Roma (Lazio), 10/03/2019 - Domenica 10 Marzo
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

AGILITY - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 21 Lunghezza: 159 Velocità: 3.3 TPS: 48.18 TPM: 72.27 Ostacoli: 16
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 2 (9.52%) Eccellente: 3 (14.29%) Molto buono: 9 (42.86%) Buono: 1 (4.76%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 6 (28.57%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
58
MOONLIGHT SHADOW DI PETRADEMONE (cp)
Paola Scianna
Border collie
380260070093453
Privato
34.72
0
0
0
Eccellente Netto
2
106
BONNIDUNE I AM THE LEGEND (cp)
Vincenzo De Roberto
Border collie
985112003314080
X-plorer Go Dog
34.91
0
0
0
Eccellente Netto
3
212
POLLON (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260100419789
ASD I. LAKOTA
36.2
0
1
5
Eccellente
4
12
SIDVICIOUS (cp)
salvatore junior manfredonia
Border collie
380260042344251
X-plorer Go Dog
36.66
1
0
5
Eccellente
5
167
CAREY MOHONEY (cp)
Giordano Paoli
Cane da pastore belga malinois
380260100497041
Only Dogs
40.46
1
0
5
Eccellente
6
81
OBLIVION TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Manuela Spoleti
Border collie
380260042118015
Rem Agility Team
31.9
2
0
10
Molto Buono
7
95
CASSIOPEA DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260002131023
C.C. Castel Di Guido
34.73
2
0
10
Molto Buono
8
109
Happy
Luca Beninato
Meticcio
280260010171816
X-plorer Go Dog
36.79
2
0
10
Molto Buono
9
218
WOOD (cp)
Silvia Consani
Lagotto romagnolo
380260080334885
ASD Why Not Dog Center
37.44
1
1
10
Molto Buono
10
40
ALLYMOON GALASSIA (cp)
FLAVIA D'ALONZO METALLO
Border collie
380260100125876
Dog Agility Team
38.81
2
0
10
Molto Buono
11
125
EVA (cp)
antonella Lo Re
Pastore tedesco a pelo corto
380260002267614
ASD La Valletta Agility Team
39.64
1
1
10
Molto Buono
12
130
TARKATAN MENTHOL (cp)
Deborah Reali
Cane da pastore belga tervueren
981098104228128
Jumping Happy Dogs
35.08
3
0
15
Molto Buono
13
121
DANNY (cp)
simone placido
Border collie
380260002553854
ASD La Valletta Agility Team
41.53
1
2
15
Molto Buono
14
111
MOOSE (cp)
paola tari
Border collie
380260100419592
ASD I. LAKOTA
44.16
3
0
15
Molto Buono
15
11
DRIFT (cp)
Ilaria Antenucci
Border collie
380260002046328
Privato
36.62
3
1
20
Buono
-
20
DARK (cp)
Vera Stucchi
Border collie
380260042305924
Dog it Easy
0
0
0
0
Eliminato
-
208
Otto
Matteo Crocione
Border collie
380260100519287
Only Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
136
ALWAYS DEI MATIBLU (cp)
Matilde Caprino
Border collie
380260080334218
Matti And Friends
0
0
0
0
Eliminato
-
116
Dakota
Alessandro Pietrangeli
Meticcio
380260000135225
Dogs At Work
0
0
0
0
Eliminato
-
79
WACKY RACES' GANG WITH YOU WE DO (cp)
Ermanno D'avino
Border collie
380260042664486
ASD RED TEAM
0
0
0
0
Eliminato
-
101
Vicky
Paolo Romano
Border collie
380260080224488
Privato
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 10/03/2019 - Domenica 10 Marzo
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

