Deruta (Umbria), 16/05/2015 - Gara Nazionale agility dog
CLASSIFICA - COMPLETATA
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team

AGILITY - 2 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 18 Lunghezza: 185 Velocità: 3.5 TPS: 52.86 TPM: 79.29 Ostacoli: 20
Giudice: FRIXIONE FULVIO
Eccellente Netto: 1 (5.56%) Eccellente: 3 (16.67%) Molto buono: 0 (0%) Buono: 3 (16.67%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 11 (61.11%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
3
JOHNNY DEPP DELLA LUNA BLU (cp)
Antonella Stagnaro
Cane da pastore scozzese shetland
380260080083312
Centro Cinofilo I Laghi
49.17
0
0
0
Eccellente Netto
2
31
Maggie
Gianni Gagliardini
Meticcio
380260000553657
ASD Le Orme di Reo
53.82
0
0
0.96
Eccellente
3
82
LUNA (cp)
Michele D'adamo
Cane da pastore croato
380260000607650
Privato
33.83
1
0
5
Eccellente
4
127
EARENDIL (cp)
carlo antonio gentili
Border collie
380260000892440
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
35
1
0
5
Eccellente
5
196
LEO (cp)
Pierina Pacilli
Labrador retriever
981100000648178
Privato
55.09
2
1
17.23
Buono
6
126
MESSY (cp)
Lamberto Pedini
Border collie
981100000800656
Centro Cinotecnico Umbro
42.77
2
2
20
Buono
7
130
ONIX (cp)
Matteo Giovannelli
Border collie
380260000282273
ASD Le Orme di Reo
48.05
3
2
25
Buono
-
198
GUEST STAR DEI MATIBLU (cp)
Cilsia Mangialasche
Border collie
380260080171345
ASD Fun Together Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
186
ESMERALDA ZOE DO LUSIADAS (cp)
Bruno Cattarinich
Cao de agua pelo a boccoli
380260080131077
ASD EduCanePark
0
0
0
0
Eliminato
-
1
DEGLI SCARRONZONI YUMA (cp)
Giuseppe Adamo
Boxer tigrato
380260000860885
A.S.D. Zampe Mo-Leste
0
0
0
0
Eliminato
-
189
SKA - LUC SKYWALKER (cp)
Elena Bartocci
Border collie
380260000704106
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
33
ACE DEI MATIBLU (cp)
Ilaria Pennacchi
Border collie
380260080125850
Perugia City Dog Wild Thing
0
0
0
0
Eliminato
-
51
ARCANE LIFE FORCE MYSTERIA (cp)
Francesco Frenguelli
Cane da pastore belga malinois
380260000860851
Privato
0
0
0
0
Eliminato
-
98
ARATON (cp)
Vera Stucchi
Border collie
981100000774063
ASD Le Orme di Reo
0
0
0
0
Eliminato
-
157
SIRIA (cp)
DANIELA RANIERI
Border collie
380260000824472
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team
0
0
0
0
Eliminato
-
142
HINDI (cp)
FABRIZIO BESI
Golden retriever
981100000808259
Privato
0
0
0
0
Eliminato
-
61
FLASH-GORDON (cp)
Simona Zamattia
Border collie
380260000487671
Sei Zampe
0
0
0
0
Eliminato
-
55
ASTRA MAVERICK (cp)
MONICA TASSO
Border collie
956000002438710
Privato
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Deruta (Umbria), 16/05/2015 - Gara Nazionale agility dog
CLASSIFICA - COMPLETATA
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team

