Lucca (Toscana), 10/03/2019 - GARA ENCI - 10 MARZO 2019
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Flying Dog

AGILITY - 3 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 21 Lunghezza: 220 Velocità: 3.8 TPS: 57.89 TPM: 86.84 Ostacoli: 21
Giudice: CELIC LORENZO
Eccellente Netto: 2 (9.52%) Eccellente: 3 (14.29%) Molto buono: 2 (9.52%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 14 (66.67%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
79
JANE (cp)
PAMELA DANDRIA
Border collie
380260002531688
AGILITY DOG QUA LA ZAMPA
41.71
0
0
0
Eccellente Netto
2
165
maisa
giacomo biancalani
Meticcio
380260080064290
SPAZIO CINOFILO ASD
44.52
0
0
0
Eccellente Netto
3
105
MARGOT (cp)
Domenico Giovinetti
Cane da pastore belga malinois
380260000869606
Centro Cinofilo I Laghi
40.06
1
0
5
Eccellente
4
223
KELLY JOYCE TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Serena Pacini
Border collie
380260002064148
ASD Flying Dog
41.31
1
0
5
Eccellente
5
178
DIESEL (cp)
PAMELA DANDRIA
Border collie
380260002541725
AGILITY DOG QUA LA ZAMPA
42.26
1
0
5
Eccellente
6
29
Action Abigale Lucky Aussies
Dagmar Stehlíková
Australian shepherd
900008800704031
AGILITY DOG VALDARNO
41.73
2
0
10
Molto Buono
7
250
SARABI DI PETRADEMONE (cp)
Stefano Martelli
Border collie
380260002579926
Italian dog's talent
45.02
1
2
15
Molto Buono
-
56
Tess
Eleonora Nincheri
Meticcio
380260000665599
Tau Cinofilia A.S.D.
0
0
0
0
Eliminato
-
110
MIND THE DOG ASTA LA VISTA (cp)
LUCA PECORARI
Border collie
380260002520317
Gli Amici di Fly
0
0
0
0
Eliminato
-
111
GUENDA-CHOCOLATE (cp)
alice spampani
Cane da pastore australiano kelpie
380260000974509
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
200
WINALMIK'S BLACK TALON (cp)
Erika Barsuglia
Cane da pastore belga malinois
380260042168593
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
144
WINALMIK'S TARTE TATIN (cp)
Erika Barsuglia
Cane da pastore belga malinois
380260041826390
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
44
BART DI PETRADEMONE (cp)
Cristina Pontecchi
Border collie
380260002425891
Go Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
10
BRIOCHE (cp)
Gaia Marchetti
Border collie
380260002134233
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
241
KYUUBI OF SHELDOR (cp)
Damiano Monticelli
Border collie
380260000459978
Beck's Hill agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
233
CHEEBON (cp)
Domenico Giovinetti
Border collie
380260100323359
Centro Cinofilo I Laghi
0
0
0
0
Eliminato
-
18
Nina
Marika Marchetti
Meticcio
380260080184070
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
215
BRUCELEE (cp)
Giorgio Mugione
Border collie
380260000469705
Crazy Jumpers
0
0
0
0
Eliminato
-
127
limited edition du rocher des ducs aka Maori (cp)
camilla bressan
Cane da pastore olandese a pelo corto
250268731517728
Go Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
237
APPLE BOMB DEI MATIBLU (cp)
Carlo Romano
Border collie
380260080334133
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
103
GINGERBELL ICECREAM (cp)
Silvia Isidori
Border collie
380260002054069
ASD Agility Piombino
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Lucca (Toscana), 10/03/2019 - GARA ENCI - 10 MARZO 2019
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Flying Dog

