Monza (Lombardia), 13/05/2018 - 4°selettiva squadra nazionale AWC (2)
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

AGILITY - 3 ASSOLUTI - SMALL

Risultati: 28 Lunghezza: 195 Velocità: 4.1 TPS: 47.56 TPM: 71.34 Ostacoli: 21
Giudice: CELIC LORENZO
Eccellente Netto: 2 (7.14%) Eccellente: 5 (17.86%) Molto buono: 2 (7.14%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 17 (60.71%) Assenti: 2 (7.14%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
11
TRACY-B (CM. 33/N) (cp)
serena galleri
Barboni nano bianco
981100000230567
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
41.92
0
0
0
Eccellente Netto
2
298
IRELAND SONG DELLA TERRA FATATA (cp)
moreno cavallin
Cane da pastore scozzese shetland
380260040736092
Oh My Dog!!!
47.37
0
0
0
Eccellente Netto
3
140
BABYDHITTAVONDAVID (cp)
alberto marmo
Parson russell terrier
380260000692180
Von David Sporting Dog
42.56
0
1
5
Eccellente
4
202
TRULY-B OF CRAZY SISSY'S HOME (cp)
serena galleri
Barboni bianco
380260002517864
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
43.11
1
0
5
Eccellente
5
55
CHERRY PLUM (cp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260000335582
I Disobbedienti
43.78
1
0
5
Eccellente
6
88
ANGGUN (cp)
Angela Rampazzo
Parson russell terrier
380260041098473
Agility Revolution
45.36
1
0
5
Eccellente
7
177
JANVIER DES LOUPS DE L'ISENGARD (cp)
Soana Martinengo
Cane da pastore scozzese shetland
250269606100560
Superdog ASD
52.67
0
0
5.11
Eccellente
8
58
TEMPESTA (cp)
Naima Verri
Parson russell terrier
380260010147776
C&C Agility Team
47.92
1
1
10.36
Molto Buono
9
158
SHINING (cp)
Marella Borsello
Parson russell terrier
380260041499525
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
54.88
1
0
12.32
Molto Buono
-
297
SWEET KISS AT GREMONTREE (cp)
Laura Barlassina
Cane da pastore scozzese shetland
380260000321228
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
122
JACK (cp)
MAURA PIRAS
Jack russell terrier
380260040245820
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
0
1
0
0
Eliminato
-
125
FORCE OF KONGFU (cp)
ADRIANO PACIFICO
Cane da pastore scozzese shetland
380260070155926
FIRE Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
139
ILARY MYSTIK LOOK (cp)
Francesco raho
Cane da pastore scozzese shetland
380260000300928
CUD VERONA
0
1
0
0
Eliminato
-
295
LIKING FOR CHOCOLATE DE LA LEGENDE DE MALIZIA (cp)
GIUSEPPE PUGLIA
Barboni nano marrone
250269606305744
ITINERA AGILITY DOG CLUB
0
0
0
0
Eliminato
-
119
CHAN CHAN (cp)
Naima Verri
Parson russell terrier
380260100176610
C&C Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
273
LA CARMEN DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Sara Berti
Cane da pastore scozzese shetland
380260041351170
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
265
ABIGAIL (cp)
Raffaella Russo
Parson russell terrier
380260041097366
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
171
VIOLETOFWILDRIVER-N (cp)
Pierangela Borromeo
Barboni nero
380260000454666
Privato
0
0
0
0
Eliminato
-
73
LOLITA (cp)
giulia zurma
Cane da pastore scozzese shetland
380260002408978
AGILITY PARK
0
0
0
0
Eliminato
-
36
CHANEL (cp)
Fabio Mosca
Jack russell terrier
972000000543363
Infinity Dog Roma Asd
0
0
0
0
Eliminato
-
32
KILIAN-B OF CRAZY SISSY'S HOME (CM.34/N) (cp)
Piera Ester Romere
Barboni nano bianco
380260002283114
Amici del Blu Dog ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
100
BIBIDIBOBIDIBLU' (cp)
Stefano Arnaud
Cane da pastore scozzese shetland
380260000774035
I Musi Neri
0
0
0
0
Eliminato
-
169
JECHO ARTEMIDE ARTE (cp)
Manuela Isabella Bruno
Jack russell terrier
380260002265233
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
194
AMICO TERRIER'S SERENDIPITY HAPPENS (cp)
Adriano Begalli
Parson russell terrier
380260042767398
Privato
0
0
0
0
Eliminato
-
242
PETUNIADI SPIRIT'S DOG (cp)
Francesco Luigi Bircolotti
Cane da pastore scozzese shetland
380260000855351
MIB Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
243
TSUNAMI (cp)
Nicola Giraudi
Parson russell terrier
380260002362677
Oh My Dog!!!
0
1
1
0
Eliminato
-
31
EVA GOLD (cp)
Luciano Ganz
Parson russell terrier
941000002572464
Atlhetic Dog Feltre
0
0
0
0
Assente
-
253
EXTREME ACTARUS (cp)
Emilio Comina
Cane da pastore scozzese shetland
380260070136729
Privato
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Monza (Lombardia), 13/05/2018 - 4°selettiva squadra nazionale AWC (2)
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

