Soliera (Emilia-Romagna), 15/09/2018 - Gara Nazionale del 15 Settembre
CLASSIFICA - COMPLETATA
Dog City

AGILITY - 3 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 26 Lunghezza: 203 Velocità: 3.6 TPS: 56.39 TMP: 84.59 Ostacoli: 21
Giudice: KOKALJ ANABELLA
Eccellente Netto: 2 (7.69%) Eccellente: 4 (15.38%) Molto buono: 1 (3.85%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 19 (73.08%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
106
HEDDYD FERENCIK (cp)
Marco righetto
Border collie
941000016037037
Free Dogs Team Padova
42.92
0
0
0
Eccellente Netto
2
256
WINALMIK'S TARTE TATIN (cp)
Erika Barsuglia
Cane da pastore belga malinois
380260041826390
ASD Flying Dog
46.73
0
0
0
Eccellente Netto
3
26
YANKEE (cp)
Valentina Tangerini
Border collie
380260000281954
Dog City
42.63
1
0
5
Eccellente
4
172
GINGERBELL PRIMADONNA (cp)
sara penazzato
Border collie
380260000580741
Free Dogs Team Padova
44.95
1
0
5
Eccellente
5
245
CON TE YOSHI (cp)
Viktoria Ciparova
Border collie
380260100133688
ASD Centro Cinofilo "Molla l'Osso"
46.78
1
0
5
Eccellente
6
254
APOLLO (cp)
Caterina Rolli
Border collie
380260002022933
Centro Cinofilo San Michele
48.82
0
1
5
Eccellente
7
84
SARABI DI PETRADEMONE (cp)
Stefano Martelli
Border collie
380260002579926
Italian dog's talent
40.62
2
0
10
Molto Buono
-
120
SOMEWHERE OVER THE RAINBOW (cp)
Elena Cicognani
Border collie
380260041242522
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
41
Morgana
Maria Eleonora Manghi
Meticcio
380260000608659
Centro Cinofilo San Michele
0
0
0
0
Eliminato
-
14
ROWENA DI PETRADEMONE (cp)
GABRIELE MOTTOLA
Border collie
380260002065292
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
212
INDIA (cp)
Franca Rivi
Border collie
380260000023629
Agility Dog Reggiana asd
0
0
0
0
Eliminato
-
221
ANOTHER PART OF ME (cp)
fabio caputo
Border collie
380260002037173
ASD All or Nothing
0
0
0
0
Eliminato
-
105
ELUJI MOONSHINE IN THE DOLOMITES (cp)
Serghei Garau
Border collie
380260040895463
Agility Shadow Man
0
0
0
0
Eliminato
-
110
GINGERBELL VABE' (cp)
Ruggiero Rociola
Border collie
380260002606360
Centro Cinofilo San Michele
0
0
0
0
Eliminato
-
209
JAN (cp)
leandro severi
Border collie
380260070213972
Centro Cinofilo San Michele
0
0
0
0
Eliminato
-
184
ILLINOIS I MAKE POP CORN (cp)
danila madaro
Australian shepherd
380260040515540
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
236
FLARE (cp)
enrico toselli
Australian shepherd
380260040606833
Centro Cinofilo Felicia Agility & Obedience Team Bologna ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
129
BORDERBAY SPIRITO LIBERO DETTO AKELA (cp)
Elena Cicognani
Border collie
380260000148254
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
5
HALF MOON IN THE STAR (cp)
Francesca Paccagnella
Border collie
380260000366578
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
97
WOLVERINE (cp)
Valentina Tangerini
Border collie
380260002040648
Dog City
0
0
0
0
Eliminato
-
33
ISIDORE DIT ISY DE LA VILLA LOUBET (cp)
samantha marocchi
Australian shepherd
250269810057556
Centro Cinofilo Felicia Agility & Obedience Team Bologna ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
18
limited edition du rocher des ducs aka Maori (cp)
camilla bressan
Cane da pastore olandese a pelo corto
250268731517728
Go Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
138
Gioia
Simona Giarratana
Meticcio
380260000579593
Agility Dog Reggiana asd
0
0
0
0
Eliminato
-
165
BACCADOR DI PETRADEMONE (cp)
VALENTINA BUSTREO
Border collie
380260000712925
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
29
DAGO (cp)
Davide Gianasi
Border collie
982009106217093
Agility Dog Reggiana asd
0
0
0
0
Eliminato
-
164
KIVIUQ (cp)
Caterina Rolli
Border collie
380260002006007
Centro Cinofilo San Michele
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Soliera (Emilia-Romagna), 15/09/2018 - Gara Nazionale del 15 Settembre
CLASSIFICA - COMPLETATA
Dog City

