Foligno (Umbria), 13/04/2019 - 4°selettiva squadra nazionale EO AWC + gara nazionale
RANKING - COMPLETED
ENCI Sede Milano

AGILITY - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Results: 28 Length: 195 Speed: 3.8 TPS: 51.32 TPM: 76.98 Obstacles: 21
Judge: ALVARES JOSE LUIS GARCIA
Clean Excellent: 4 (14.29%) Excellent: 6 (21.43%) Very Good: 3 (10.71%) Good: 0 (0%) Unclassified: 0 (0%) Disqualified: 13 (46.43%) Absent: 2 (7.14%)
#
Pett
Competitor
Handler
Breed
Chip
Club
Time
Errors
Refuses
Total Penalties
Qualification
1
113
NYIRSEGFIA PUMA (wp)
Williams Picotti
Mudi
348000000485729
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
34.87
0
0
0
Clean Excellent
2
121
HOCUS POCUS (wp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
36.85
0
0
0
Clean Excellent
3
45
APACHE-N (wp)
Alberto Volpato
Barboni nero
380260040746151
Free Dogs Team Padova
38
0
0
0
Clean Excellent
4
105
KAIZEN DEI SOGNI DI MEZZA ESTATE (wp)
Riccardo Vono
Border collie
380260002041896
Privato
38.18
0
0
0
Clean Excellent
5
138
SPIKE (wp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
35.15
1
0
5
Excellent
6
99
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (wp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
35.28
1
0
5
Excellent
7
89
EASY (wp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
37.46
1
0
5
Excellent
8
168
KAYA LOCA (wp)
Dennis De Paola
Parson russell terrier
380260042567872
StarDog Village
37.73
1
0
5
Excellent
9
123
LOLLY (wp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
38.05
1
0
5
Excellent
10
112
ROKKITASSUN DALLAS BABY (wp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Centro Cinotecnico Umbro
41.24
1
0
5
Excellent
11
147
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (wp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
37.31
2
0
10
Very Good
12
152
SZURKEVILLAM ZUZMARA (wp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
38.76
1
1
10
Very Good
13
30
ASSENZIO DELLA TERRA FATATA (wp)
Luisa Onofri
Cane da pastore scozzese shetland
380260040103104
Mad Dogs
42.26
2
1
15
Very Good
-
58
ARANYOS SOBASAN (wp)
Luca Notario
Mudi
90085000060642
abbaiare stanca-baulé a stracha
0
0
0
0
Disqualified
-
29
Simba
Lucia Ferranti
Meticcio
380260002441274
Ikuvium Dogs ASD
0
0
0
0
Disqualified
-
97
DEVONGEM HEAT OF THE MOMENT (wp)
Francesca Simola
Cocker spaniel inglese rosso
958000010568161
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Disqualified
-
111
ISPETTORE ZENIGATA (wp)
Marzia Liberatori
Cane da pastore scozzese shetland
380260100324251
Oh My Dog!!!
0
0
0
0
Disqualified
-
122
ASGARD (wp)
Mauro Arcuri
Parson russell terrier
380260041097392
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Disqualified
-
129
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (wp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
0
0
0
0
Disqualified
-
141
LUCKY STAR OF JESS (wp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
0
0
0
0
Disqualified
-
146
ARON (wp)
Michele Marongiu
Cane da pastore scozzese shetland
380260100304345
Von David Sporting Dog
0
0
0
0
Disqualified
-
167
MACCHIA (wp)
viennalisa ditullio
Parson russell terrier
380260002097223
Mad Dogs
0
0
0
0
Disqualified
-
172
FLO' (wp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
0
0
0
0
Disqualified
-
188
OUTBACK-WORKAHOLIC'S HALLSCREEK AMAZING BREEZE (wp)
Gaia Vancini
Cane da pastore australiano kelpie
900032000044908
ASD Il Cane Vale
0
0
0
0
Disqualified
-
202
COLEMAN GRAY (wp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Disqualified
-
247
ROKKITASSUN KISMET EDITION (wp)
ANNA BIASI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080335045
Wolf Spirit ASD
0
0
0
0
Disqualified
-
221
SUPUNNASELENE (wp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
E-Motiondogs
0
0
0
0
Absent
-
47
ROKKITASSUN FUNNY DANCE (wp)
Anna Lattaro
Cane da pastore scozzese shetland
380260080306903
Dogs At Work
0
0
0
0
Absent
wp = with pedigree
Foligno (Umbria), 13/04/2019 - 4°selettiva squadra nazionale EO AWC + gara nazionale
RANKING - COMPLETED
ENCI Sede Milano

