ENCI Agility Trophy Ranking
2023

Emilia-Romagna - Junior - Large

#
Last Name
Name
Dog
Summary
TOT
Binomi con accesso alle Finali
1
Mor
Zaira
Banshee Dei Sogni Di Mezza Estate (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | Amici del Blu Dog | I625XT | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Agility | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 2 DICEMBRE 2023 | J96LE7 | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Agility | Gara Nazionale di Agility Dog del 17 Dicembre 2023 | M953JA | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Agility | Gara ENCI DSC JackyJack ASD 31 marzo | O8LTQR | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | sabato 23 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 32XDYF | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | domenica 24 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 6RGWJE | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 9 Marzo 2024 + Open | CKDS0T | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | Emilia Romagna Open International | 3M7FED | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 9 Marzo 2024 + Open | CKDS0T | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | sabato 23 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 32XDYF | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Amici del Blu Dog | I625XT | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara Nazionale di Agility Dog del 17 Dicembre 2023 | M953JA | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara ENCI DSC JackyJack ASD 31 marzo | O8LTQR | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | 2 Gare agility Enci 6/7 Gennaio | NJS9PO | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Amici del Blu Dog | I625XT | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Gara Nazionale di Agility Dog del 17 Dicembre 2023 | M953JA | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility 9 Marzo 2024 + Open | CKDS0T | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | sabato 23 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 32XDYF | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Gara ENCI DSC JackyJack ASD 31 marzo | O8LTQR | Emilia-Romagna
+14 punti | 4° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
+10 punti | 6° classificato | Combinata | TREVISO AGILITY OPEN | VKMASR | Emilia-Romagna
+8 punti | 7° classificato | Combinata | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
298
2
Toselli
Enrico
Camatta Mary Beth (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | Emilia Romagna Open International | LE5JQP | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Agility | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Agility | sabato 23 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 32XDYF | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Amici del Blu Dog | 5V2VPD | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara Agility Dog Cesuna di Roana (VI) | 1PBQAZ | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 2 DICEMBRE 2023 | J96LE7 | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Emilia Romagna Open International | LE5JQP | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | GARA AGILITY DOG PONSO (PD) | P9IGSV | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | sabato 2 marzo 2024 | WSK952 | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | domenica 24 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 6RGWJE | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | GSC CUD SEZ. VERONA ORGANIZZA 2 GARE ENCI AGILITY DOG C.A.C. SABATO 30 E DOMENICA 31 MARZO 2024 | HFIQY2 | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility SABATO | 20XIQ7 | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara di Agility Dog Cesuna di Roana (VI) | 6JQ317 | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | 2 Gare agility Enci 6/7 Gennaio | NJS9PO | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Amici del Blu Dog | 1QTOU6 | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Gara di Agility Dog Casale di Scodosia (PD) | 4VBO2X | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | domenica 3 marzo 2024 | 20DI9T | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | GSC CUD SEZ. VERONA ORGANIZZA 2 GARE ENCI AGILITY DOG C.A.C. SABATO 30 E DOMENICA 31 MARZO 2024 | 9MTWNR | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Emilia Romagna Open International | LE5JQP | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+12 punti | 5° classificato | Combinata | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
289
3
Brocca
Andrea
Curry Supunna (wp) (Cane Da Pastore Croato )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA INTERMEDIUM:
+15 punti | 1° classificato | Agility | GSC CUD SEZ. VERONA 2 GARE ENCI AGILITY DOG C.A.C. 17 e 18 GIUGNO 2023 | 60RPK5 | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Agility in Trentino sabato | M4PTDZ | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | GSC CUD SEZ. VERONA 2 GARE ENCI AGILITY DOG C.A.C. 17 e 18 GIUGNO 2023 | 60RPK5 | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | GSC CUD SEZ. VERONA 2 GARE ENCI AGILITY DOG C.A.C. 17 e 18 GIUGNO 2023 | 60RPK5 | Emilia-Romagna

PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+10 punti | 2° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 11 Febbraio 2024 + Open | 23RU82 | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 9 Marzo 2024 + Open | CKDS0T | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 10 Marzo 2024 + Open | ZM8040 | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara Nazionale di Agility Dog del 17 Dicembre 2023 | M953JA | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | sabato 23 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 32XDYF | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Memorial Marco & Francesco | J3W4EP | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara Nazionale di Agility Dog del 21 Ottobre 2023 | NE0U9Y | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara Nazionale ENCI del 22 Ottobre 2023 | 5OERHU | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara Nazionale di Agility Dog del 16 Dicembre 2023 | PG0QDW | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara Nazionale di Agility Dog del 17 Dicembre 2023 | M953JA | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 10 Marzo 2024 + Open | ZM8040 | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 29 OTTOBRE 2023 | EXWRPX | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | TREVISO AGILITY OPEN | VKMASR | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 9 Marzo 2024 + Open | CKDS0T | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | sabato 23 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 32XDYF | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility 9 Marzo 2024 + Open | CKDS0T | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility 10 Marzo 2024 + Open | ZM8040 | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | Gara Nazionale di Agility Dog del 17 Dicembre 2023 | M953JA | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | sabato 23 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 32XDYF | Emilia-Romagna
+14 punti | 4° classificato | Combinata | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+14 punti | 4° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
273
4
Rovereti
Massimo
Ghost Rider Mysic Megane (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | domenica 24 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 6RGWJE | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 29 OTTOBRE 2023 | EXWRPX | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara REM - 12 Agosto 2023 | BUTDKU | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara Nazionale di Agility Dog | I24IB4 | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara ENCI DSC JackyJack ASD | BA70JW | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 10 Marzo 2024 + Open | ZM8040 | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara nazionale ENCI | KFKH20 | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 29 OTTOBRE 2023 | EXWRPX | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara ENCI DSC JackyJack ASD | BA70JW | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 2 DICEMBRE 2023 | J96LE7 | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | sabato 23 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 32XDYF | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Gara REM - 12 Agosto 2023 | BUTDKU | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 29 OTTOBRE 2023 | EXWRPX | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Gara ENCI DSC JackyJack ASD | BA70JW | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | Gara REM - 12 Agosto 2023 | BUTDKU | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+14 punti | 4° classificato | Combinata | Gara Nazionale di Agility Dog | I24IB4 | Emilia-Romagna
+12 punti | 5° classificato | Combinata | Gara nazionale ENCI | KFKH20 | Emilia-Romagna
216
Binomi non classificati alle Finali
5
Castrovillari
Verena
Lilith Magic Lime (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+10 punti | 2° classificato | Agility | Domenica 10 Marzo Merely Dog Team | 94FNIA | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | DOMENICA 24 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | 5GZZAH | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | GSC CUD SEZ. VERONA ORGANIZZA 2 GARE ENCI AGILITY DOG C.A.C. SABATO 30 E DOMENICA 31 MARZO 2024 | 9MTWNR | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | domenica 19 novembre 2023 | K6C065 | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Emilia Romagna Open International | HR68GG | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Sabato 09 Febbraio Merely Dog Team | DHO4F0 | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 3 DICEMBRE 2023 | DHZAGH | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | DOMENICA 24 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | 5GZZAH | Emilia-Romagna
+14 punti | 4° classificato | Combinata | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+12 punti | 5° classificato | Combinata | Domenica 10 Marzo Merely Dog Team | 94FNIA | Emilia-Romagna
+4 punti | 9° classificato | Combinata | TREVISO AGILITY OPEN | KDXZKD | Emilia-Romagna
140
6
Rotondo
Pietro
Aron (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 9 Marzo 2024 + Open | CKDS0T | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Agility | DOMENICA 24 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | 5GZZAH | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | GSC CUD SEZ. VERONA ORGANIZZA 2 GARE ENCI AGILITY DOG C.A.C. SABATO 30 E DOMENICA 31 MARZO 2024 | 9MTWNR | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | DOMENICA 24 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | 5GZZAH | Emilia-Romagna
109
7
Zanni
Chiara
Laurie Queen Dei Sogni Di Mezza Estate (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | Memorial Marco & Francesco | J3W4EP | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Agility | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Memorial Marco & Francesco | J3W4EP | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | DOMENICA 24 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | 5GZZAH | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Memorial Marco & Francesco | J3W4EP | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
104
7
Golinelli
Valeria
