Foligno (Umbria), 22/04/2018 - 3°selettiva squadra nazionale EO-AWC (2)
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

AGILITY - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Risultati: 37 Lunghezza: 198 Velocità: 4.8 TPS: 41.25 TMP: 61.88 Ostacoli: 22
· [L] LIVE IS LIFE with Enrico Sguilla
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 4 (10.81%) Eccellente: 8 (21.62%) Molto buono: 6 (16.22%) Buono: 3 (8.11%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 13 (35.14%) Assenti: 3 (8.11%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
255
maya
alberto marmo
Meticcio
982009106553786
Von David Sporting Dog
37.5
0
0
0
Eccellente Netto
2
345
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
38.07
0
0
0
Eccellente Netto
3
145
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
38.59
0
0
0
Eccellente Netto
4
216
PRINCE OF SUNLIGHT RARITY (cp)
Silvia Isidori
Cane da pastore scozzese shetland
348098100198599
ASD By Dog
40.68
0
0
0
Eccellente Netto
5
180
FIGLIADELLENOVELUNE DELLE GRANDI QUERCE (cp)
Cristina Bizzi
Cocker spaniel inglese
380260000576813
WEAVE A DREAM a.s.d.
44.57
0
0
3.32
Eccellente
6
230
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
36.02
1
0
5
Eccellente
7
56
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Magic dog
37.82
0
1
5
Eccellente
8
39
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
38.17
1
0
5
Eccellente
9
275
COLEMAN GRAY (cp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
38.45
0
1
5
Eccellente
10
9
APACHE-N (cp)
Alberto Volpato
Barboni nero
380260040746151
Free Dogs Team Padova
40.55
1
0
5
Eccellente
11
319
DEFINITIVE CHERISH GOOD GOLLY MISS MOLLY DETTA HOLLY-N (cp)
Davide Santilli
Barboni nero
380260100002542
Private
41.7
0
1
5.45
Eccellente
12
90
LOTARIO IL MAGNIFICO (cp)
Martina Morelli
Cane da pastore australiano kelpie
380260002067277
A.S.D. Mad Dog
41.81
0
1
5.56
Eccellente
13
81
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
46.21
0
1
9.96
Molto Buono
14
26
SPIKE (cp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
36.67
2
0
10
Molto Buono
15
330
Cinque
Mariella Diddi
Chinese crested dog con pelo
380260000116810
AGILITY DOG VALDARNO
42.5
1
1
11.25
Molto Buono
16
110
ASSENZIO DELLA TERRA FATATA (cp)
Luisa Onofri
Cane da pastore scozzese shetland
380260040103104
Mad Dogs
42.97
2
0
11.72
Molto Buono
17
21
Kira
Michele Sciascia
Beagle
380260020051669
Jacoclub
48.4
0
1
12.15
Molto Buono
18
106
B.J DELLA TERRA FATATA (cp)
monica colombo
Cane da pastore scozzese shetland
380260010137015
Oh My Dog!!!
49.88
0
1
13.63
Molto Buono
19
137
AURORA (cp)
Pierangela Borromeo
Cane da pastore scozzese shetland
380260002358141
Private
45.76
1
2
19.51
Buono
20
45
MACCHIA (cp)
viennalisa ditullio
Parson russell terrier
380260002097223
Mad Dogs
50.99
2
0
19.74
Buono
21
191
CAMUSFEARNA ARBOREA (cp)
Fabio Ferri
Basenji
380260041160909
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
49.02
1
2
22.77
Buono
-
24
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (cp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
13
FRANCINI'S VERTIGO (cp)
Andrea Salvador
Cocker spaniel inglese altri colori
380260040437651
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
0
0
0
0
Eliminato
-
66
ROKKITASSUN DALLAS BABY (cp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
52
FLO' (cp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
12
KAIZEN DEI SOGNI DI MEZZA ESTATE (cp)
Riccardo Vono
Border collie
380260002041896
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
253
ROKKITASSUN GUEST STAR (cp)
Concettina Donzelli
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304441
Obladi Obladog Asd
0
0
0
0
Eliminato
-
276
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
321
LOLLY (cp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
0
0
0
0
Eliminato
-
228
HOCUS POCUS (cp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
169
ROKKITASSUN FUNNY DANCE (cp)
Anna Lattaro
Cane da pastore scozzese shetland
380260080306903
Dogs At Work
0
0
0
0
Eliminato
-
195
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
211
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
220
ROKKITASSUN AZZURRO (cp)
Mariacristina Gottaldi
Cane da pastore scozzese shetland
380260000630679
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
0
0
0
0
Eliminato
-
314
I STILL WANT TO SHINE (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260000852750
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Assente
-
171
SUPUNNASELENE (cp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
Think Agility Team
0
0
0
0
Assente
-
87
AMICO TERRIER'S ELEVENTH EARL OF MAR (cp)
Claudio Bonfiglioli
Parson russell terrier
380260080155346
Rem Agility Team
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Foligno (Umbria), 22/04/2018 - 3°selettiva squadra nazionale EO-AWC (2)
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

JUMPING - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Risultati: 37 Lunghezza: 182 Velocità: 4 TPS: 45.5 TMP: 68.25 Ostacoli: 22
· [L] LIVE IS LIFE with Enrico Sguilla
Giudice: LAPANJA MIRJA
