Terni (Umbria), 09/09/2018 - GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG-TERNI
CLASSIFICA - COMPLETATA
Gruppo Cinofilo Ternano

AGILITY - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 10 Lunghezza: 175 Velocità: 3.1 TPS: 56.45 TMP: 84.68 Ostacoli: 18
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 0 (0%) Eccellente: 2 (20%) Molto buono: 1 (10%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 1 (10%) Eliminato: 5 (50%) Assenti: 1 (10%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
114
Romolo
Roberto Fiorella
Golden retriever
380260100572881
Perugia City Dog Wild Thing
41.09
1
0
5
Eccellente
2
30
Sheila
Emanuele Scappini
Meticcio
380260000744065
New Eden
43.13
0
1
5
Eccellente
3
102
CACAO SUPUNNA (cp)
Federico Ceppitelli Stefanelli
Border collie
380260100547538
ASD ZAMPE IN SPALLA
36.52
1
1
10
Molto Buono
-
76
Jago
Maria Giulia Pantalloni
Labrador retriever
380260100328334
We Dogs
59.42
3
2
27.97
Non classificato
-
22
WHISKEY (cp)
Gabriele Bicchi
Border collie
380260042665993
Only Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
23
SUE IN THE STAR (cp)
Mirko Austeri
Border collie
380260100104030
We Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
96
SAM (cp)
Jacopo Canneta
Border collie
380260042666567
Only Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
124
ELETTRA DEI MATIBLU (cp)
MASSIMO MALGIERI
Border collie
380260080401869
Questione di Feeling
0
0
0
0
Eliminato
-
64
UNDER PRESSURE (cp)
Monia Martelli
Border collie
380260010241502
Gli Skalmacani
0
0
0
0
Eliminato
-
78
BLACK RIVER KENNEL FULL METAL JACKET (cp)
Alessio Spinelli
Cane da pastore australiano kelpie
380260100222783
Centro Cinotecnico Umbro
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Terni (Umbria), 09/09/2018 - GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG-TERNI
CLASSIFICA - COMPLETATA
Gruppo Cinofilo Ternano

JUMPING - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 10 Lunghezza: 160 Velocità: 3.3 TPS: 48.48 TMP: 72.72 Ostacoli: 19
Giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Eccellente Netto: 0 (0%) Eccellente: 2 (20%) Molto buono: 0 (0%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 7 (70%) Assenti: 1 (10%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
30
Sheila
Emanuele Scappini
Meticcio
380260000744065
New Eden
35.64
1
0
5
Eccellente
2
114
Romolo
Roberto Fiorella
Golden retriever
380260100572881
Perugia City Dog Wild Thing
37.25
1
0
5
Eccellente
-
23
SUE IN THE STAR (cp)
Mirko Austeri
Border collie
380260100104030
We Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
22
WHISKEY (cp)
Gabriele Bicchi
Border collie
380260042665993
Only Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
96
SAM (cp)
Jacopo Canneta
Border collie
380260042666567
Only Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
64
UNDER PRESSURE (cp)
Monia Martelli
Border collie
380260010241502
Gli Skalmacani
0
0
0
0
Eliminato
-
124
ELETTRA DEI MATIBLU (cp)
MASSIMO MALGIERI
Border collie
380260080401869
Questione di Feeling
0
0
0
0
Eliminato
-
102
CACAO SUPUNNA (cp)
Federico Ceppitelli Stefanelli
Border collie
380260100547538
ASD ZAMPE IN SPALLA
0
0
0
0
Eliminato
-
76
Jago
Maria Giulia Pantalloni
Labrador retriever
380260100328334
We Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
78
BLACK RIVER KENNEL FULL METAL JACKET (cp)
Alessio Spinelli
Cane da pastore australiano kelpie
380260100222783
Centro Cinotecnico Umbro
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Terni (Umbria), 09/09/2018 - GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG-TERNI
CLASSIFICA - COMPLETATA
Gruppo Cinofilo Ternano

COMBINATA - DEBUTTANTI - LARGE

Classificato: 2
Agility giudice: BELLACHIOMA ANDREA
Jumping giudice: BELLACHIOMA ANDREA
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
114
Romolo
Roberto Fiorella
Golden retriever
380260100572881
Perugia City Dog Wild Thing
78.34
10
0
10
Molto Buono
2
30
Sheila
Emanuele Scappini
Meticcio
380260000744065
New Eden
78.77
10
0
10
Molto Buono
cp = con pedigree