Monza (Lombardia), 13/05/2018 - 4°selettiva squadra nazionale AWC (2)
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

AGILITY - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Risultati: 25 Lunghezza: 195 Velocità: 4.2 TPS: 46.43 TPM: 69.64 Ostacoli: 21
Giudice: CELIC LORENZO
Eccellente Netto: 1 (4%) Eccellente: 3 (12%) Molto buono: 3 (12%) Buono: 1 (4%) Non classificato: 1 (4%) Eliminato: 15 (60%) Assenti: 1 (4%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
64
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
40.63
0
0
0
Eccellente Netto
2
184
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
40.83
1
0
5
Eccellente
3
260
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
41.62
1
0
5
Eccellente
4
217
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
42.97
1
0
5
Eccellente
5
168
SWEET SUGAR NIKE (cp)
Tiziana Daniela Verde
Parson russell terrier
982009106703185
Area 51
51.66
1
0
10.23
Molto Buono
6
127
BLOODY MARY (cp)
Simona Brogli
Parson russell terrier
380260080090945
C&C Agility Team
57.07
0
0
10.64
Molto Buono
7
283
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Psycho Dog 2.0
43.37
1
2
15
Molto Buono
8
107
FRANCINE DELLA TERRA FATATA (cp)
alberto de molli
Cane da pastore scozzese shetland
380260000950812
Area 51
53.01
2
1
21.58
Buono
-
172
MORGANA-YUKI-PEARLY VAN YOUNGMUSKYTEIRA (cp)
Girolamo Cappellani
Kooikerhondje
756098502002284
ACSI Circolo Culturale Cinofilo
67.64
1
1
31.21
Non classificato
-
113
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
0
0
0
0
Eliminato
-
216
HOCUS POCUS (cp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
0
1
0
0
Eliminato
-
208
B.J DELLA TERRA FATATA (cp)
monica colombo
Cane da pastore scozzese shetland
380260010137015
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
165
AMOREPSICHE (cp)
enrico collini
Australian cattledog
380260100517751
Street dog
0
0
0
0
Eliminato
-
97
SPIKE (cp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
0
1
0
0
Eliminato
-
123
ROKKITASSUN DALLAS BABY (cp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Rem Agility Team
0
1
0
0
Eliminato
-
287
NYIRSEGFIA PUMA (cp)
Williams Picotti
Mudi
348000000485729
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
0
0
0
0
Eliminato
-
299
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
292
FLO' (cp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
0
3
0
0
Eliminato
-
270
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
256
LOLLY (cp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
0
0
0
0
Eliminato
-
220
COFFEE BREAK DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Patrizia Ambrosini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041102160
Little Castle
0
0
0
0
Eliminato
-
120
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
0
1
0
0
Eliminato
-
6
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (cp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
10
SUPUNNASELENE (cp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
Think Agility Team
0
1
0
0
Eliminato
-
117
COLEMAN GRAY (cp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Monza (Lombardia), 13/05/2018 - 4°selettiva squadra nazionale AWC (2)
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

JUMPING - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Risultati: 25 Lunghezza: 188 Velocità: 4.7 TPS: 40 TPM: 60 Ostacoli: 20
Giudice: BELTRAM BUSTAMANTE ANA
Eccellente Netto: 6 (24%) Eccellente: 3 (12%) Molto buono: 6 (24%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 9 (36%) Assenti: 1 (4%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
10
SUPUNNASELENE (cp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
Think Agility Team
34.54
0
0
0
Eccellente Netto
2
283
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Psycho Dog 2.0
37.19
0
0
0
Eccellente Netto
3
217
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
38.62
0
0
0
Eccellente Netto
4
64
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
39.02
0
0
0
Eccellente Netto
5
165
AMOREPSICHE (cp)
enrico collini
Australian cattledog
380260100517751
Street dog
39.27
0
0
0
Eccellente Netto
6
260
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
39.48
0
0
0
Eccellente Netto
7
107
FRANCINE DELLA TERRA FATATA (cp)
alberto de molli
Cane da pastore scozzese shetland
380260000950812
Area 51
41.02
0
0
1.02
Eccellente
8
220
COFFEE BREAK DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Patrizia Ambrosini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041102160
Little Castle
41.1
0
0
1.1
Eccellente
9
123
ROKKITASSUN DALLAS BABY (cp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Rem Agility Team
39.78
0
1
5
Eccellente
10
256
LOLLY (cp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
41.24
1
0
6.24
Molto Buono
11
270
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (cp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
41.32
0
1
6.32
Molto Buono
12
113
SZURKEVILLAM ZUZMARA (cp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
41.58
0
1
6.58
Molto Buono
13
168
SWEET SUGAR NIKE (cp)
Tiziana Daniela Verde
Parson russell terrier
982009106703185
Area 51
42.76
0
1
7.76
Molto Buono
14
216
HOCUS POCUS (cp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
45.24
1
0
10.24
Molto Buono
15
184
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
45.45
1
0
10.45
Molto Buono
-
208
B.J DELLA TERRA FATATA (cp)
monica colombo
Cane da pastore scozzese shetland
380260010137015
Oh My Dog!!!
0
0
1
0
Eliminato
-
172
MORGANA-YUKI-PEARLY VAN YOUNGMUSKYTEIRA (cp)
Girolamo Cappellani
Kooikerhondje
756098502002284
ACSI Circolo Culturale Cinofilo
0
0
0
0
Eliminato
-
287
NYIRSEGFIA PUMA (cp)
Williams Picotti
Mudi
348000000485729
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
0
2
0
0
Eliminato
-
292
FLO' (cp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
0
0
1
0
Eliminato
-
299
ITALIANSTYLE ABIGAIL (cp)
lorenzo simi
Pumi
380260041407836
Black & White Agility Team
0
0
1
0
Eliminato
-
120
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
97
SPIKE (cp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
0
0
1
0
Eliminato
-
6
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (cp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
0
0
0
0
Eliminato
-
127
BLOODY MARY (cp)
Simona Brogli
Parson russell terrier
380260080090945
C&C Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
117
COLEMAN GRAY (cp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Monza (Lombardia), 13/05/2018 - 4°selettiva squadra nazionale AWC (2)
CLASSIFICA - COMPLETATA
ENCI Sede Milano

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Classificato: 7
Agility giudice: CELIC LORENZO
Jumping giudice: BELTRAM BUSTAMANTE ANA
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
64
ROCKSTYLE'S NORTHERN SPEED (cp)
stefania favretto
Manchester terrier
978101080718270
Free Dogs Team Padova
79.65
0
0
0
Eccellente Netto
2
260
EASY (cp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
81.1
5
0
5
Eccellente
3
217
CASPER UNLIMITED (cp)
Francesca Miletto
Cane da pastore scozzese shetland
380260000778079
FIRE Dog
81.59
5
0
5
Eccellente
4
283
JASPER (cp)
MARCO PINI
Cane da pastore scozzese shetland
380260042328171
Psycho Dog 2.0
80.56
15
0
15
Molto Buono
5
184
LUCKY STAR OF JESS (cp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
86.28
10
5.45
15.45
Molto Buono
6
168
SWEET SUGAR NIKE (cp)
Tiziana Daniela Verde
Parson russell terrier
982009106703185
Area 51
94.42
10
7.99
17.99
Buono
7
107
FRANCINE DELLA TERRA FATATA (cp)
alberto de molli
Cane da pastore scozzese shetland
380260000950812
Area 51
94.03
15
7.6
22.6
Buono
cp = con pedigree