Roma (Lazio), 25/11/2018 - 25 Novembre. 2018 gara nazionale con cac.
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

AGILITY - 2 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 24 Lunghezza: 178 Velocità: 3.8 TPS: 46.84 TMP: 70.26 Ostacoli: 19
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 0 (0%) Eccellente: 2 (8.33%) Molto buono: 2 (8.33%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 1 (4.17%) Eliminato: 18 (75%) Assenti: 1 (4.17%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
16
CHUN-LI (cp)
Jenny Fratini
Cane da pastore belga malinois
380260000856006
Centro Cinotecnico Umbro
35.74
1
0
5
Eccellente
2
61
Làmia
Giorgio Rossini
Meticcio
380260080286320
C.C. Castel Di Guido
40.17
1
0
5
Eccellente
3
108
ALBUS SILENTE DI PETRADEMONE (cp)
Livio Moroni
Border collie
380260002450557
Indiana Kayowa ASD
36.56
3
0
15
Molto Buono
4
116
GALVORN DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260070116786
C.C. Castel Di Guido
38.11
3
0
15
Molto Buono
-
244
NEVER NEVER LAND W'SASSAFRAS (cp)
Camilla Nari
Border collie
941000014551577
Indiana Kayowa ASD
59.89
4
2
43.05
Non classificato
-
26
SPEED (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260100281174
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
170
PERCY JACKSON DEI MATIBLU (cp)
Ilaria Anghelone
Border collie
380260080276240
Matti And Friends
0
0
0
0
Eliminato
-
227
LET'S START DEI MATIBLU (cp)
Emanuele Rizza
Border collie
380260080233475
SkyJumper - Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
148
GINGERBELL STRONG ALE (cp)
Elena Cecchini
Border collie
380260002468865
Smart Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
25
RAHU (cp)
Manuela Carusi
Border collie
380260002242742
ACSD Mighy Agility Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
73
ARI DEI GIUNONI (cp)
salvatore junior manfredonia
Border collie
380250000081387
X-plorer Go Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
24
HONDA (cp)
Alfonso Zazzaro
Pastore tedesco a pelo corto
380260002515498
X-Plorer Go Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
60
ICEBREAKER DEI MATIBLU (cp)
Simona Sardelli
Border collie
380260080176956
Lovelydog ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
103
MALEFICA DI PETRADEMONE (cp)
delia pidatella
Border collie
380260002844322
Italian dog's talent
0
0
0
0
Eliminato
-
152
Arya
Angela Caso
Meticcio
380260000726184
SkyJumper - Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
39
Ares
Flaminia Properzi
Dobermann nero focato
38026000225461
ACSD Mighy Agility Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
175
MATHILDA (cp)
Sara Pannocchia
Border collie
981100000871828
Tau Cinofilia Asd
0
0
0
0
Eliminato
-
191
MISTER X (cp)
Leonardo De Nardis
Cane da pastore belga malinois
380260002247018
Dog Park Sporting Club
0
0
0
0
Eliminato
-
97
MORK C'E' (cp)
Flavia Militto
Border collie
380260000847418
ASD Why Not Dog Center
0
0
0
0
Eliminato
-
109
AMAL IN THE STAR (cp)
Elisabetta Fabrizi
Cane da pastore belga malinois
380260000919792
ACSD Mighy Agility Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
135
SALLY (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260040126505
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Eliminato
-
218
HAY LIN (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260002034265
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
75
BACIRON HERCULES (cp)
ROBERTO PULITI
Border collie
380260041147364
Go Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
150
WILLELMINA VANDOM (cp)
Rossella Giulia Bucci
Border collie
380260002026293
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 25/11/2018 - 25 Novembre. 2018 gara nazionale con cac.
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

