Bevagna (Umbria), 28/05/2017 - 4° selettiva AWC 2017 2
CLASSIFICA - COMPLETATA
DOG TRAINERS TEAM

AGILITY - 3 ASSOLUTI - SMALL

Risultati: 23 Lunghezza: 186 Velocità: 4.2 TPS: 44.29 TMP: 66.44 Ostacoli: 20
Giudice: DEIDDA SANDRA
Eccellente Netto: 2 (8.7%) Eccellente: 2 (8.7%) Molto buono: 2 (8.7%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 15 (65.22%) Assenti: 2 (8.7%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
23
FORCE OF KONGFU (cp)
ADRIANO PACIFICO
Cane da pastore scozzese shetland
380260070155926
FIRE Dog
33.98
0
0
0
Eccellente Netto
2
167
NICHA MAPLE FORREST PEERIE (cp)
Paolo Bezzi
Cane da pastore scozzese shetland
956000001831906
Private
35.64
0
0
0
Eccellente Netto
3
98
KOI BLACK (cp)
Andrea Cacciatori
Parson russell terrier
982009106785466
Agility Revolution
34.16
1
0
5
Eccellente
4
36
LADY BRIGITTE (cp)
Christian Garbi
Jack russell terrier
380260000562257
ASD Le Orme di Reo
42.85
0
1
5
Eccellente
5
84
EVA GOLD (cp)
Luciano Ganz
Parson russell terrier
941000002572464
Atlhetic Dog Feltre
35.54
2
0
10
Molto Buono
6
96
CHERRY PLUM (cp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260000335582
I Disobbedienti
42.17
2
0
10
Molto Buono
-
28
HEISSE LIEBE SCHOKOLADE (cp)
Consuelo Piazzi
Parson russell terrier
380260040232575
Agility Revolution
0
0
0
0
Eliminato
-
19
BABYDHITTAVONDAVID (cp)
alberto marmo
Parson russell terrier
380260000692180
Von David Sporting Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
13
SAXON ADELAIDE-N (CM.30/N) (cp)
Pierangela Borromeo
Barboni nano nero
380260000790773
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
41
LA CARMEN DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Sara Berti
Cane da pastore scozzese shetland
380260041351170
Little Castle
0
0
0
0
Eliminato
-
47
ABIGAIL (cp)
Raffaella Russo
Parson russell terrier
380260041097366
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
64
ALEXIS FUJICO MINE-M (cp)
lorenzo simi
Barboni marrone
380260000636793
CCT la Vilma
0
0
0
0
Eliminato
-
219
BALLA COI LUPI (cp)
giuseppina cignitti
Cane da pastore australiano kelpie
380260010170560
La Scuola dei Campioni
0
0
0
0
Eliminato
-
208
ALAN FORD 4 UAN GENERATION-N (cp)
Andrea Tagliapietra
Barboni nero
380260041344528
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
190
MEIN STAFFI MAUI (cp)
vincenzo trisolino
Staffordshire bull terrier
380260000108387
Mannus
0
0
0
0
Eliminato
-
144
FRANCINI'S MISS MELODY (cp)
Andrea Salvador
Cocker spaniel inglese altri colori
380260080340125
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
0
0
0
0
Eliminato
-
130
VIOLETOFWILDRIVER-N (cp)
Pierangela Borromeo
Barboni nero
380260000454666
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
116
COFFEE EXPRES DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Veronique Toniolo
Cane da pastore scozzese shetland
380260041102086
Centro Cinofilo Dei 7 Laghi
0
0
0
0
Eliminato
-
115
ANGGUN (cp)
Angela Rampazzo
Parson russell terrier
380260041098473
Agility Revolution
0
0
0
0
Eliminato
-
66
ILARY MYSTIK LOOK (cp)
Francesco raho
Cane da pastore scozzese shetland
380260000300928
CUD VERONA
0
0
0
0
Eliminato
-
49
TRACY-B (CM. 33/N) (cp)
serena galleri
Barboni nano bianco
981100000230567
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
0
0
0
0
Eliminato
-
9
FAIRY TALE (cp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260041062561
I Disobbedienti
0
0
0
0
Assente
-
166
PETUNIADI SPIRIT'S DOG (cp)
Francesco Luigi Bircolotti
Cane da pastore scozzese shetland
380260000855351
MIB Agility Team
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Bevagna (Umbria), 28/05/2017 - 4° selettiva AWC 2017 2
CLASSIFICA - COMPLETATA
DOG TRAINERS TEAM

