Monza (Lombardia), 12/05/2018 - 4°selettiva squadra nazionale AWC
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

AGILITY - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Risultati: 20 Lunghezza: 207 Velocità: 4.3 TPS: 48.14 TPM: 72.21 Ostacoli: 21
Giudice: BELTRAM BUSTAMANTE ANA
Eccellente Netto: 3 (15%) Eccellente: 2 (10%) Molto buono: 4 (20%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 10 (50%) Assenti: 1 (5%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
26
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
43.13
0
0
0
Eccellente Netto
2
19
AMOREPSICHE (cp)
enrico collini
Australian cattledog
380260100517751
Street dog
44.46
0
0
0
Eccellente Netto
3
230
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
44.75
0
0
0
Eccellente Netto
4
177
HEART OF DARKNESS (cp)
celina rigoni
Cane da pastore scozzese shetland
380260000662907
C&C Agility Team
47.3
1
0
5
Eccellente
5
139
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Psycho Dog 2.0
48.76
0
1
5.62
Eccellente
6
70
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
41.89
2
0
10
Molto Buono
7
140
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
44.97
1
1
10
Molto Buono
8
23
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
45.65
2
0
10
Molto Buono
9
73
LOLLY (cp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
49.04
2
0
10.9
Molto Buono
-
251
SPIKE (cp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
0
2
0
0
Eliminato
-
69
FLO' (cp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
0
1
0
0
Eliminato
-
71
BLOODY MARY (cp)
Simona Brogli
Parson russell terrier
380260080090945
C&C Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
94
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (cp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
250
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
244
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
0
0
0
0
Eliminato
-
233
ROKKITASSUN DALLAS BABY (cp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
197
SUPUNNASELENE (cp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
Think Agility Team
0
0
1
0
Eliminato
-
155
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
150
HOCUS POCUS (cp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
0
0
1
0
Eliminato
-
287
COLEMAN GRAY (cp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Monza (Lombardia), 12/05/2018 - 4°selettiva squadra nazionale AWC
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

JUMPING - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Risultati: 20 Lunghezza: 195 Velocità: 4.6 TPS: 42.39 TPM: 63.59 Ostacoli: 22
Giudice: CELIC LORENZO
Eccellente Netto: 6 (30%) Eccellente: 4 (20%) Molto buono: 1 (5%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 8 (40%) Assenti: 1 (5%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
70
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
36.93
0
0
0
Eccellente Netto
2
197
SUPUNNASELENE (cp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
Think Agility Team
36.96
0
0
0
Eccellente Netto
3
140
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
39.79
0
0
0
Eccellente Netto
4
150
HOCUS POCUS (cp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
40.06
0
0
0
Eccellente Netto
5
23
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
41.38
0
0
0
Eccellente Netto
6
19
AMOREPSICHE (cp)
enrico collini
Australian cattledog
380260100517751
Street dog
42.05
0
0
0
Eccellente Netto
7
250
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
42.66
0
0
0.27
Eccellente
8
26
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
38.03
1
0
5
Eccellente
9
139
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Psycho Dog 2.0
39.61
0
1
5
Eccellente
10
230
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
41.94
0
1
5
Eccellente
11
251
SPIKE (cp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
44.96
1
0
7.57
Molto Buono
-
69
FLO' (cp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
71
BLOODY MARY (cp)
Simona Brogli
Parson russell terrier
380260080090945
C&C Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
73
LOLLY (cp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
0
0
0
0
Eliminato
-
94
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (cp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
233
ROKKITASSUN DALLAS BABY (cp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
244
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
0
0
0
0
Eliminato
-
155
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
0
1
0
0
Eliminato
-
177
HEART OF DARKNESS (cp)
celina rigoni
Cane da pastore scozzese shetland
380260000662907
C&C Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
287
COLEMAN GRAY (cp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Monza (Lombardia), 12/05/2018 - 4°selettiva squadra nazionale AWC
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Classificato: 7
Agility giudice: BELTRAM BUSTAMANTE ANA
Jumping giudice: CELIC LORENZO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
19
AMOREPSICHE (cp)
enrico collini
Australian cattledog
380260100517751
Street dog
86.51
0
0
0
Eccellente Netto
2
26
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
81.16
5
0
5
Eccellente
3
230
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
86.69
5
0
5
Eccellente
4
70
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
78.82
10
0
10
Molto Buono
5
140
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
84.76
10
0
10
Molto Buono
6
23
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
87.03
10
0
10
Molto Buono
7
139
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Psycho Dog 2.0
88.37
10
0.62
10.62
Molto Buono
cp = con pedigree