Ancona (Marche), 06/10/2018 - GARA NAZIONALE ENCI 6 ottobre 2018
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Petsfitness

AGILITY - 3 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 14 Lunghezza: 198 Velocità: 4.2 TPS: 47.14 TMP: 70.71 Ostacoli: 19
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 3 (21.43%) Eccellente: 2 (14.29%) Molto buono: 3 (21.43%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 6 (42.86%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
82
ROY (cp)
Mauro Guerra
Border collie
380260000604696
StarDog Village
37.6
0
0
0
Eccellente Netto
2
113
ALITA-G (cp)
roberto rondoni
Cane da pastore belga groenendael
380260080193304
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
39.76
0
0
0
Eccellente Netto
3
66
BORDERBAY HAKUNA MATATA (cp)
Rossano Scentoni
Border collie
380260100301798
Centro Cinotecnico Umbro
44.06
0
0
0
Eccellente Netto
4
12
KURT COBAIN TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Francesco Boari
Border collie
380260000818947
AnconAgility
37.38
1
0
5
Eccellente
5
61
CON TE YOSHI (cp)
Viktoria Ciparova
Border collie
380260100133688
ASD Centro Cinofilo "Molla l'Osso"
40.72
1
0
5
Eccellente
6
27
INCREDIBILE ROMANTICA (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260000587088
Centro Cinofilo dell'Adriatico
40.43
2
0
10
Molto Buono
7
56
SIRIA (cp)
DANIELA RANIERI
Border collie
380260000824472
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team
52.58
0
1
10.44
Molto Buono
8
20
Joker (The Dream of Wanambi’s A Night Like This)
Tanja Grueneklee
Australian cattledog
276098104053008
ASD Le Orme di Reo
49.64
1
1
12.5
Molto Buono
-
65
PO - ENIGMA (cp)
ERICA GATTI
Border collie
380260000696003
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
13
MY LITTLE DREAM IN THE STAR (cp)
Matteo Baldini
Border collie
380260000894813
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
104
LIAAM (cp)
Gianfranco Ricci
Border collie
380260010241148
A.S.D. Zampe Mo-Leste
0
0
0
0
Eliminato
-
92
EEVEE IN THE STAR (cp)
Graziano Bugiolacchio
Border collie
380260040626320
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
37
KISS THE RAIN (cp)
Giada Tarterini
Border collie
380260041436624
Centro Cinofilo dell'Adriatico
0
0
0
0
Eliminato
-
22
EBBY (cp)
silvia cristofano
Border collie
380260000605098
Twist And Shout ASD
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Ancona (Marche), 06/10/2018 - GARA NAZIONALE ENCI 6 ottobre 2018
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Petsfitness

JUMPING - 3 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 14 Lunghezza: 190 Velocità: 4.3 TPS: 44.19 TMP: 66.28 Ostacoli: 20
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 0 (0%) Eccellente: 3 (21.43%) Molto buono: 5 (35.71%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 5 (35.71%) Assenti: 1 (7.14%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
12
KURT COBAIN TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Francesco Boari
Border collie
380260000818947
AnconAgility
31.1
1
0
5
Eccellente
2
113
ALITA-G (cp)
roberto rondoni
Cane da pastore belga groenendael
380260080193304
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
35.72
1
0
5
Eccellente
3
66
BORDERBAY HAKUNA MATATA (cp)
Rossano Scentoni
Border collie
380260100301798
Centro Cinotecnico Umbro
37.03
1
0
5
Eccellente
4
82
ROY (cp)
Mauro Guerra
Border collie
380260000604696
StarDog Village
32.78
2
0
10
Molto Buono
5
27
INCREDIBILE ROMANTICA (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260000587088
Centro Cinofilo dell'Adriatico
34.8
2
0
10
Molto Buono
6
61
CON TE YOSHI (cp)
Viktoria Ciparova
Border collie
380260100133688
ASD Centro Cinofilo "Molla l'Osso"
35.16
2
0
10
Molto Buono
7
92
EEVEE IN THE STAR (cp)
Graziano Bugiolacchio
Border collie
380260040626320
Private
38.9
2
1
15
Molto Buono
8
104
LIAAM (cp)
Gianfranco Ricci
Border collie
380260010241148
A.S.D. Zampe Mo-Leste
40.75
2
1
15
Molto Buono
-
13
MY LITTLE DREAM IN THE STAR (cp)
Matteo Baldini
Border collie
380260000894813
StarDog Village
0
0
0
0
Eliminato
-
56
SIRIA (cp)
DANIELA RANIERI
Border collie
380260000824472
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
20
Joker (The Dream of Wanambi’s A Night Like This)
Tanja Grueneklee
Australian cattledog
276098104053008
ASD Le Orme di Reo
0
0
0
0
Eliminato
-
37
KISS THE RAIN (cp)
Giada Tarterini
Border collie
380260041436624
Centro Cinofilo dell'Adriatico
0
0
0
0
Eliminato
-
22
EBBY (cp)
silvia cristofano
Border collie
380260000605098
Twist And Shout ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
65
PO - ENIGMA (cp)
ERICA GATTI
Border collie
380260000696003
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Ancona (Marche), 06/10/2018 - GARA NAZIONALE ENCI 6 ottobre 2018
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Petsfitness

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 6
Agility giudice: REBASTI PAOLO
Jumping giudice: REBASTI PAOLO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
113
ALITA-G (cp)
roberto rondoni
Cane da pastore belga groenendael
380260080193304
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
75.48
5
0
5
Eccellente
2
66
BORDERBAY HAKUNA MATATA (cp)
Rossano Scentoni
Border collie
380260100301798
Centro Cinotecnico Umbro
81.09
5
0
5
Eccellente
3
12
KURT COBAIN TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Francesco Boari
Border collie
380260000818947
AnconAgility
68.48
10
0
10
Molto Buono
4
82
ROY (cp)
Mauro Guerra
Border collie
380260000604696
StarDog Village
70.38
10
0
10
Molto Buono
5
61
CON TE YOSHI (cp)
Viktoria Ciparova
Border collie
380260100133688
ASD Centro Cinofilo "Molla l'Osso"
75.88
15
0
15
Molto Buono
6
27
INCREDIBILE ROMANTICA (cp)
Diana Varenna
Border collie
380260000587088
Centro Cinofilo dell'Adriatico
75.23
20
0
20
Buono
cp = con pedigree