Sesto Calende (Lombardia), 08/07/2018 - 08 Luglio Gara Nazionale con rilascio CAC
CLASSIFICA - COMPLETATA
Merely Dog Team ASD

AGILITY - 3 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 18 Lunghezza: 199 Velocità: 3.9 TPS: 51.03 TMP: 76.55 Ostacoli: 21
Giudice: GRABER ROLF
Eccellente Netto: 3 (16.67%) Eccellente: 1 (5.56%) Molto buono: 4 (22.22%) Buono: 2 (11.11%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 8 (44.44%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
79
STAR SAPPHIRE (cp)
Vito Porfido
Border collie
380260042506401
CUD CASSANO - FreeDogs A.T. Varese
36.87
0
0
0
Eccellente Netto
2
31
LUNA (cp)
Massimo Tallarico
Australian shepherd
380260040023754
Merely Dog Team ASD
39.16
0
0
0
Eccellente Netto
3
17
sally
antonio spagnuolo
Meticcio
380260000987664
ASD Dog Eden
44.9
0
0
0
Eccellente Netto
4
34
BIRBA (cp)
LORENA NINA LIDIA BIANCHI
Golden retriever
380260000456955
Private
51.76
0
0
0.73
Eccellente
5
77
TYRION DI PETRADEMONE (cp)
Giuseppe Culora
Border collie
380260002137846
Vita Da Cani ASD
40.23
2
0
10
Molto Buono
6
27
DANGEROUS (cp)
patrizia bollati
Border collie
380260000976016
Private
43.44
1
1
10
Molto Buono
7
83
BRIEMME (cp)
Valeria Silva
Border collie
380260002418231
L'Impronta Agility Team
43.69
1
1
10
Molto Buono
8
13
FOXDAVIDMATISSE (cp)
Franca Comoglio
Border collie
380260010104615
Von David Sporting Dog
45.76
1
1
10
Molto Buono
9
72
GINGERBELL WINX PEPPER (cp)
Serena Ines Malgaroli
Border collie
380260000526734
asd No Limits
46.74
2
2
20
Buono
10
25
FLARE (cp)
enrico toselli
Australian shepherd
380260040606833
Centro Cinofilo Felicia Agility & Obedience Team Bologna ASD
47.01
4
0
20
Buono
-
19
Eldorado del Mulino Prudenza
Massimo Tallarico
Border collie
756098100591492
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
33
GINEVRA (cp)
Mara Franzoni
Australian shepherd
380260041760500
Merely Dog Team ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
66
GINGERBELL ALCHIMIA (cp)
lorella bandiera
Border collie
380260000893792
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
0
0
0
0
Eliminato
-
94
Easy rider del mulino prudenza
Massimo Tallarico
Border collie
756098100590466
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Eliminato
-
51
SHEPWORLD EBONY AND IVORY (cp)
giuliano urbani
Border collie
380260002086206
SONDRIO - GRUPPO CINOFILO VALTELLINESE
0
0
0
0
Eliminato
-
53
WE WITE (cp)
Irene Colombo
Border collie
380260042345153
CUD CASSANO - FreeDogs A.T. Varese
0
0
0
0
Eliminato
-
11
ziva
guido delli ponti
Border collie
380260042326885
Little Castle
0
0
0
0
Eliminato
-
15
BACIRON JULIANA (cp)
Bonifacio De Marco
Border collie
380260100186261
Little Castle
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Sesto Calende (Lombardia), 08/07/2018 - 08 Luglio Gara Nazionale con rilascio CAC
CLASSIFICA - COMPLETATA
Merely Dog Team ASD

