)
Claudio Bonfiglioli
Parson russell terrier
380260080155346
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
191
CAMUSFEARNA ARBOREA (cp)
Fabio Ferri
Basenji
380260041160909
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
28
COLEMAN GRAY (cp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
292
B.J DELLA TERRA FATATA (cp)
monica colombo
Cane da pastore scozzese shetland
380260010137015
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
274
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (cp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
126
I STILL WANT TO SHINE (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260000852750
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Foligno (Umbria), 21/04/2018 - 3°selettiva squadra nazionale EO-AW
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Classificato: 3
Agility giudice: GLABAZNA THOMAS
Jumping giudice: REBASTI PAOLO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
281
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
74.59
0
0
0
Eccellente Netto
2
16
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
80.92
10
0
10
Molto Buono
3
264
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
82.62
10
3.47
13.47
Molto Buono
cp = con pedigree