Roma (Lazio), 25/11/2018 - 25 Novembre. 2018 gara nazionale con cac.
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

AGILITY - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 23 Lunghezza: 165 Velocità: 3.1 TPS: 53.23 TMP: 79.84 Ostacoli: 16
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 1 (4.35%) Eccellente: 1 (4.35%) Molto buono: 7 (30.43%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 10 (43.48%) Assenti: 4 (17.39%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
126
RAFIKI DI PETRADEMONE (cp)
Beatrice Cecchini
Border collie
380260002576847
Indiana Kayowa ASD
26.78
0
0
0
Eccellente Netto
2
111
QUENTIN DEI MATIBLU (cp)
Francesco Fabiani
Border collie
380260080276437
SkyJumper - Agility Team
38.14
0
1
5
Eccellente
3
189
WHISKEY (cp)
Gabriele Bicchi
Border collie
380260042665993
Only Dogs
35.67
1
1
10
Molto Buono
4
128
Paloma
Nadia Belloni
Border collie
380260002324440
C.C. Castel Di Guido
35.99
2
0
10
Molto Buono
5
207
POLLON (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260100419789
ASD I. LAKOTA
36.49
1
1
10
Molto Buono
6
222
PLUM FROM LET'S BORDER (cp)
Matteo Giovannelli
Border collie
528140000595215
Dog it Easy
40.51
2
0
10
Molto Buono
7
28
EVA (cp)
Grisanti Stefano
Border collie
380260100046626
ASD Why Not Dog Center
34.17
2
1
15
Molto Buono
8
130
SAM (cp)
Jacopo Canneta
Border collie
380260042666567
Only Dogs
37.65
2
1
15
Molto Buono
9
53
pepino
manuela schepers
Bearded collie
380260002269908
A.S.D. Agility Club Campania
45.52
2
1
15
Molto Buono
-
182
Hana
Mario Bisozzi
Border collie
3802600024811252
ASD Mind The Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
245
AMERICAN ONE DEI MATIBLU (cp)
Marco Salvati
Border collie
380260080334216
Matti And Friends
0
0
0
0
Eliminato
-
223
HEY YOU DEI MATIBLU (cp)
Viola Festuccia
Border collie
380260100492191
We Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
84
RED SUNRISE DI CASA SANT ANNA (cp)
Alessandra Corini
Australian shepherd
380260100628345
ASD La Valletta Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
4
HOMER DI PETRADEMONE (cp)
Loredana Carrara
Border collie
380260002427678
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
172
Otto
Matteo Crocione
Border collie
380260100519287
Only Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
118
POLARIS DI PETRADEMONE (cp)
LAURA PETASECCA DONATI
Border collie
380260002402002
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
93
ADOLF
DANIELA SCOGNAMILLO
Meticcio
380260041012846
Dogs At Work
0
0
0
0
Eliminato
-
151
GLEE DEI MATIBLU (cp)
Maria Francesca Cafaro
Border collie
380260080168229
X-Plorer Go Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
241
TIBERIO (cp)
susanna colafranceschi
Pastore tedesco a pelo corto
380260002788728
Dogs At Work
0
0
0
0
Eliminato
-
156
DANNY (cp)
simone placido
Border collie
380260002553854
ASD La Valletta Agility Team
0
0
0
0
Assente
-
3
KIRIELEISON CLINTON (cp)
Giulia Claudia Nappi
Australian shepherd
380260000915839
ASD La Valletta Agility Team
0
0
0
0
Assente
-
88
VENERE (cp)
Jessica Di Rocco
Border collie
380260100370533
Dog Agility Team
0
0
0
0
Assente
-
41
PAQUITA
DANIELA SCOGNAMILLO
Meticcio
380260041018709
Dogs At Work
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 25/11/2018 - 25 Novembre. 2018 gara nazionale con cac.
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

