Bevagna (Umbria), 28/05/2017 - 4° selettiva AWC 2017 2
RANKING - COMPLETED
DOG TRAINERS TEAM

AGILITY - 3 ASSOLUTI - SMALL

Results: 23 Length: 186 Speed: 4.2 TPS: 44.29 TPM: 66.44 Obstacles: 20
Judge: DEIDDA SANDRA
Clean Excellent: 2 (8.7%) Excellent: 2 (8.7%) Very Good: 2 (8.7%) Good: 0 (0%) Unclassified: 0 (0%) Disqualified: 15 (65.22%) Absent: 2 (8.7%)
#
Pett
Competitor
Handler
Breed
Chip
Club
Time
Errors
Refuses
Total Penalties
Qualification
1
23
FORCE OF KONGFU (wp)
ADRIANO PACIFICO
Cane da pastore scozzese shetland
380260070155926
FIRE Dog
33.98
0
0
0
Clean Excellent
2
167
NICHA MAPLE FORREST PEERIE (wp)
Paolo Bezzi
Cane da pastore scozzese shetland
956000001831906
Privato
35.64
0
0
0
Clean Excellent
3
98
KOI BLACK (wp)
Andrea Cacciatori
Parson russell terrier
982009106785466
Agility Revolution
34.16
1
0
5
Excellent
4
36
LADY BRIGITTE (wp)
Christian Garbi
Jack russell terrier
380260000562257
ASD Le Orme di Reo
42.85
0
1
5
Excellent
5
84
EVA GOLD (wp)
Luciano Ganz
Parson russell terrier
941000002572464
Atlhetic Dog Feltre
35.54
2
0
10
Very Good
6
96
CHERRY PLUM (wp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260000335582
I Disobbedienti
42.17
2
0
10
Very Good
-
64
ALEXIS FUJICO MINE-M (wp)
lorenzo simi
Barboni marrone
380260000636793
CCT la Vilma
0
0
0
0
Disqualified
-
13
SAXON ADELAIDE-N (CM.30/N) (wp)
Pierangela Borromeo
Barboni nano nero
380260000790773
Privato
0
0
0
0
Disqualified
-
19
BABYDHITTAVONDAVID (wp)
alberto marmo
Parson russell terrier
380260000692180
Von David Sporting Dog
0
0
0
0
Disqualified
-
28
HEISSE LIEBE SCHOKOLADE (wp)
Consuelo Piazzi
Parson russell terrier
380260040232575
Agility Revolution
0
0
0
0
Disqualified
-
41
LA CARMEN DELLA LINEA DEI PENSIERI (wp)
Sara Berti
Cane da pastore scozzese shetland
380260041351170
Little Castle
0
0
0
0
Disqualified
-
219
BALLA COI LUPI (wp)
giuseppina cignitti
Cane da pastore australiano kelpie
380260010170560
La Scuola dei Campioni
0
0
0
0
Disqualified
-
208
ALAN FORD 4 UAN GENERATION-N (wp)
Andrea Tagliapietra
Barboni nero
380260041344528
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Disqualified
-
190
MEIN STAFFI MAUI (wp)
Vincenzo Trisolino
Staffordshire bull terrier
380260000108387
Mannus
0
0
0
0
Disqualified
-
144
FRANCINI'S MISS MELODY (wp)
Andrea Salvador
Cocker spaniel inglese altri colori
380260080340125
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
0
0
0
0
Disqualified
-
130
VIOLETOFWILDRIVER-N (wp)
Pierangela Borromeo
Barboni nero
380260000454666
Privato
0
0
0
0
Disqualified
-
116
COFFEE EXPRES DELLA LINEA DEI PENSIERI (wp)
Veronique Toniolo
Cane da pastore scozzese shetland
380260041102086
Centro Cinofilo Dei 7 Laghi
0
0
0
0
Disqualified
-
115
ANGGUN (wp)
Angela Rampazzo
Parson russell terrier
380260041098473
Agility Revolution
0
0
0
0
Disqualified
-
66
ILARY MYSTIK LOOK (wp)
Francesco raho
Cane da pastore scozzese shetland
380260000300928
CUD VERONA
0
0
0
0
Disqualified
-
49
TRACY-B (CM. 33/N) (wp)
serena galleri
Barboni nano bianco
981100000230567
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Disqualified
-
47
ABIGAIL (wp)
Raffaella Russo
Parson russell terrier
380260041097366
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Disqualified
-
9
FAIRY TALE (wp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260041062561
I Disobbedienti
0
0
0
0
Absent
-
166
PETUNIADI SPIRIT'S DOG (wp)
Francesco Luigi Bircolotti
Cane da pastore scozzese shetland
380260000855351
MIB Agility Team
0
0
0
0
Absent
wp = with pedigree
Bevagna (Umbria), 28/05/2017 - 4° selettiva AWC 2017 2
RANKING - COMPLETED
DOG TRAINERS TEAM