JUMPING - 2 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 24 Lunghezza: 164 Velocità: 4 TPS: 41 TMP: 61.5 Ostacoli: 18
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 3 (12.5%) Eccellente: 0 (0%) Molto buono: 5 (20.83%) Buono: 5 (20.83%) Non classificato: 1 (4.17%) Eliminato: 10 (41.67%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
97
MORK C'E' (cp)
Flavia Militto
Border collie
380260000847418
ASD Why Not Dog Center
29.67
0
0
0
Eccellente Netto
2
73
ARI DEI GIUNONI (cp)
salvatore junior manfredonia
Border collie
380250000081387
X-plorer Go Dog
30.79
0
0
0
Eccellente Netto
3
61
Làmia
Giorgio Rossini
Meticcio
380260080286320
C.C. Castel Di Guido
31.41
0
0
0
Eccellente Netto
4
227
LET'S START DEI MATIBLU (cp)
Emanuele Rizza
Border collie
380260080233475
SkyJumper - Agility Team
29.47
2
0
10
Molto Buono
5
148
GINGERBELL STRONG ALE (cp)
Elena Cecchini
Border collie
380260002468865
Smart Dogs
29.55
2
0
10
Molto Buono
6
108
ALBUS SILENTE DI PETRADEMONE (cp)
Livio Moroni
Border collie
380260002450557
Indiana Kayowa ASD
32.11
2
0
10
Molto Buono
7
60
ICEBREAKER DEI MATIBLU (cp)
Simona Sardelli
Border collie
380260080176956
Lovelydog ASD
37.53
2
0
10
Molto Buono
8
170
PERCY JACKSON DEI MATIBLU (cp)
Ilaria Anghelone
Border collie
380260080276240
Matti And Friends
29.49
3
0
15
Molto Buono
9
75
BACIRON HERCULES (cp)
ROBERTO PULITI
Border collie
380260041147364
Go Dog Agility Team
34.9
3
1
20
Buono
10
116
GALVORN DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260070116786
C.C. Castel Di Guido
38.86
3
1
20
Buono
11
39
Ares
Flaminia Properzi
Dobermann nero focato
38026000225461
ACSD Mighy Agility Dogs
46.82
2
1
20.82
Buono
12
191
MISTER X (cp)
Leonardo De Nardis
Cane da pastore belga malinois
380260002247018
Dog Park Sporting Club
29.34
4
1
25
Buono
13
218
HAY LIN (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260002034265
Indiana Kayowa ASD
36.32
4
1
25
Buono
-
24
HONDA (cp)
Alfonso Zazzaro
Pastore tedesco a pelo corto
380260002515498
X-Plorer Go Dog
38.66
5
2
35
Non classificato
-
175
MATHILDA (cp)
Sara Pannocchia
Border collie
981100000871828
Tau Cinofilia Asd
0
0
0
0
Eliminato
-
244
NEVER NEVER LAND W'SASSAFRAS (cp)
Camilla Nari
Border collie
941000014551577
Indiana Kayowa ASD
0
2
2
0
Eliminato
-
103
MALEFICA DI PETRADEMONE (cp)
delia pidatella
Border collie
380260002844322
Italian dog's talent
0
0
0
0
Eliminato
-
152
Arya
Angela Caso
Meticcio
380260000726184
SkyJumper - Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
16
CHUN-LI (cp)
Jenny Fratini
Cane da pastore belga malinois
380260000856006
Centro Cinotecnico Umbro
0
0
0
0
Eliminato
-
26
SPEED (cp)
Camilla Nari
Border collie
380260100281174
Indiana Kayowa ASD
0
1
2
0
Eliminato
-
109
AMAL IN THE STAR (cp)
Elisabetta Fabrizi
Cane da pastore belga malinois
380260000919792
ACSD Mighy Agility Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
135
SALLY (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260040126505
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Eliminato
-
150
WILLELMINA VANDOM (cp)
Rossella Giulia Bucci
Border collie
380260002026293
Indiana Kayowa ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
25
RAHU (cp)
Manuela Carusi
Border collie
380260002242742
ACSD Mighy Agility Dogs
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 25/11/2018 - 25 Novembre. 2018 gara nazionale con cac.
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

COMBINATA - 2 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 3
Agility giudice: REBASTI PAOLO
Jumping giudice: REBASTI PAOLO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
61
Làmia
Giorgio Rossini
Meticcio
380260080286320
C.C. Castel Di Guido
71.58
5
0
5
Eccellente
2
108
ALBUS SILENTE DI PETRADEMONE (cp)
Livio Moroni
Border collie
380260002450557
Indiana Kayowa ASD
68.67
25
0
25
Buono
-
116
GALVORN DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260070116786
C.C. Castel Di Guido
76.97
35
0
35
Non classificato
cp = con pedigree