JUMPING - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 23 Lunghezza: 138 Velocità: 3.3 TPS: 41.82 TMP: 62.73 Ostacoli: 15
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 2 (8.7%) Eccellente: 3 (13.04%) Molto buono: 3 (13.04%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 11 (47.83%) Assenti: 4 (17.39%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
128
Paloma
Nadia Belloni
Border collie
380260002324440
C.C. Castel Di Guido
23.63
0
0
0
Eccellente Netto
2
130
SAM (cp)
Jacopo Canneta
Border collie
380260042666567
Only Dogs
24.36
0
0
0
Eccellente Netto
3
4
HOMER DI PETRADEMONE (cp)
Loredana Carrara
Border collie
380260002427678
C.C. Castel Di Guido
25.53
1
0
5
Eccellente
4
111
QUENTIN DEI MATIBLU (cp)
Francesco Fabiani
Border collie
380260080276437
SkyJumper - Agility Team
26.7
0
1
5
Eccellente
5
93
ADOLF
DANIELA SCOGNAMILLO
Meticcio
380260041012846
Dogs At Work
32.97
1
0
5
Eccellente
6
126
RAFIKI DI PETRADEMONE (cp)
Beatrice Cecchini
Border collie
380260002576847
Indiana Kayowa ASD
26.36
1
1
10
Molto Buono
7
222
PLUM FROM LET'S BORDER (cp)
Matteo Giovannelli
Border collie
528140000595215
Dog it Easy
26.65
1
1
10
Molto Buono
8
182
Hana
Mario Bisozzi
Border collie
3802600024811252
ASD Mind The Dog
31.1
2
1
15
Molto Buono
-
118
POLARIS DI PETRADEMONE (cp)
LAURA PETASECCA DONATI
Border collie
380260002402002
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
53
pepino
manuela schepers
Bearded collie
380260002269908
A.S.D. Agility Club Campania
0
0
0
0
Eliminato
-
151
GLEE DEI MATIBLU (cp)
Maria Francesca Cafaro
Border collie
380260080168229
X-Plorer Go Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
223
HEY YOU DEI MATIBLU (cp)
Viola Festuccia
Border collie
380260100492191
We Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
189
WHISKEY (cp)
Gabriele Bicchi
Border collie
380260042665993
Only Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
28
EVA (cp)
Grisanti Stefano
Border collie
380260100046626
ASD Why Not Dog Center
0
0
0
0
Eliminato
-
84
RED SUNRISE DI CASA SANT ANNA (cp)
Alessandra Corini
Australian shepherd
380260100628345
ASD La Valletta Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
172
Otto
Matteo Crocione
Border collie
380260100519287
Only Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
207
POLLON (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260100419789
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Eliminato
-
245
AMERICAN ONE DEI MATIBLU (cp)
Marco Salvati
Border collie
380260080334216
Matti And Friends
0
0
0
0
Eliminato
-
241
TIBERIO (cp)
susanna colafranceschi
Pastore tedesco a pelo corto
380260002788728
Dogs At Work
0
0
0
0
Eliminato
-
3
KIRIELEISON CLINTON (cp)
Giulia Claudia Nappi
Australian shepherd
380260000915839
ASD La Valletta Agility Team
0
0
0
0
Assente
-
41
PAQUITA
DANIELA SCOGNAMILLO
Meticcio
380260041018709
Dogs At Work
0
0
0
0
Assente
-
88
VENERE (cp)
Jessica Di Rocco
Border collie
380260100370533
Dog Agility Team
0
0
0
0
Assente
-
156
DANNY (cp)
simone placido
Border collie
380260002553854
ASD La Valletta Agility Team
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 25/11/2018 - 25 Novembre. 2018 gara nazionale con cac.
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

COMBINATA - DEBUTTANTI - LARGE

Classificato: 5
Agility giudice: REBASTI PAOLO
Jumping giudice: REBASTI PAOLO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
126
RAFIKI DI PETRADEMONE (cp)
Beatrice Cecchini
Border collie
380260002576847
Indiana Kayowa ASD
53.14
10
0
10
Molto Buono
2
128
Paloma
Nadia Belloni
Border collie
380260002324440
C.C. Castel Di Guido
59.62
10
0
10
Molto Buono
3
111
QUENTIN DEI MATIBLU (cp)
Francesco Fabiani
Border collie
380260080276437
SkyJumper - Agility Team
64.84
10
0
10
Molto Buono
4
130
SAM (cp)
Jacopo Canneta
Border collie
380260042666567
Only Dogs
62.01
15
0
15
Molto Buono
5
222
PLUM FROM LET'S BORDER (cp)
Matteo Giovannelli
Border collie
528140000595215
Dog it Easy
67.16
20
0
20
Buono
cp = con pedigree