JUMPING - 1 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 21 Lunghezza: 159 Velocità: 3.5 TPS: 45.43 TPM: 68.14 Ostacoli: 16
Giudice: BIRCOLOTTI FRANCESCO LUIGI
Eccellente Netto: 1 (4.76%) Eccellente: 6 (28.57%) Molto buono: 4 (19.05%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 10 (47.62%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
12
SIDVICIOUS (cp)
salvatore junior manfredonia
Border collie
380260042344251
X-plorer Go Dog
30.58
0
0
0
Eccellente Netto
2
218
WOOD (cp)
Silvia Consani
Lagotto romagnolo
380260080334885
ASD Why Not Dog Center
30.33
1
0
5
Eccellente
3
106
BONNIDUNE I AM THE LEGEND (cp)
Vincenzo De Roberto
Border collie
985112003314080
X-plorer Go Dog
33.29
0
1
5
Eccellente
4
121
DANNY (cp)
simone placido
Border collie
380260002553854
ASD La Valletta Agility Team
35.6
0
1
5
Eccellente
5
109
Happy
Luca Beninato
Meticcio
280260010171816
X-plorer Go Dog
35.94
0
1
5
Eccellente
6
208
Otto
Matteo Crocione
Border collie
380260100519287
Only Dogs
37.57
0
1
5
Eccellente
7
125
EVA (cp)
antonella Lo Re
Pastore tedesco a pelo corto
380260002267614
ASD La Valletta Agility Team
41.35
0
1
5
Eccellente
8
167
CAREY MOHONEY (cp)
Giordano Paoli
Cane da pastore belga malinois
380260100497041
Only Dogs
27.6
2
0
10
Molto Buono
9
79
WACKY RACES' GANG WITH YOU WE DO (cp)
Ermanno D'avino
Border collie
380260042664486
ASD RED TEAM
29.67
1
1
10
Molto Buono
10
116
Dakota
Alessandro Pietrangeli
Meticcio
380260000135225
Dogs At Work
32.49
2
0
10
Molto Buono
11
95
CASSIOPEA DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260002131023
C.C. Castel Di Guido
30.19
3
0
15
Molto Buono
-
101
Vicky
Paolo Romano
Border collie
380260080224488
Privato
0
0
0
0
Eliminato
-
130
TARKATAN MENTHOL (cp)
Deborah Reali
Cane da pastore belga tervueren
981098104228128
Jumping Happy Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
136
ALWAYS DEI MATIBLU (cp)
Matilde Caprino
Border collie
380260080334218
Matti And Friends
0
0
1
0
Eliminato
-
40
ALLYMOON GALASSIA (cp)
FLAVIA D'ALONZO METALLO
Border collie
380260100125876
Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
11
DRIFT (cp)
Ilaria Antenucci
Border collie
380260002046328
Privato
0
1
0
0
Eliminato
-
58
MOONLIGHT SHADOW DI PETRADEMONE (cp)
Paola Scianna
Border collie
380260070093453
Privato
0
0
2
0
Eliminato
-
111
MOOSE (cp)
paola tari
Border collie
380260100419592
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Eliminato
-
20
DARK (cp)
Vera Stucchi
Border collie
380260042305924
Dog it Easy
0
1
1
0
Eliminato
-
212
POLLON (cp)
Valentina Giannotti
Border collie
380260100419789
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Eliminato
-
81
OBLIVION TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Manuela Spoleti
Border collie
380260042118015
Rem Agility Team
0
0
1
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 10/03/2019 - Domenica 10 Marzo
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

COMBINATA - 1 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 8
Agility giudice: REBASTI PAOLO
Jumping giudice: BIRCOLOTTI FRANCESCO LUIGI
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
12
SIDVICIOUS (cp)
salvatore junior manfredonia
Border collie
380260042344251
X-plorer Go Dog
67.24
5
0
5
Eccellente
2
106
BONNIDUNE I AM THE LEGEND (cp)
Vincenzo De Roberto
Border collie
985112003314080
X-plorer Go Dog
68.2
5
0
5
Eccellente
3
218
WOOD (cp)
Silvia Consani
Lagotto romagnolo
380260080334885
ASD Why Not Dog Center
67.77
15
0
15
Molto Buono
4
167
CAREY MOHONEY (cp)
Giordano Paoli
Cane da pastore belga malinois
380260100497041
Only Dogs
68.06
15
0
15
Molto Buono
5
109
Happy
Luca Beninato
Meticcio
280260010171816
X-plorer Go Dog
72.73
15
0
15
Molto Buono
6
125
EVA (cp)
antonella Lo Re
Pastore tedesco a pelo corto
380260002267614
ASD La Valletta Agility Team
80.99
15
0
15
Molto Buono
7
121
DANNY (cp)
simone placido
Border collie
380260002553854
ASD La Valletta Agility Team
77.13
20
0
20
Buono
8
95
CASSIOPEA DI PETRADEMONE (cp)
Gianluigi Giorgetti
Border collie
380260002131023
C.C. Castel Di Guido
64.92
25
0
25
Buono
cp = con pedigree