Roma (Lazio), 10/03/2019 - Domenica 10 Marzo
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

AGILITY - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 23 Lunghezza: 148 Velocità: 3 TPS: 49.33 TPM: 74 Ostacoli: 15
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 0 (0%) Eccellente: 7 (30.43%) Molto buono: 6 (26.09%) Buono: 1 (4.35%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 9 (39.13%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
84
SUE IN THE STAR (cp)
Mirko Austeri
Border collie
380260100104030
We Dogs
30.39
1
0
5
Eccellente
2
27
PLUM FROM LET'S BORDER (cp)
Matteo Giovannelli
Border collie
528140000595215
Dog it Easy
30.7
1
0
5
Eccellente
3
195
BORDER FACTOR DEA LUNA (cp)
Tiziana Zannella
Border collie
380260080214661
A.S.D. Agility Club Campania
32.17
0
1
5
Eccellente
4
48
MORCHEEBA - METALLICA TO SHARK ZANZIBAR (cp)
beatrice barbanera
Border collie
380260002536754
A.s.d That' ll dog
33.67
0
1
5
Eccellente
5
175
SAM (cp)
Jacopo Canneta
Border collie
380260042666567
Only Dogs
34.38
1
0
5
Eccellente
6
25
TIBERIO (cp)
susanna colafranceschi
Pastore tedesco a pelo corto
380260002788728
Dogs At Work
37.91
1
0
5
Eccellente
7
117
Now I'm HERE BC aus der Alten Noris (cp)
Barbara Schettino
Border collie
276095610129723
Privato
43.76
0
1
5
Eccellente
8
82
Maeglin Nikla (cp)
Rosa Cutugno
Border collie
981100004079605
ASD RED TEAM
34.91
1
1
10
Molto Buono
9
38
Dexter
Alessandro Vecchio
Meticcio
380260002952980
A.s.d That' ll dog
35.67
1
1
10
Molto Buono
10
15
WHISKEY (cp)
Gabriele Bicchi
Border collie
380260042665993
Only Dogs
42.87
0
2
10
Molto Buono
11
197
ACHILLE (cp)
Antonella Greco
Weimaraner a pelo corto
380260100389770
Indiana Kayowa ASD
42.92
1
1
10
Molto Buono
12
163
WINNER (cp)
rosanna d'amore
Border collie
380260010349530
A.S.D. Agility Club Campania
39.69
2
1
15
Molto Buono
13
18
ADOLF
DANIELA SCOGNAMILLO
Meticcio
380260041012846
Dogs At Work
40.59
2
1
15
Molto Buono
14
97
ettore
Loredana Di Gregorio
Meticcio
380260042130604
A.s.d That' ll dog
58.69
1
1
19.36
Buono
-
126
Hana
Mario Bisozzi
Border collie
3802600024811252
ASD Mind The Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
149
MINIMI DES SOLDATS DE KRIST ALE (cp)
Federico Filistrucchi
Cane da pastore belga malinois
380260002769028
ASD Why Not Dog Center
0
0
0
0
Eliminato
-
128
Jago
Maria Giulia Pantalloni
Labrador retriever
380260100328334
We Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
247
HEY YOU DEI MATIBLU (cp)
Viola Festuccia
Border collie
380260100492191
We Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
215
TITINA (cp)
valentina iannone
Golden retriever
380260041108499
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
119
ALCOR (cp)
Stefano Grasso
Australian shepherd
380260002658699
Sparkling Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
49
Paloma
Nadia Belloni
Border collie
380260002324440
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
21
India
Erica Luminelli
Meticcio
380260101022072
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
0
0
0
0
Eliminato
-
207
REM TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Marzia Teti
Border collie
380260042118896
X-plorer Go Dog
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 10/03/2019 - Domenica 10 Marzo
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

