Massa (Toscana), 04/11/2018 - Gara agility 4 novembre
CLASSIFICA - COMPLETATA
Black & White Agility Team

AGILITY - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 21 Lunghezza: 175 Velocità: 3.6 TPS: 48.61 TMP: 72.91 Ostacoli: 21
Giudice: GRABER ROLF
Eccellente Netto: 3 (14.29%) Eccellente: 2 (9.52%) Molto buono: 8 (38.1%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 7 (33.33%) Assenti: 1 (4.76%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
54
WACKY RACES' GANG TEMPERANCE BONES BREN (cp)
Alessio Cervara
Border collie
380260042632820
E-Motiondogs
34.03
0
0
0
Eccellente Netto
2
81
HYDE OF SHADOWMAN (cp)
Cristian Sardelli
Border collie
380260002432378
ASD Mad Dog
34.76
0
0
0
Eccellente Netto
3
156
HONDURAS UNDERCONSTRUCTION (cp)
Cristina Bartaletti
Border collie
380260100261460
Go Dog Agility Team
38.16
0
0
0
Eccellente Netto
4
234
KAI DEI SOGNI DI MEZZA ESTATE (cp)
Nicolas Fornari
Border collie
380260100112624
Centro Cinofilo San Michele
42.93
0
1
5
Eccellente
5
225
VIVAN DEL DAKARONE (cp)
BARBARA RIZZOLI
Dobermann nero focato
380260080255849
Black & White Agility Team
49.6
1
0
5.99
Eccellente
6
154
C'E POSTA PER TE (cp)
Maria Beatrice Polito
Border collie
380260010346493
Zampa Libera Agility Team
34.96
2
0
10
Molto Buono
7
133
DREAMWORK ROY (cp)
Corrado Carretti
Border collie
900085000501760
Gli Amici di Fly
35.2
2
0
10
Molto Buono
8
30
SIDNEY RED (cp)
Giulia Ghiri
Border collie
380260002144217
ASD Luccagility Dog
39.07
1
1
10
Molto Buono
9
235
HERRIOT-T DI COLFOSCO (cp)
Martina Fioravanzi
Cane da pastore belga tervueren
380260080334826
Rem Agility Team
46.54
1
1
10
Molto Buono
10
20
ALI-MAKI-GAPE-DAVID (cp)
Diletta Margherita Giudici
Cane da pastore belga malinois
380260002559692
ASD Il Cane Vale
31.8
3
0
15
Molto Buono
11
3
NEVER NEVER LAND R' ICEFYRE (cp)
Simona Santini
Border collie
616093900302464
Sei Zampe
32.89
3
0
15
Molto Buono
12
157
KISS TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Giovanni Polacco
Border collie
380260000805401
Sei Zampe
36.73
2
1
15
Molto Buono
13
161
BACIRON KIRIBATI (cp)
rosaria amato
Border collie
380260100276986
Planet Dog
42.89
2
1
15
Molto Buono
-
226
nikita
yuri argenti
Border collie
380260080299953
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
38
Jack
Giacomo Braconi
Meticcio
380260002347572
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
240
MAYA (cp)
Francesca Tammaro
Australian shepherd
380260080277980
FEELDOG Carrara
0
0
0
0
Eliminato
-
167
DIVINEBRINDLEJENNY (cp)
Giovanni Gentili
Border collie
380260041713563
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
36
EVEREHAD (cp)
Giulia Pagliai
Border collie
380260100352211
A.S.D. CASCINA DOG
0
0
0
0
Eliminato
-
35
ALBACHIARA UNDERCONSTRUCTION (cp)
Maria Elisa Moschetti
Border collie
380260002326398
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
152
PININFARINA (cp)
Anna Belén Cabrera Vilar
Border collie
380260100309947
EMPOLI - GRUPPO CINOFILO EMPOLESE
0
0
0
0
Eliminato
-
205
COOLWAYTOBETHEBEST (cp)
Monica Polidori
Border collie
380260041080227
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Massa (Toscana), 04/11/2018 - Gara agility 4 novembre
CLASSIFICA - COMPLETATA
Black & White Agility Team

