Bairo (Piemonte), 05/01/2019 - Gara Stregata
CLASSIFICA - COMPLETATA
The Dog Island

AGILITY - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 21 Lunghezza: 160 Velocità: 3.4 TPS: 47.06 TMP: 70.59 Ostacoli: 19
Giudice: PIVETTA PICCINNI LIVIA
Eccellente Netto: 1 (4.76%) Eccellente: 4 (19.05%) Molto buono: 6 (28.57%) Buono: 1 (4.76%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 9 (42.86%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
151
BORA (cp)
franco battaglia
Pastore tedesco a pelo corto
380260002577637
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
43.8
0
0
0
Eccellente Netto
2
160
ICE CREAM DEL MULINO PRUDENZA (cp)
Saverio Pellegrino
Border collie
756098100647571
UNLIMITED A.S.D.
31.99
1
0
5
Eccellente
3
176
KEVIN COSTNER (cp)
Sabrina Dominio
Border collie
380260002624766
Agility Dream ASD
32.84
1
0
5
Eccellente
4
130
TAMU (cp)
Annalisa negra
Border collie
380260041049709
CUD CASSANO - FreeDogs A.T. Varese
33.51
1
0
5
Eccellente
5
1
ZARA (cp)
Erika Cesareo
Pastore tedesco a pelo corto
380260002142760
Private
47.97
1
0
5.91
Eccellente
6
182
Windy
Martina Faraoni
Border collie
380260020135501
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
54.38
0
0
7.32
Molto Buono
7
107
Ariel
Alexa Rizzetto
Border collie
380260002493332
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
38.11
1
1
10
Molto Buono
8
42
COOK DETTO JUVE (cp)
Barbara Papes
Border collie
380260042417735
Private
42.44
1
1
10
Molto Buono
9
198
SALLY
Cinzia Salvati
Meticcio
380260042433896
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
54.39
0
1
12.33
Molto Buono
10
136
Kyle
chiara muò
Meticcio
380260040123641
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
51.59
2
0
14.53
Molto Buono
11
117
SOUTH WEST AMERICA NAVAJO (cp)
Giovanni Bedino
Australian shepherd
380260100347076
Private
47.51
3
0
15.45
Molto Buono
12
125
HOPE OF LIFE (cp)
Chiara Ferraresi
Australian shepherd
380260042169199
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
55.01
2
1
22.95
Buono
-
72
Myrtille
Carlo Geymonat
Australian shepherd
380260002295620
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
0
0
0
0
Eliminato
-
101
MONGIOIA DI PETRADEMONE (cp)
Corrado Bianchi
Border collie
380260002890566
Orme ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
142
BUDSPENCERDELLO SPIRIT'S DOG (cp)
Marco Prestini
Border collie
380260002523968
Gruppo Cinofilo Sportivo Settimese
0
0
0
0
Eliminato
-
20
LADY GAGA DES SOLDATS DE KRIST ALE (cp)
Federica Gaudino
Cane da pastore olandese a pelo corto
380260100294654
O.A.S.I. Agility dog
0
0
0
0
Eliminato
-
183
HERBY (cp)
Luigina D'Aloia
Border collie
380260120107001
Gruppo Cinofilo Sportivo Settimese
0
0
0
0
Eliminato
-
4
J-LO LA MASCHERA DI FERRO (cp)
Rossana Salurso
Cane da pastore belga malinois
380260002414776
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
199
BLACK RIVER KENNEL JACKAL (cp)
MARINA FALCONE
Cane da pastore australiano kelpie
380260100301139
Centro cinofilo Monviso
0
0
0
0
Eliminato
-
161
TOM CRUISE (cp)
Claudia Di Nunno
Border collie
380260002618582
Agility Dream ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
26
NEVER NEVER LAND R' GRIFFIN (cp)
antonio fortino
Border collie
616093900302262
A.S.D. Abbaiare Stanca
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Bairo (Piemonte), 05/01/2019 - Gara Stregata
CLASSIFICA - COMPLETATA
The Dog Island