JUMPING - 2 ASSOLUTI - LARGE

Risultati: 18 Lunghezza: 135 Velocità: 3.5 TPS: 38.57 TPM: 57.86 Ostacoli: 17
Giudice: REBASTI PAOLO
Eccellente Netto: 1 (5.56%) Eccellente: 0 (0%) Molto buono: 1 (5.56%) Buono: 2 (11.11%) Non classificato: 1 (5.56%) Eliminato: 13 (72.22%) Assenti: 0 (0%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
142
HINDI (cp)
FABRIZIO BESI
Golden retriever
981100000808259
Privato
33.66
0
0
0
Eccellente Netto
2
51
ARCANE LIFE FORCE MYSTERIA (cp)
Francesco Frenguelli
Cane da pastore belga malinois
380260000860851
Privato
29.72
2
1
15
Molto Buono
3
3
JOHNNY DEPP DELLA LUNA BLU (cp)
Antonella Stagnaro
Cane da pastore scozzese shetland
380260080083312
Centro Cinofilo I Laghi
51.92
1
0
18.35
Buono
4
98
ARATON (cp)
Vera Stucchi
Border collie
981100000774063
ASD Le Orme di Reo
33.1
3
2
25
Buono
-
127
EARENDIL (cp)
carlo antonio gentili
Border collie
380260000892440
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
35.63
4
2
30
Non classificato
-
82
LUNA (cp)
Michele D'adamo
Cane da pastore croato
380260000607650
Privato
0
1
0
0
Eliminato
-
186
ESMERALDA ZOE DO LUSIADAS (cp)
Bruno Cattarinich
Cao de agua pelo a boccoli
380260080131077
ASD EduCanePark
0
1
0
0
Eliminato
-
157
SIRIA (cp)
DANIELA RANIERI
Border collie
380260000824472
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team
0
1
1
0
Eliminato
-
126
MESSY (cp)
Lamberto Pedini
Border collie
981100000800656
Centro Cinotecnico Umbro
0
0
0
0
Eliminato
-
189
SKA - LUC SKYWALKER (cp)
Elena Bartocci
Border collie
380260000704106
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team
0
1
1
0
Eliminato
-
198
GUEST STAR DEI MATIBLU (cp)
Cilsia Mangialasche
Border collie
380260080171345
ASD Fun Together Agility Team
0
1
0
0
Eliminato
-
61
FLASH-GORDON (cp)
Simona Zamattia
Border collie
380260000487671
Sei Zampe
0
0
0
0
Eliminato
-
196
LEO (cp)
Pierina Pacilli
Labrador retriever
981100000648178
Privato
0
1
1
0
Eliminato
-
33
ACE DEI MATIBLU (cp)
Ilaria Pennacchi
Border collie
380260080125850
Perugia City Dog Wild Thing
0
0
0
0
Eliminato
-
55
ASTRA MAVERICK (cp)
MONICA TASSO
Border collie
956000002438710
Privato
0
0
0
0
Eliminato
-
1
DEGLI SCARRONZONI YUMA (cp)
Giuseppe Adamo
Boxer tigrato
380260000860885
A.S.D. Zampe Mo-Leste
0
0
0
0
Eliminato
-
130
ONIX (cp)
Matteo Giovannelli
Border collie
380260000282273
ASD Le Orme di Reo
0
2
1
0
Eliminato
-
31
Maggie
Gianni Gagliardini
Meticcio
380260000553657
ASD Le Orme di Reo
0
0
0
0
Eliminato
cp = con pedigree
Deruta (Umbria), 16/05/2015 - Gara Nazionale agility dog
CLASSIFICA - COMPLETATA
Prendiamoci Per La Zampa - Roba Da Cani Agility Team

COMBINATA - 2 ASSOLUTI - LARGE

Classificato: 2
Agility giudice: FRIXIONE FULVIO
Jumping giudice: REBASTI PAOLO
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
3
JOHNNY DEPP DELLA LUNA BLU (cp)
Antonella Stagnaro
Cane da pastore scozzese shetland
380260080083312
Centro Cinofilo I Laghi
101.09
5
13.35
18.35
Buono
-
127
EARENDIL (cp)
carlo antonio gentili
Border collie
380260000892440
ASD Il Cinogrifo MMX Agility Team
70.63
35
0
35
Non classificato
cp = con pedigree