JUMPING - 3 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 18 Lunghezza: 200 Velocità: 4 TPS: 50 TMP: 75 Ostacoli: 22
Giudice: GRABER ROLF
Eccellente Netto: 3 (16.67%) Eccellente: 2 (11.11%) Molto buono: 2 (11.11%) Buono: 1 (5.56%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 10 (55.56%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
79
STAR SAPPHIRE (cp)
Vito Porfido
Border collie
380260042506401
CUD CASSANO - FreeDogs A.T. Varese
40.67
0
0
0
Eccellente Netto
2
33
GINEVRA (cp)
Mara Franzoni
Australian shepherd
380260041760500
Merely Dog Team ASD
42.23
0
0
0
Eccellente Netto
3
17
sally
antonio spagnuolo
Meticcio
380260000987664
ASD Dog Eden
46.82
0
0
0
Eccellente Netto
4
77
TYRION DI PETRADEMONE (cp)
Giuseppe Culora
Border collie
380260002137846
Vita Da Cani ASD
39.08
1
0
5
Eccellente
5
11
ziva
guido delli ponti
Border collie
380260042326885
Little Castle
46.58
1
0
5
Eccellente
6
72
GINGERBELL WINX PEPPER (cp)
Serena Ines Malgaroli
Border collie
380260000526734
asd No Limits
41.95
2
0
10
Molto Buono
7
19
Eldorado del Mulino Prudenza
Massimo Tallarico
Border collie
756098100591492
Oh My Dog!!!
43.82
2
1
15
Molto Buono
8
94
Easy rider del mulino prudenza
Massimo Tallarico
Border collie
756098100590466
Oh My Dog!!!
45.37
3
2
25
Buono
-
15
BACIRON JULIANA (cp)
Bonifacio De Marco
Border collie
380260100186261
Little Castle
0
0
0
0
Eliminato
-
66
GINGERBELL ALCHIMIA (cp)
lorella bandiera
Border collie
380260000893792
MONZA - GRUPPO CINOFILO MONZESE CORONA FERREA
0
0
0
0
Eliminato
-
13
FOXDAVIDMATISSE (cp)
Franca Comoglio
Border collie
380260010104615
Von David Sporting Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
27
DANGEROUS (cp)
patrizia bollati
Border collie
380260000976016
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
51
SHEPWORLD EBONY AND IVORY (cp)
giuliano urbani
Border collie
380260002086206
SONDRIO - GRUPPO CINOFILO VALTELLINESE
0
0
0
0
Eliminato
-
83
BRIEMME (cp)
Valeria Silva
Border collie
380260002418231
L'Impronta Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
25
FLARE (cp)
enrico toselli
Australian shepherd
380260040606833
Centro Cinofilo Felicia Agility & Obedience Team Bologna ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
31
LUNA (cp)
Massimo Tallarico
Australian shepherd
380260040023754
Merely Dog Team ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
34
BIRBA (cp)
LORENA NINA LIDIA BIANCHI
Golden retriever
380260000456955
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
53
WE WITE (cp)
Irene Colombo
Border collie
380260042345153
CUD CASSANO - FreeDogs A.T. Varese
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Sesto Calende (Lombardia), 08/07/2018 - 08 Luglio Gara Nazionale con rilascio CAC
CLASSIFICA - COMPLETATA
Merely Dog Team ASD

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 4
Agility giudice: GRABER ROLF
Jumping giudice: GRABER ROLF
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
79
STAR SAPPHIRE (cp)
Vito Porfido
Border collie
380260042506401
CUD CASSANO - FreeDogs A.T. Varese
77.54
0
0
0
Eccellente Netto
2
17
sally
antonio spagnuolo
Meticcio
380260000987664
ASD Dog Eden
91.72
0
0
0
Eccellente Netto
3
77
TYRION DI PETRADEMONE (cp)
Giuseppe Culora
Border collie
380260002137846
Vita Da Cani ASD
79.31
15
0
15
Molto Buono
-
72
GINGERBELL WINX PEPPER (cp)
Serena Ines Malgaroli
Border collie
380260000526734
asd No Limits
88.69
30
0
30
Non classificato
cp = con pedigree