JUMPING - 3 ASSOLUTI - SMALL

Results: 23 Length: 170 Speed: 4.1 TPS: 41.46 TPM: 62.19 Obstacles: 22
Judge: VIRTANEN ANDERS
Clean Excellent: 6 (26.09%) Excellent: 5 (21.74%) Very Good: 2 (8.7%) Good: 0 (0%) Unclassified: 0 (0%) Disqualified: 8 (34.78%) Absent: 2 (8.7%)
#
Pett
Competitor
Handler
Breed
Chip
Club
Time
Errors
Refuses
Total Penalties
Qualification
1
41
LA CARMEN DELLA LINEA DEI PENSIERI (wp)
Sara Berti
Cane da pastore scozzese shetland
380260041351170
Little Castle
37.46
0
0
0
Clean Excellent
2
64
ALEXIS FUJICO MINE-M (wp)
lorenzo simi
Barboni marrone
380260000636793
CCT la Vilma
37.71
0
0
0
Clean Excellent
3
23
FORCE OF KONGFU (wp)
ADRIANO PACIFICO
Cane da pastore scozzese shetland
380260070155926
FIRE Dog
37.91
0
0
0
Clean Excellent
4
36
LADY BRIGITTE (wp)
Christian Garbi
Jack russell terrier
380260000562257
ASD Le Orme di Reo
38.03
0
0
0
Clean Excellent
5
115
ANGGUN (wp)
Angela Rampazzo
Parson russell terrier
380260041098473
Agility Revolution
38.17
0
0
0
Clean Excellent
6
130
VIOLETOFWILDRIVER-N (wp)
Pierangela Borromeo
Barboni nero
380260000454666
Privato
39.97
0
0
0
Clean Excellent
7
98
KOI BLACK (wp)
Andrea Cacciatori
Parson russell terrier
982009106785466
Agility Revolution
36.69
1
0
5
Excellent
8
28
HEISSE LIEBE SCHOKOLADE (wp)
Consuelo Piazzi
Parson russell terrier
380260040232575
Agility Revolution
38.31
1
0
5
Excellent
9
49
TRACY-B (CM. 33/N) (wp)
serena galleri
Barboni nano bianco
981100000230567
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
39.05
0
1
5
Excellent
10
47
ABIGAIL (wp)
Raffaella Russo
Parson russell terrier
380260041097366
Free Dogs Team Padova
41.34
0
1
5
Excellent
11
144
FRANCINI'S MISS MELODY (wp)
Andrea Salvador
Cocker spaniel inglese altri colori
380260080340125
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
41.64
1
0
5.18
Excellent
12
13
SAXON ADELAIDE-N (CM.30/N) (wp)
Pierangela Borromeo
Barboni nano nero
380260000790773
Privato
44.05
0
1
7.59
Very Good
13
116
COFFEE EXPRES DELLA LINEA DEI PENSIERI (wp)
Veronique Toniolo
Cane da pastore scozzese shetland
380260041102086
Centro Cinofilo Dei 7 Laghi
44.75
0
2
13.29
Very Good
-
19
BABYDHITTAVONDAVID (wp)
alberto marmo
Parson russell terrier
380260000692180
Von David Sporting Dog
0
0
0
0
Disqualified
-
66
ILARY MYSTIK LOOK (wp)
Francesco raho
Cane da pastore scozzese shetland
380260000300928
CUD VERONA
0
0
0
0
Disqualified
-
96
CHERRY PLUM (wp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260000335582
I Disobbedienti
0
0
0
0
Disqualified
-
84
EVA GOLD (wp)
Luciano Ganz
Parson russell terrier
941000002572464
Atlhetic Dog Feltre
0
0
0
0
Disqualified
-
219
BALLA COI LUPI (wp)
giuseppina cignitti
Cane da pastore australiano kelpie
380260010170560
La Scuola dei Campioni
0
0
0
0
Disqualified
-
208
ALAN FORD 4 UAN GENERATION-N (wp)
Andrea Tagliapietra
Barboni nero
380260041344528
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Disqualified
-
190
MEIN STAFFI MAUI (wp)
Vincenzo Trisolino
Staffordshire bull terrier
380260000108387
Mannus
0
0
0
0
Disqualified
-
167
NICHA MAPLE FORREST PEERIE (wp)
Paolo Bezzi
Cane da pastore scozzese shetland
956000001831906
Privato
0
0
0
0
Disqualified
-
166
PETUNIADI SPIRIT'S DOG (wp)
Francesco Luigi Bircolotti
Cane da pastore scozzese shetland
380260000855351
MIB Agility Team
0
0
0
0
Absent
-
9
FAIRY TALE (wp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260041062561
I Disobbedienti
0
0
0
0
Absent
wp = with pedigree
Bevagna (Umbria), 28/05/2017 - 4° selettiva AWC 2017 2
RANKING - COMPLETED
DOG TRAINERS TEAM

COMBINED - 3 ASSOLUTI - SMALL

Classified: 3
Agility judge: DEIDDA SANDRA
Jumping judge: VIRTANEN ANDERS
#
Pett
Competitor
Handler
Breed
Chip
Club
Time
Track Penalties
Time Penalties
Total Penalties
Qualification
1
23
FORCE OF KONGFU (wp)
ADRIANO PACIFICO
Cane da pastore scozzese shetland
380260070155926
FIRE Dog
71.89
0
0
0
Clean Excellent
2
36
LADY BRIGITTE (wp)
Christian Garbi
Jack russell terrier
380260000562257
ASD Le Orme di Reo
80.88
5
0
5
Excellent
3
98
KOI BLACK (wp)
Andrea Cacciatori
Parson russell terrier
982009106785466
Agility Revolution
70.85
10
0
10
Very Good
wp = with pedigree