JUMPING - 3 ASSOLUTI - SMALL

Risultati: 28 Lunghezza: 175 Velocità: 4.37 TPS: 40.05 TPM: 60.07 Ostacoli: 21
Giudice: BELTRAM BUSTAMANTE ANA
Eccellente Netto: 8 (28.57%) Eccellente: 2 (7.14%) Molto buono: 3 (10.71%) Buono: 2 (7.14%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 12 (42.86%) Assenti: 1 (3.57%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
140
BABYDHITTAVONDAVID (cp)
alberto marmo
Parson russell terrier
380260000692180
Von David Sporting Dog
36.29
0
0
0
Eccellente Netto
2
55
CHERRY PLUM (cp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260000335582
I Disobbedienti
36.45
0
0
0
Eccellente Netto
3
273
LA CARMEN DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Sara Berti
Cane da pastore scozzese shetland
380260041351170
Oh My Dog!!!
36.58
0
0
0
Eccellente Netto
4
139
ILARY MYSTIK LOOK (cp)
Francesco raho
Cane da pastore scozzese shetland
380260000300928
CUD VERONA
36.59
0
0
0
Eccellente Netto
5
88
ANGGUN (cp)
Angela Rampazzo
Parson russell terrier
380260041098473
Agility Revolution
36.72
0
0
0
Eccellente Netto
6
297
SWEET KISS AT GREMONTREE (cp)
Laura Barlassina
Cane da pastore scozzese shetland
380260000321228
Oh My Dog!!!
37.8
0
0
0
Eccellente Netto
7
100
BIBIDIBOBIDIBLU' (cp)
Stefano Arnaud
Cane da pastore scozzese shetland
380260000774035
I Musi Neri
38.47
0
0
0
Eccellente Netto
8
11
TRACY-B (CM. 33/N) (cp)
serena galleri
Barboni nano bianco
981100000230567
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
40.04
0
0
0
Eccellente Netto
9
36
CHANEL (cp)
Fabio Mosca
Jack russell terrier
972000000543363
Infinity Dog Roma Asd
37.95
1
0
5
Eccellente
10
171
VIOLETOFWILDRIVER-N (cp)
Pierangela Borromeo
Barboni nero
380260000454666
Privato
40.74
0
1
5.69
Eccellente
11
177
JANVIER DES LOUPS DE L'ISENGARD (cp)
Soana Martinengo
Cane da pastore scozzese shetland
250269606100560
Superdog ASD
46.66
1
0
11.61
Molto Buono
12
194
AMICO TERRIER'S SERENDIPITY HAPPENS (cp)
Adriano Begalli
Parson russell terrier
380260042767398
Privato
42.74
1
1
12.69
Molto Buono
13
158
SHINING (cp)
Marella Borsello
Parson russell terrier
380260041499525
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
50.37
1
0
15.32
Molto Buono
14
202
TRULY-B OF CRAZY SISSY'S HOME (cp)
serena galleri
Barboni bianco
380260002517864
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
48.07
1
1
18.02
Buono
15
58
TEMPESTA (cp)
Naima Verri
Parson russell terrier
380260010147776
C&C Agility Team
44.91
3
0
19.86
Buono
-
265
ABIGAIL (cp)
Raffaella Russo
Parson russell terrier
380260041097366
Free Dogs Team Padova
0
2
0
0
Eliminato
-
73
LOLITA (cp)
giulia zurma
Cane da pastore scozzese shetland
380260002408978
AGILITY PARK
0
0
0
0
Eliminato
-
119
CHAN CHAN (cp)
Naima Verri
Parson russell terrier
380260100176610
C&C Agility Team
0
1
0
0
Eliminato
-
125
FORCE OF KONGFU (cp)
ADRIANO PACIFICO
Cane da pastore scozzese shetland
380260070155926
FIRE Dog
0
0
1
0
Eliminato
-
242
PETUNIADI SPIRIT'S DOG (cp)
Francesco Luigi Bircolotti
Cane da pastore scozzese shetland
380260000855351
MIB Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
295
LIKING FOR CHOCOLATE DE LA LEGENDE DE MALIZIA (cp)
GIUSEPPE PUGLIA
Barboni nano marrone
250269606305744
ITINERA AGILITY DOG CLUB
0
0
0
0
Eliminato
-
253
EXTREME ACTARUS (cp)
Emilio Comina
Cane da pastore scozzese shetland
380260070136729
Privato
0
1
0
0
Eliminato
-
298
IRELAND SONG DELLA TERRA FATATA (cp)
moreno cavallin
Cane da pastore scozzese shetland
380260040736092
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
243
TSUNAMI (cp)
Nicola Giraudi
Parson russell terrier
380260002362677
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
169
JECHO ARTEMIDE ARTE (cp)
Manuela Isabella Bruno
Jack russell terrier
380260002265233
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
32
KILIAN-B OF CRAZY SISSY'S HOME (CM.34/N) (cp)
Piera Ester Romere
Barboni nano bianco
380260002283114
Amici del Blu Dog ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
122
JACK (cp)
MAURA PIRAS
Jack russell terrier
380260040245820
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
0
0
0
0
Eliminato
-
31
EVA GOLD (cp)
Luciano Ganz
Parson russell terrier
941000002572464
Atlhetic Dog Feltre
0
0
2
0
Assente
cp = con pedigree
Monza (Lombardia), 13/05/2018 - 4°selettiva squadra nazionale AWC (2)
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - SMALL