JUMPING - 3 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 21 Lunghezza: 195 Velocità: 4.4 TPS: 44.32 TPM: 66.48 Ostacoli: 21
Giudice: CELIC LORENZO
Eccellente Netto: 2 (9.52%) Eccellente: 2 (9.52%) Molto buono: 2 (9.52%) Buono: 1 (4.76%) Non classificato: 1 (4.76%) Eliminato: 12 (57.14%) Assenti: 1 (4.76%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
79
JANE (cp)
PAMELA DANDRIA
Border collie
380260002531688
AGILITY DOG QUA LA ZAMPA
38.46
0
0
0
Eccellente Netto
2
165
maisa
giacomo biancalani
Meticcio
380260080064290
SPAZIO CINOFILO ASD
41.91
0
0
0
Eccellente Netto
3
105
MARGOT (cp)
Domenico Giovinetti
Cane da pastore belga malinois
380260000869606
Centro Cinofilo I Laghi
39.06
1
0
5
Eccellente
4
110
MIND THE DOG ASTA LA VISTA (cp)
LUCA PECORARI
Border collie
380260002520317
Gli Amici di Fly
41.59
1
0
5
Eccellente
5
144
WINALMIK'S TARTE TATIN (cp)
Erika Barsuglia
Cane da pastore belga malinois
380260041826390
ASD Flying Dog
38.07
2
0
10
Molto Buono
6
29
Action Abigale Lucky Aussies
Dagmar Stehlíková
Australian shepherd
900008800704031
AGILITY DOG VALDARNO
40.8
3
0
15
Molto Buono
7
233
CHEEBON (cp)
Domenico Giovinetti
Border collie
380260100323359
Centro Cinofilo I Laghi
40.78
2
2
20
Buono
-
215
BRUCELEE (cp)
Giorgio Mugione
Border collie
380260000469705
Crazy Jumpers
57.06
2
2
32.74
Non classificato
-
178
DIESEL (cp)
PAMELA DANDRIA
Border collie
380260002541725
AGILITY DOG QUA LA ZAMPA
0
0
0
0
Eliminato
-
200
WINALMIK'S BLACK TALON (cp)
Erika Barsuglia
Cane da pastore belga malinois
380260042168593
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
223
KELLY JOYCE TO SHARK ZANZIBAR (cp)
Serena Pacini
Border collie
380260002064148
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
127
limited edition du rocher des ducs aka Maori (cp)
camilla bressan
Cane da pastore olandese a pelo corto
250268731517728
Go Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
111
GUENDA-CHOCOLATE (cp)
alice spampani
Cane da pastore australiano kelpie
380260000974509
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
56
Tess
Eleonora Nincheri
Meticcio
380260000665599
Tau Cinofilia A.S.D.
0
0
0
0
Eliminato
-
241
KYUUBI OF SHELDOR (cp)
Damiano Monticelli
Border collie
380260000459978
Beck's Hill agility team
0
0
0
0
Eliminato
-
44
BART DI PETRADEMONE (cp)
Cristina Pontecchi
Border collie
380260002425891
Go Dog Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
250
SARABI DI PETRADEMONE (cp)
Stefano Martelli
Border collie
380260002579926
Italian dog's talent
0
0
0
0
Eliminato
-
10
BRIOCHE (cp)
Gaia Marchetti
Border collie
380260002134233
Black & White Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
237
APPLE BOMB DEI MATIBLU (cp)
Carlo Romano
Border collie
380260080334133
ASD Flying Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
18
Nina
Marika Marchetti
Meticcio
380260080184070
Black & White Agility Team
67.93
0
1
0
Eliminato
-
103
GINGERBELL ICECREAM (cp)
Silvia Isidori
Border collie
380260002054069
ASD Agility Piombino
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Lucca (Toscana), 10/03/2019 - GARA ENCI - 10 MARZO 2019
CLASSIFICA - COMPLETATA
ASD Flying Dog

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 4
Agility giudice: CELIC LORENZO
Jumping giudice: CELIC LORENZO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
79
JANE (cp)
PAMELA DANDRIA
Border collie
380260002531688
AGILITY DOG QUA LA ZAMPA
80.17
0
0
0
Eccellente Netto
2
165
maisa
giacomo biancalani
Meticcio
380260080064290
SPAZIO CINOFILO ASD
86.43
0
0
0
Eccellente Netto
3
105
MARGOT (cp)
Domenico Giovinetti
Cane da pastore belga malinois
380260000869606
Centro Cinofilo I Laghi
79.12
10
0
10
Molto Buono
4
29
Action Abigale Lucky Aussies
Dagmar Stehlíková
Australian shepherd
900008800704031
AGILITY DOG VALDARNO
82.53
25
0
25
Buono
cp = con pedigree