JUMPING - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 21 Lunghezza: 165 Velocità: 3.5 TPS: 47.14 TMP: 70.71 Ostacoli: 20
Giudice: GRABER ROLF
Eccellente Netto: 2 (9.52%) Eccellente: 1 (4.76%) Molto buono: 5 (23.81%) Buono: 1 (4.76%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 11 (52.38%) Assenti: 1 (4.76%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
54
WACKY RACES' GANG TEMPERANCE BONES BREN (cp)
Alessio Cervara
Border collie
380260042632820
E-Motiondogs
29.06
0
0
0
Eccellente Netto
2
38
Jack
Giacomo Braconi
Meticcio
380260002347572
Black & White Agility Team
33.17
0
0
0
Eccellente Netto
3
234
KAI DEI SOGNI DI MEZZA ESTATE (cp)
Nicolas Fornari
Border collie
380260100112624
Centro Cinofilo San Michele
35.14
0
1
5
Eccellente
4
225
VIVAN DEL DAKARONE (cp)
BARBARA RIZZOLI
Dobermann nero focato
380260080255849
Black & White Agility Team
49.21
0
1
7.07
Molto Buono
5
226
nikita
yuri argenti
Border collie
380260080299953
Private
36.4
2
0
10
Molto Buono
6
156
HONDURAS UNDERCONSTRUCTION (cp)
Cristina Bartaletti
Border collie
380260100261460
Go Dog Agility Team
36.91
1
1
10
Molto Buono
7
157
KISS TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Giovanni Polacco
Border collie
380260000805401
Sei Zampe
32.09
2
1
15
Molto Buono
8
167
DIVINEBRINDLEJENNY (cp)
Giovanni Gentili
Border collie
380260041713563
Black & White Agility Team
34.67
3
0
15
Molto Buono
9
30
SIDNEY RED (cp)
Giulia Ghiri
Border collie
380260002144217
ASD Luccagility Dog
30.74
5
0
25
Buono
-
240
MAYA (cp)
Francesca Tammaro
Australian shepherd
380260080277980
FEELDOG Carrara
0
0
0
0
Eliminato
-
154
C'E POSTA PER TE (cp)
Maria Beatrice Polito
Border collie
380260010346493
Zampa Libera Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
161
BACIRON KIRIBATI (cp)
rosaria amato
Border collie
380260100276986
Planet Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
81
HYDE OF SHADOWMAN (cp)
Cristian Sardelli
Border collie
380260002432378
ASD Mad Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
36
EVEREHAD (cp)
Giulia Pagliai
Border collie
380260100352211
A.S.D. CASCINA DOG
0
0
0
0
Eliminato
-
20
ALI-MAKI-GAPE-DAVID (cp)
Diletta Margherita Giudici
Cane da pastore belga malinois
380260002559692
ASD Il Cane Vale
0
0
0
0
Eliminato
-
152
PININFARINA (cp)
Anna Belén Cabrera Vilar
Border collie
380260100309947
EMPOLI - GRUPPO CINOFILO EMPOLESE
0
0
0
0
Eliminato
-
235
HERRIOT-T DI COLFOSCO (cp)
Martina Fioravanzi
Cane da pastore belga tervueren
380260080334826
Rem Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
133
DREAMWORK ROY (cp)
Corrado Carretti
Border collie
900085000501760
Gli Amici di Fly
0
0
0
0
Eliminato
-
3
NEVER NEVER LAND R' ICEFYRE (cp)
Simona Santini
Border collie
616093900302464
Sei Zampe
0
0
0
0
Eliminato
-
35
ALBACHIARA UNDERCONSTRUCTION (cp)
Maria Elisa Moschetti
Border collie
380260002326398
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
205
COOLWAYTOBETHEBEST (cp)
Monica Polidori
Border collie
380260041080227
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Massa (Toscana), 04/11/2018 - Gara agility 4 novembre
CLASSIFICA - COMPLETATA
Black & White Agility Team

COMBINATA - 1 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 6
Agility giudice: GRABER ROLF
Jumping giudice: GRABER ROLF
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
54
WACKY RACES' GANG TEMPERANCE BONES BREN (cp)
Alessio Cervara
Border collie
380260042632820
E-Motiondogs
63.09
0
0
0
Eccellente Netto
2
156
HONDURAS UNDERCONSTRUCTION (cp)
Cristina Bartaletti
Border collie
380260100261460
Go Dog Agility Team
75.07
10
0
10
Molto Buono
3
234
KAI DEI SOGNI DI MEZZA ESTATE (cp)
Nicolas Fornari
Border collie
380260100112624
Centro Cinofilo San Michele
78.07
10
0
10
Molto Buono
4
225
VIVAN DEL DAKARONE (cp)
BARBARA RIZZOLI
Dobermann nero focato
380260080255849
Black & White Agility Team
98.81
10
3.06
13.06
Molto Buono
-
157
KISS TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Giovanni Polacco
Border collie
380260000805401
Sei Zampe
68.82
30
0
30
Non classificato
-
30
SIDNEY RED (cp)
Giulia Ghiri
Border collie
380260002144217
ASD Luccagility Dog
69.81
35
0
35
Non classificato
cp = con pedigree