JUMPING - 3 ASSOLUTI - SMALL

Risultati: 23 Lunghezza: 170 Velocità: 4.1 TPS: 41.46 TMP: 62.19 Ostacoli: 22
Giudice: VIRTANEN ANDERS
Eccellente Netto: 6 (26.09%) Eccellente: 5 (21.74%) Molto buono: 2 (8.7%) Buono: 0 (0%) Non classificato: 0 (0%) Eliminato: 8 (34.78%) Assenti: 2 (8.7%)
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Errori
Rifiuti
Totale Penalità
Qualifica
1
41
LA CARMEN DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Sara Berti
Cane da pastore scozzese shetland
380260041351170
Little Castle
37.46
0
0
0
Eccellente Netto
2
64
ALEXIS FUJICO MINE-M (cp)
lorenzo simi
Barboni marrone
380260000636793
CCT la Vilma
37.71
0
0
0
Eccellente Netto
3
23
FORCE OF KONGFU (cp)
ADRIANO PACIFICO
Cane da pastore scozzese shetland
380260070155926
FIRE Dog
37.91
0
0
0
Eccellente Netto
4
36
LADY BRIGITTE (cp)
Christian Garbi
Jack russell terrier
380260000562257
ASD Le Orme di Reo
38.03
0
0
0
Eccellente Netto
5
115
ANGGUN (cp)
Angela Rampazzo
Parson russell terrier
380260041098473
Agility Revolution
38.17
0
0
0
Eccellente Netto
6
130
VIOLETOFWILDRIVER-N (cp)
Pierangela Borromeo
Barboni nero
380260000454666
Private
39.97
0
0
0
Eccellente Netto
7
98
KOI BLACK (cp)
Andrea Cacciatori
Parson russell terrier
982009106785466
Agility Revolution
36.69
1
0
5
Eccellente
8
28
HEISSE LIEBE SCHOKOLADE (cp)
Consuelo Piazzi
Parson russell terrier
380260040232575
Agility Revolution
38.31
1
0
5
Eccellente
9
49
TRACY-B (CM. 33/N) (cp)
serena galleri
Barboni nano bianco
981100000230567
GRUPPO AMICI RAZZE UTILITA'
39.05
0
1
5
Eccellente
10
47
ABIGAIL (cp)
Raffaella Russo
Parson russell terrier
380260041097366
Free Dogs Team Padova
41.34
0
1
5
Eccellente
11
144
FRANCINI'S MISS MELODY (cp)
Andrea Salvador
Cocker spaniel inglese altri colori
380260080340125
ASD Joy Beach Agility Dog School Latina
41.64
1
0
5.18
Eccellente
12
13
SAXON ADELAIDE-N (CM.30/N) (cp)
Pierangela Borromeo
Barboni nano nero
380260000790773
Private
44.05
0
1
7.59
Molto Buono
13
116
COFFEE EXPRES DELLA LINEA DEI PENSIERI (cp)
Veronique Toniolo
Cane da pastore scozzese shetland
380260041102086
Centro Cinofilo Dei 7 Laghi
44.75
0
2
13.29
Molto Buono
-
19
BABYDHITTAVONDAVID (cp)
alberto marmo
Parson russell terrier
380260000692180
Von David Sporting Dog
0
0
0
0
Eliminato
-
66
ILARY MYSTIK LOOK (cp)
Francesco raho
Cane da pastore scozzese shetland
380260000300928
CUD VERONA
0
0
0
0
Eliminato
-
96
CHERRY PLUM (cp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260000335582
I Disobbedienti
0
0
0
0
Eliminato
-
84
EVA GOLD (cp)
Luciano Ganz
Parson russell terrier
941000002572464
Atlhetic Dog Feltre
0
0
0
0
Eliminato
-
219
BALLA COI LUPI (cp)
giuseppina cignitti
Cane da pastore australiano kelpie
380260010170560
La Scuola dei Campioni
0
0
0
0
Eliminato
-
208
ALAN FORD 4 UAN GENERATION-N (cp)
Andrea Tagliapietra
Barboni nero
380260041344528
Free Dogs Team Padova
0
0
0
0
Eliminato
-
190
MEIN STAFFI MAUI (cp)
vincenzo trisolino
Staffordshire bull terrier
380260000108387
Mannus
0
0
0
0
Eliminato
-
167
NICHA MAPLE FORREST PEERIE (cp)
Paolo Bezzi
Cane da pastore scozzese shetland
956000001831906
Private
0
0
0
0
Eliminato
-
9
FAIRY TALE (cp)
Paola Santi
Jack russell terrier
380260041062561
I Disobbedienti
0
0
0
0
Assente
-
166
PETUNIADI SPIRIT'S DOG (cp)
Francesco Luigi Bircolotti
Cane da pastore scozzese shetland
380260000855351
MIB Agility Team
0
0
0
0
Assente
cp = con pedigree
Bevagna (Umbria), 28/05/2017 - 4° selettiva AWC 2017 2
CLASSIFICA - COMPLETATA
DOG TRAINERS TEAM

COMBINATA - 3 ASSOLUTI - SMALL

Classificato: 3
Agility giudice: DEIDDA SANDRA
Jumping giudice: VIRTANEN ANDERS
#
Pett
Concorrente
Conduttore
Razza
Chip
Club
Tempo
Penalità Percorso
Penalità Tempo
Totale Penalità
Qualifica
1
23
FORCE OF KONGFU (cp)
ADRIANO PACIFICO
Cane da pastore scozzese shetland
380260070155926
FIRE Dog
71.89
0
0
0
Eccellente Netto
2
36
LADY BRIGITTE (cp)
Christian Garbi
Jack russell terrier
380260000562257
ASD Le Orme di Reo
80.88
5
0
5
Eccellente
3
98
KOI BLACK (cp)
Andrea Cacciatori
Parson russell terrier
982009106785466
Agility Revolution
70.85
10
0
10
Molto Buono
cp = con pedigree