JUMPING - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Results: 28 Length: 210 Speed: 4.3 TPS: 48.84 TPM: 73.26 Obstacles: 22
Judge: BELLACHIOMA ANDREA
Clean Excellent: 6 (21.43%) Excellent: 1 (3.57%) Very Good: 2 (7.14%) Good: 0 (0%) Unclassified: 0 (0%) Disqualified: 17 (60.71%) Absent: 2 (7.14%)
#
Pett
Competitor
Handler
Breed
Chip
Club
Time
Errors
Refuses
Total Penalties
Qualification
1
113
NYIRSEGFIA PUMA (wp)
Williams Picotti
Mudi
348000000485729
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
36.48
0
0
0
Clean Excellent
2
168
KAYA LOCA (wp)
Dennis De Paola
Parson russell terrier
380260042567872
StarDog Village
37.97
0
0
0
Clean Excellent
3
138
SPIKE (wp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
38.01
0
0
0
Clean Excellent
4
147
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (wp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
38.53
0
0
0
Clean Excellent
5
111
ISPETTORE ZENIGATA (wp)
Marzia Liberatori
Cane da pastore scozzese shetland
380260100324251
Oh My Dog!!!
40.19
0
0
0
Clean Excellent
6
58
ARANYOS SOBASAN (wp)
Luca Notario
Mudi
90085000060642
abbaiare stanca-baulé a stracha
44
0
0
0
Clean Excellent
7
29
Simba
Lucia Ferranti
Meticcio
380260002441274
Ikuvium Dogs ASD
42.24
0
1
5
Excellent
8
247
ROKKITASSUN KISMET EDITION (wp)
ANNA BIASI
Cane da pastore scozzese shetland
380260080335045
Wolf Spirit ASD
45.45
0
2
10
Very Good
9
99
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (wp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
43.04
1
2
15
Very Good
-
112
ROKKITASSUN DALLAS BABY (wp)
MONIA ALUNNO
Cane da pastore scozzese shetland
380260002146519
Centro Cinotecnico Umbro
0
0
0
0
Disqualified
-
121
HOCUS POCUS (wp)
FRANCESCA ZANTI
Cane da pastore scozzese shetland
380260010287643
Fidatidime Agility Team
0
0
0
0
Disqualified
-
122
ASGARD (wp)
Mauro Arcuri
Parson russell terrier
380260041097392
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Disqualified
-
123
LOLLY (wp)
MARIA UBERTI
Border collie
380260000444232
Canopoli Sheepdogs
0
0
0
0
Disqualified
-
129
BLACK RIVER EYE OF THE TIGER (wp)
andrea bussolotti
Cane da pastore australiano kelpie
380260100001448
Wild canicross&agility team
0
0
0
0
Disqualified
-
141
LUCKY STAR OF JESS (wp)
Giulia Morteo
Parson russell terrier
982009106687668
Agility Revolution
0
0
0
0
Disqualified
-
146
ARON (wp)
Michele Marongiu
Cane da pastore scozzese shetland
380260100304345
Von David Sporting Dog
0
0
0
0
Disqualified
-
202
COLEMAN GRAY (wp)
Barbara Villano
Cane da pastore scozzese shetland
982000101670719
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Disqualified
-
188
OUTBACK-WORKAHOLIC'S HALLSCREEK AMAZING BREEZE (wp)
Gaia Vancini
Cane da pastore australiano kelpie
900032000044908
ASD Il Cane Vale
0
0
0
0
Disqualified
-
152
SZURKEVILLAM ZUZMARA (wp)
ilaria rizzo
Mudi
900182000650329
abbaiare stanca-baulé a stracha
0
0
0
0
Disqualified
-
172
FLO' (wp)
Antonio Mazzilli
Australian cattledog
380260080263747
Pelo e Contropelo Agility Team
0
0
0
0
Disqualified
-
89
EASY (wp)
Andrea Brocca
Parson russell terrier
380260010147804
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Disqualified
-
30
ASSENZIO DELLA TERRA FATATA (wp)
Luisa Onofri
Cane da pastore scozzese shetland
380260040103104
Mad Dogs
0
0
0
0
Disqualified
-
45
APACHE-N (wp)
Alberto Volpato
Barboni nero
380260040746151
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Disqualified
-
97
DEVONGEM HEAT OF THE MOMENT (wp)
Francesca Simola
Cocker spaniel inglese rosso
958000010568161
ASD I. LAKOTA
0
0
0
0
Disqualified
-
105
KAIZEN DEI SOGNI DI MEZZA ESTATE (wp)
Riccardo Vono
Border collie
380260002041896
Privato
0
0
0
0
Disqualified
-
167
MACCHIA (wp)
viennalisa ditullio
Parson russell terrier
380260002097223
Mad Dogs
0
0
0
0
Disqualified
-
221
SUPUNNASELENE (wp)
Martina Bachi
Cane da pastore croato
380260100084967
E-Motiondogs
0
0
0
0
Absent
-
47
ROKKITASSUN FUNNY DANCE (wp)
Anna Lattaro
Cane da pastore scozzese shetland
380260080306903
Dogs At Work
0
0
0
0
Absent
wp = with pedigree
Foligno (Umbria), 13/04/2019 - 4°selettiva squadra nazionale EO AWC + gara nazionale
RANKING - COMPLETED
ENCI Sede Milano

COMBINED - 3 ASSOLUTI - MEDIUM

Classified: 5
Agility judge: ALVARES JOSE LUIS GARCIA
Jumping judge: BELLACHIOMA ANDREA
#
Pett
Competitor
Handler
Breed
Chip
Club
Time
Track Penalties
Time Penalties
Total Penalties
Qualification
1
113
NYIRSEGFIA PUMA (wp)
Williams Picotti
Mudi
348000000485729
Società Sportiva Dilettantistica Charlie Dog s.r.l.
71.35
0
0
0
Clean Excellent
2
138
SPIKE (wp)
Alessandro Casella
Parson russell terrier
380260010148174
Vita Da Cani ASD
73.16
5
0
5
Excellent
3
168
KAYA LOCA (wp)
Dennis De Paola
Parson russell terrier
380260042567872
StarDog Village
75.7
5
0
5
Excellent
4
147
BE BOP A LULA DELLA LINEA DEI PENSIERI (wp)
Gianni Ferlini
Cane da pastore scozzese shetland
380260041438899
Oh My Dog!!!
75.84
10
0
10
Very Good
5
99
HANCOCK OF SUMMERGARDEN (wp)
Massimo Bascialla
Cane da pastore scozzese shetland
040097809087092
Wolfland
78.32
20
0
20
Good
wp = with pedigree