JUMPING - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 21 Lunghezza: 158 Velocità: 3.4 TPS: 46.47 TMP: 69.7 Ostacoli: 20
Giudice: LIONE ANGELO
Eccellente Netto: 3 (14.29%) Eccellente: 3 (14.29%) Molto buono: 2 (9.52%) Buono: 2 (9.52%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 11 (52.38%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
176
KEVIN COSTNER (cp)
Sabrina Dominio
Border collie
380260002624766
Agility Dream ASD
29.42
0
0
0
Eccellente Netto
2
151
BORA (cp)
franco battaglia
Pastore tedesco a pelo corto
380260002577637
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
36.6
0
0
0
Eccellente Netto
3
1
ZARA (cp)
Erika Cesareo
Pastore tedesco a pelo corto
380260002142760
Private
41.18
0
0
0
Eccellente Netto
4
160
ICE CREAM DEL MULINO PRUDENZA (cp)
Saverio Pellegrino
Border collie
756098100647571
UNLIMITED A.S.D.
29.47
1
0
5
Eccellente
5
130
TAMU (cp)
Annalisa negra
Border collie
380260041049709
CUD CASSANO - FreeDogs A.T. Varese
30.06
1
0
5
Eccellente
6
107
Ariel
Alexa Rizzetto
Border collie
380260002493332
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
38.89
0
1
5
Eccellente
7
199
BLACK RIVER KENNEL JACKAL (cp)
MARINA FALCONE
Cane da pastore australiano kelpie
380260100301139
Centro cinofilo Monviso
38.5
1
1
10
Molto Buono
8
42
COOK DETTO JUVE (cp)
Barbara Papes
Border collie
380260042417735
Private
36.24
2
1
15
Molto Buono
9
136
Kyle
chiara muò
Meticcio
380260040123641
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
55.26
1
1
18.79
Buono
10
117
SOUTH WEST AMERICA NAVAJO (cp)
Giovanni Bedino
Australian shepherd
380260100347076
Private
50.33
2
1
18.86
Buono
-
20
LADY GAGA DES SOLDATS DE KRIST ALE (cp)
Federica Gaudino
Cane da pastore olandese a pelo corto
380260100294654
O.A.S.I. Agility dog
0
0
0
0
Eliminato
-
142
BUDSPENCERDELLO SPIRIT'S DOG (cp)
Marco Prestini
Border collie
380260002523968
Gruppo Cinofilo Sportivo Settimese
0
0
0
0
Eliminato
-
26
NEVER NEVER LAND R' GRIFFIN (cp)
antonio fortino
Border collie
616093900302262
A.S.D. Abbaiare Stanca
0
0
0
0
Eliminato
-
4
J-LO LA MASCHERA DI FERRO (cp)
Rossana Salurso
Cane da pastore belga malinois
380260002414776
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
198
SALLY
Cinzia Salvati
Meticcio
380260042433896
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
0
0
0
0
Eliminato
-
161
TOM CRUISE (cp)
Claudia Di Nunno
Border collie
380260002618582
Agility Dream ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
101
MONGIOIA DI PETRADEMONE (cp)
Corrado Bianchi
Border collie
380260002890566
Orme ASD
0
0
0
0
Eliminato
-
183
HERBY (cp)
Luigina D'Aloia
Border collie
380260120107001
Gruppo Cinofilo Sportivo Settimese
0
0
0
0
Eliminato
-
72
Myrtille
Carlo Geymonat
Australian shepherd
380260002295620
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
0
0
0
0
Eliminato
-
182
Windy
Martina Faraoni
Border collie
380260020135501
A.S.D. CENTRO CINOFILO DELLE VAUDE
0
0
0
0
Eliminato
-
125
HOPE OF LIFE (cp)
Chiara Ferraresi
Australian shepherd
380260042169199
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Bairo (Piemonte), 05/01/2019 - Gara Stregata
CLASSIFICA - COMPLETATA
The Dog Island

COMBINATA - 1 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 9
Agility giudice: PIVETTA PICCINNI LIVIA
Jumping giudice: LIONE ANGELO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
151
BORA (cp)
franco battaglia
Pastore tedesco a pelo corto
380260002577637
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
80.4
0
0
0
Eccellente Netto
2
176
KEVIN COSTNER (cp)
Sabrina Dominio
Border collie
380260002624766
Agility Dream ASD
62.26
5
0
5
Eccellente
3
1
ZARA (cp)
Erika Cesareo
Pastore tedesco a pelo corto
380260002142760
Private
89.15
5
0.91
5.91
Eccellente
4
160
ICE CREAM DEL MULINO PRUDENZA (cp)
Saverio Pellegrino
Border collie
756098100647571
UNLIMITED A.S.D.
61.46
10
0
10
Molto Buono
5
130
TAMU (cp)
Annalisa negra
Border collie
380260041049709
CUD CASSANO - FreeDogs A.T. Varese
63.57
10
0
10
Molto Buono
6
107
Ariel
Alexa Rizzetto
Border collie
380260002493332
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
77
15
0
15
Molto Buono
7
42
COOK DETTO JUVE (cp)
Barbara Papes
Border collie
380260042417735
Private
78.68
25
0
25
Buono
-
136
Kyle
chiara muò
Meticcio
380260040123641
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
106.85
20
13.32
33.32
Non classificato
-
117
SOUTH WEST AMERICA NAVAJO (cp)
Giovanni Bedino
Australian shepherd
380260100347076
Private
97.84
30
4.31
34.31
Non classificato
cp = con pedigree