Classificato: 8
Agility giudice: CELIC LORENZO
Jumping giudice: BELTRAM BUSTAMANTE ANA
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
11
TRACY-B (CM. 33/N) (cp)
serena galleri
Barboni nano bianco
981100000230567
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
81.96
0
0
0
Eccellente Netto
2
140
BABYDHITTAVONDAVID (cp)
alberto marmo
Parson russell terrier
380260000692180
Von David Sporting Dog
78.85
5
0
5
Eccellente
3
55
CHERRY PLUM (cp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260000335582
I Disobbedienti
80.23
5
0
5
Eccellente
4
88
ANGGUN (cp)
Angela Rampazzo
Parson russell terrier
380260041098473
Agility Revolution
82.08
5
0
5
Eccellente
5
177
JANVIER DES LOUPS DE L'ISENGARD (cp)
Soana Martinengo
Cane da pastore scozzese shetland
250269606100560
Superdog ASD
99.33
5
11.72
16.72
Buono
6
202
TRULY-B OF CRAZY SISSY'S HOME (cp)
serena galleri
Barboni bianco
380260002517864
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
91.18
15
8.02
23.02
Buono
-
158
SHINING (cp)
Marella Borsello
Parson russell terrier
380260041499525
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
105.25
10
17.64
27.64
Non classificato
-
58
TEMPESTA (cp)
Naima Verri
Parson russell terrier
380260010147776
C&C Agility Team
92.83
25
5.22
30.22
Non classificato
cp = con pedigree