Eccellente Netto: 4 (10.81%) Eccellente: 3 (8.11%) Molto buono: 2 (5.41%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 27 (72.97%) Assenti: 1 (2.7%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
255
maya
alberto marmo
Meticcio
982009106553786
Von David Sporting Dog
36.85
0
0
0
Eccellente Netto
2
145
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
37.44
0
0
0
Eccellente Netto
3
39
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
37.5
0
0
0
Eccellente Netto
4
13
FRANCINI'S VERTIGO (cp)
Andrea Salvador
Cocker spaniel inglese altri colori
380260040437651
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
42.86
0
0
0
Eccellente Netto
5
211
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
38.39
0
1
5
Eccellente
6
345
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
38.87
1
0
5
Eccellente
7
195
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
42.52
0
1
5
Eccellente
8
56
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Magic dog
37.37
1
1
10
Molto Buono
9
137
AURORA (cp)
Pierangela Borromeo
Cane da pastore scozzese shetland
380260002358141
Private
42.67
2
1
15
Molto Buono
-
330
Cinque
Mariella Diddi
Chinese crested dog con pelo
380260000116810
AGILITY DOG VALDARNO
0
0
0
0
Eliminato
-
321
LOLLY (cp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
0
0
0
0
Eliminato
-
319
DEFINITIVE CHERISH GOOD GOLLY MISS MOLLY DETTA HOLLY-N (cp)
Davide Santilli
Barboni nero
380260100002542
Private
0
2
0
0
Eliminato
-
9
APACHE-N (cp)
Alberto Volpato
Barboni nero
380260040746151
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
12
KAIZEN DEI SOGNI DI MEZZA ESTATE (cp)
Riccardo Vono
Border collie
380260002041896
Rem Agility Team
0
2
0
0
Eliminato
-
276
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
0
1
1
0
Eliminato
-
275
COLEMAN GRAY (cp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
90
LOTARIO IL MAGNIFICO (cp)
Martina Morelli
Cane da pastore australiano kelpie
380260002067277
A.S.D. Mad Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
87
AMICO TERRIER'S ELEVENTH EARL OF MAR (cp)
Claudio Bonfiglioli
Parson russell terrier
380260080155346
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
81
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
66
ROKKITASSUN DALLAS BABY (cp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
52
FLO' (cp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
0
1
1
0
Eliminato
-
45
MACCHIA (cp)
viennalisa ditullio
Parson russell terrier
380260002097223
Mad Dogs
0
0
1
0
Eliminato
-
26
SPIKE (cp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
24
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (cp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
106
B.J DELLA TERRA FATATA (cp)
monica colombo
Cane da pastore scozzese shetland
380260010137015
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
110
ASSENZIO DELLA TERRA FATATA (cp)
Luisa Onofri
Cane da pastore scozzese shetland
380260040103104
Mad Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
169
ROKKITASSUN FUNNY DANCE (cp)
Anna Lattaro
Cane da pastore scozzese shetland
380260080306903
Dogs At Work
0
0
0
0
Eliminato
-
253
ROKKITASSUN GUEST STAR (cp)
Concettina Donzelli
Cane da pastore scozzese shetland
380260080304441
Obladi Obladog Asd
0
0
1
0
Eliminato
-
230
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
0
0
0
0
Eliminato
-
228
HOCUS POCUS (cp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
220
ROKKITASSUN AZZURRO (cp)
Mariacristina Gottaldi
Cane da pastore scozzese shetland
380260000630679
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
0
0
0
0
Eliminato
-
216
PRINCE OF SUNLIGHT RARITY (cp)
Silvia Isidori
Cane da pastore scozzese shetland
348098100198599
ASD By Dog
0
0
3
0
Eliminato
-
191
CAMUSFEARNA ARBOREA (cp)
Fabio Ferri
Basenji
380260041160909
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
1
0
0
Eliminato
-
180
FIGLIADELLENOVELUNE DELLE GRANDI QUERCE (cp)
Cristina Bizzi
Cocker spaniel inglese
380260000576813
WEAVE A DREAM a.s.d.
0
0
1
0
Eliminato
-
171
SUPUNNASELENE (cp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
Think Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
21
Kira
Michele Sciascia
Beagle
380260020051669
Jacoclub
0
0
0
0
Eliminato
-
314
I STILL WANT TO SHINE (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260000852750
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Foligno (Umbria), 22/04/2018 - 3°selettiva squadra nazionale EO-AWC (2)
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Classificato: 6
Agility giudice: REBASTI PAOLO
Jumping giudice: LAPANJA MIRJA
Agility giudice: REBASTI PAOLO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
255
maya
alberto marmo
Meticcio
982009106553786
Von David Sporting Dog
74.35
0
0
0
Eccellente Netto
2
145
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
76.03
0
0
0
Eccellente Netto
3
39
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
75.67
5
0
5
Eccellente
4
345
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
76.94
5
0
5
Eccellente
5
56
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Magic dog
75.19
15
0
15
Molto Buono
-
137
AURORA (cp)
Pierangela Borromeo
Cane da pastore scozzese shetland
380260002358141
Private
88.43
30
4.51
34.51
Non classificato
cp = con pedigree