JUMPING - 3 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 26 Lunghezza: 175 Velocità: 4.4 TPS: 39.77 TMP: 59.66 Ostacoli: 22
Giudice: CELIC LORENZO
Eccellente Netto: 4 (15.38%) Eccellente: 2 (7.69%) Molto buono: 4 (15.38%) Buono: 2 (7.69%) Non classificato: 1 (3.85%) Eliminato: 13 (50%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
110
GINGERBELL VABE' (cp)
Ruggiero Rociola
Border collie
380260002606360
Centro Cinofilo San Michele
33.71
0
0
0
Eccellente Netto
2
106
HEDDYD FERENCIK (cp)
Marco righetto
Border collie
941000016037037
Free Dogs Team Padova
35.64
0
0
0
Eccellente Netto
3
26
YANKEE (cp)
Valentina Tangerini
Border collie
380260000281954
Dog City
36.81
0
0
0
Eccellente Netto
4
97
WOLVERINE (cp)
Valentina Tangerini
Border collie
380260002040648
Dog City
38.4
0
0
0
Eccellente Netto
5
14
ROWENA DI PETRADEMONE (cp)
GABRIELE MOTTOLA
Border collie
380260002065292
Free Dogs Team Padova
34.44
1
0
5
Eccellente
6
105
ELUJI MOONSHINE IN THE DOLOMITES (cp)
Serghei Garau
Border collie
380260040895463
Agility Shadow Man
36.74
1
0
5
Eccellente
7
84
SARABI DI PETRADEMONE (cp)
Stefano Martelli
Border collie
380260002579926
Italian dog's talent
41.18
0
1
6.41
Molto Buono
8
41
Morgana
Maria Eleonora Manghi
Meticcio
380260000608659
Centro Cinofilo San Michele
35.24
2
0
10
Molto Buono
9
254
APOLLO (cp)
Caterina Rolli
Border collie
380260002022933
Centro Cinofilo San Michele
35.97
1
1
10
Molto Buono
10
221
ANOTHER PART OF ME (cp)
fabio caputo
Border collie
380260002037173
ASD All or Nothing
36.73
2
0
10
Molto Buono
11
236
FLARE (cp)
enrico toselli
Australian shepherd
380260040606833
Centro Cinofilo Felicia Agility & Obedience Team Bologna ASD
43.73
3
0
18.96
Buono
12
5
HALF MOON IN THE STAR (cp)
Francesca Paccagnella
Border collie
380260000366578
StarDog Village
43.75
2
2
23.98
Buono
-
164
KIVIUQ (cp)
Caterina Rolli
Border collie
380260002006007
Centro Cinofilo San Michele
52.7
3
0
27.93
Non classificato
-
172
GINGERBELL PRIMADONNA (cp)
sara penazzato
Border collie
380260000580741
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
256
WINALMIK'S TARTE TATIN (cp)
Erika Barsuglia
Cane da pastore belga malinois
380260041826390
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
33
ISIDORE DIT ISY DE LA VILLA LOUBET (cp)
samantha marocchi
Australian shepherd
250269810057556
Centro Cinofilo Felicia Agility & Obedience Team Bologna ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
29
DAGO (cp)
Davide Gianasi
Border collie
982009106217093
Agility Dog Reggiana asd
0
0
0
0
Eliminato
-
165
BACCADOR DI PETRADEMONE (cp)
VALENTINA BUSTREO
Border collie
380260000712925
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
120
SOMEWHERE OVER THE RAINBOW (cp)
Elena Cicognani
Border collie
380260041242522
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
18
limited edition du rocher des ducs aka Maori (cp)
camilla bressan
Cane da pastore olandese a pelo corto
250268731517728
Go Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
209
JAN (cp)
leandro severi
Border collie
380260070213972
Centro Cinofilo San Michele
0
0
0
0
Eliminato
-
129
BORDERBAY SPIRITO LIBERO DETTO AKELA (cp)
Elena Cicognani
Border collie
380260000148254
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
184
ILLINOIS I MAKE POP CORN (cp)
danila madaro
Australian shepherd
380260040515540
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
212
INDIA (cp)
Franca Rivi
Border collie
380260000023629
Agility Dog Reggiana asd
0
0
0
0
Eliminato
-
245
CON TE YOSHI (cp)
Viktoria Ciparova
Border collie
380260100133688
ASD Centro Cinofilo "Molla l'Osso"
0
0
0
0
Eliminato
-
138
Gioia
Simona Giarratana
Meticcio
380260000579593
Agility Dog Reggiana asd
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Soliera (Emilia-Romagna), 15/09/2018 - Gara Nazionale del 15 Settembre
CLASSIFICA - COMPLETATA
Dog City

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 4
Agility giudice: KOKALJ ANABELLA
Jumping giudice: CELIC LORENZO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
106
HEDDYD FERENCIK (cp)
Marco righetto
Border collie
941000016037037
Free Dogs Team Padova
78.56
0
0
0
Eccellente Netto
2
26
YANKEE (cp)
Valentina Tangerini
Border collie
380260000281954
Dog City
79.44
5
0
5
Eccellente
3
254
APOLLO (cp)
Caterina Rolli
Border collie
380260002022933
Centro Cinofilo San Michele
84.79
15
0
15
Molto Buono
4
84
SARABI DI PETRADEMONE (cp)
Stefano Martelli
Border collie
380260002579926
Italian dog's talent
81.8
15
1.41
16.41
Buono
cp = con pedigree