JUMPING - DEBUTTANTI - LARGE

Risultati: 23 Lunghezza: 147 Velocità: 3.1 TPS: 47.42 TPM: 71.13 Ostacoli: 15
Giudice: BIRCOLOTTI FRANCESCO LUIGI
Eccellente Netto: 2 (8.7%) Eccellente: 7 (30.43%) Molto buono: 3 (13.04%) Buono: 1 (4.35%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 10 (43.48%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
25
TIBERIO (cp)
susanna colafranceschi
Pastore tedesco a pelo corto
380260002788728
Dogs At Work
30.12
0
0
0
Eccellente Netto
2
97
ettore
Loredana Di Gregorio
Meticcio
380260042130604
A.s.d That' ll dog
39.27
0
0
0
Eccellente Netto
3
27
PLUM FROM LET'S BORDER (cp)
Matteo Giovannelli
Border collie
528140000595215
Dog it Easy
26.25
1
0
5
Eccellente
4
175
SAM (cp)
Jacopo Canneta
Border collie
380260042666567
Only Dogs
26.31
1
0
5
Eccellente
5
163
WINNER (cp)
rosanna d'amore
Border collie
380260010349530
A.S.D. Agility Club Campania
27.45
1
0
5
Eccellente
6
38
Dexter
Alessandro Vecchio
Meticcio
380260002952980
A.s.d That' ll dog
29
1
0
5
Eccellente
7
48
MORCHEEBA - METALLICA TO SHARK ZANZIBAR (cp)
beatrice barbanera
Border collie
380260002536754
A.s.d That' ll dog
29.71
0
1
5
Eccellente
8
215
TITINA (cp)
valentina iannone
Golden retriever
380260041108499
C.C. Castel Di Guido
35.2
0
1
5
Eccellente
9
117
Now I'm HERE BC aus der Alten Noris (cp)
Barbara Schettino
Border collie
276095610129723
Privato
35.33
0
1
5
Eccellente
10
128
Jago
Maria Giulia Pantalloni
Labrador retriever
380260100328334
We Dogs
30.06
2
0
10
Molto Buono
11
18
ADOLF
DANIELA SCOGNAMILLO
Meticcio
380260041012846
Dogs At Work
38.08
1
1
10
Molto Buono
12
149
MINIMI DES SOLDATS DE KRIST ALE (cp)
Federico Filistrucchi
Cane da pastore belga malinois
380260002769028
ASD Why Not Dog Center
33.13
2
1
15
Molto Buono
13
197
ACHILLE (cp)
Antonella Greco
Weimaraner a pelo corto
380260100389770
Indiana Kayowa ASD
56.68
0
2
19.26
Buono
-
119
ALCOR (cp)
Stefano Grasso
Australian shepherd
380260002658699
Sparkling Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
49
Paloma
Nadia Belloni
Border collie
380260002324440
C.C. Castel Di Guido
0
0
0
0
Eliminato
-
247
HEY YOU DEI MATIBLU (cp)
Viola Festuccia
Border collie
380260100492191
We Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
15
WHISKEY (cp)
Gabriele Bicchi
Border collie
380260042665993
Only Dogs
0
0
0
0
Eliminato
-
82
Maeglin Nikla (cp)
Rosa Cutugno
Border collie
981100004079605
ASD RED TEAM
0
0
0
0
Eliminato
-
126
Hana
Mario Bisozzi
Border collie
3802600024811252
ASD Mind The Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
84
SUE IN THE STAR (cp)
Mirko Austeri
Border collie
380260100104030
We Dogs
0
1
0
0
Eliminato
-
21
India
Erica Luminelli
Meticcio
380260101022072
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
0
0
1
0
Eliminato
-
207
REM TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Marzia Teti
Border collie
380260042118896
X-plorer Go Dog
0
0
1
0
Eliminato
-
195
BORDER FACTOR DEA LUNA (cp)
Tiziana Zannella
Border collie
380260080214661
A.S.D. Agility Club Campania
0
2
2
0
Eliminato
cp = con pedigree
Roma (Lazio), 10/03/2019 - Domenica 10 Marzo
CLASSIFICA - COMPLETATA
C.C. Castel Di Guido

COMBINATA - DEBUTTANTI - LARGE

Classificato: 10
Agility giudice: REBASTI PAOLO
Jumping giudice: BIRCOLOTTI FRANCESCO LUIGI
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
25
TIBERIO (cp)
susanna colafranceschi
Pastore tedesco a pelo corto
380260002788728
Dogs At Work
68.03
5
0
5
Eccellente
2
27
PLUM FROM LET'S BORDER (cp)
Matteo Giovannelli
Border collie
528140000595215
Dog it Easy
56.95
10
0
10
Molto Buono
3
175
SAM (cp)
Jacopo Canneta
Border collie
380260042666567
Only Dogs
60.69
10
0
10
Molto Buono
4
48
MORCHEEBA - METALLICA TO SHARK ZANZIBAR (cp)
beatrice barbanera
Border collie
380260002536754
A.s.d That' ll dog
63.38
10
0
10
Molto Buono
5
117
Now I'm HERE BC aus der Alten Noris (cp)
Barbara Schettino
Border collie
276095610129723
Privato
79.09
10
0
10
Molto Buono
6
38
Dexter
Alessandro Vecchio
Meticcio
380260002952980
A.s.d That' ll dog
64.67
15
0
15
Molto Buono
7
97
ettore
Loredana Di Gregorio
Meticcio
380260042130604
A.s.d That' ll dog
97.96
10
9.36
19.36
Buono
8
163
WINNER (cp)
rosanna d'amore
Border collie
380260010349530
A.S.D. Agility Club Campania
67.14
20
0
20
Buono
9
18
ADOLF
DANIELA SCOGNAMILLO
Meticcio
380260041012846
Dogs At Work
78.67
25
0
25
Buono
-
197
ACHILLE (cp)
Antonella Greco
Weimaraner a pelo corto
380260100389770
Indiana Kayowa ASD
99.6
20
9.26
29.26
Non classificato
cp = con pedigree