Viki (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+8 punti | 3° classificato | Agility | TREVISO AGILITY OPEN | REYWSP | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | GARA AGILITY DOG PONSO (PD) | P9IGSV | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Emilia Romagna Open International | LE5JQP | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | DOMENICA 24 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | 5GZZAH | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Gara nazionale di Agility ENCI | 3DGSYW | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Amici del Blu Dog | KPW7J8 | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | GARA AGILITY DOG PONSO (PD) | P9IGSV | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | TREVISO AGILITY OPEN | KDXZKD | Emilia-Romagna
+14 punti | 4° classificato | Combinata | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+8 punti | 7° classificato | Combinata | Amici del Blu Dog | I625XT | Emilia-Romagna
+6 punti | 8° classificato | Combinata | Emilia Romagna Open International | LE5JQP | Emilia-Romagna
+4 punti | 9° classificato | Combinata | Emilia Romagna Open International | HR68GG | Emilia-Romagna
104
8
Gavioli
Cristina
Taz (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | Gara Nazionale di Agility Dog del 16 Dicembre 2023 | PG0QDW | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Agility | Gara Nazionale di Agility Dog del 21 Ottobre 2023 | NE0U9Y | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | domenica 19 novembre 2023 | K6C065 | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | 2 Gare agility Enci 04/05 Novembre | 9SUVL2 | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara Nazionale di Agility Dog del 16 Dicembre 2023 | PG0QDW | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 11 Febbraio 2024 + Open | 23RU82 | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Gara Nazionale di Agility Dog del 16 Dicembre 2023 | PG0QDW | Emilia-Romagna
+14 punti | 4° classificato | Combinata | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
+2 punti | 10° classificato | Combinata | Emilia Romagna Open International | HR68GG | Emilia-Romagna
103
9
Riccò
Giorgia
Bandabardò Detta B.b (Meticcio)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+8 punti | 3° classificato | Agility | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 11 Febbraio 2024 + Open | 23RU82 | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | Memorial Marco & Francesco | N16G2P | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+14 punti | 4° classificato | Combinata | Agility in Trentino sabato | M4PTDZ | Emilia-Romagna
+10 punti | 6° classificato | Combinata | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
94
10
Baraldi
Christian
Contra Legem Cherokee (wp) (Cane Da Pastore Belga Malinois)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+8 punti | 3° classificato | Agility | Campionato Sociale C.A.P.B. e Trofeo Tavazzani | ND63B7 | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Campionato Sociale C.A.P.B. e Trofeo Tavazzani | ND63B7 | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Emilia Romagna Open International | HR68GG | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Campionato Sociale C.A.P.B. e Trofeo Tavazzani | ND63B7 | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
77
11
Caggiati
Paola
Na'vi (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
71
12
Passini
Valentina
Anthea Agnese’s Magic Poodles (wp) (Barboni Grande Mole Nero)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+10 punti | 2° classificato | Agility | Gara Nazionale di Agility Dog del 17 Dicembre 2023 | M953JA | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | Gara Nazionale SuperStar Agility Team - 29 Ottobre '23 (Domenica) | MQ8SWG | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 11 Febbraio 2024 + Open | 23RU82 | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara Nazionale ENCI del 22 Ottobre 2023 | 5OERHU | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 11 Febbraio 2024 + Open | 23RU82 | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
69
13
Artioli
Daniela
Circe (Meticcio)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+8 punti | 3° classificato | Agility | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | Gara REM - 4 Giugno 2023 | KVR6PV | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara REM - 11 Agosto 2023 | 9CBX0P | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Gara REM - 4 Giugno 2023 | KVR6PV | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Gara REM - 4 Giugno 2023 | KVR6PV | Emilia-Romagna
+12 punti | 5° classificato | Combinata | Gara REM - 11 Agosto 2023 | 9CBX0P | Emilia-Romagna
60
14
Lei
Tonino
Nous's Dream On My Way (wp) (Golden Retriever )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | Gara REM - 4 Giugno 2023 | KVR6PV | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara REM - 4 Giugno 2023 | KVR6PV | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 28 OTTOBRE 2023 | ERW3EU | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | Gara REM - 4 Giugno 2023 | KVR6PV | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
58
15
Marmiroli
Susanna
Max (Meticcio)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA INTERMEDIUM:
+15 punti | 1° classificato | Agility | Memorial Marco & Francesco | J3W4EP | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Agility in Trentino domenica | DP763U | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | SABATO 23 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | BVT7CJ | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Memorial Marco & Francesco | J3W4EP | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Memorial Marco & Francesco | J3W4EP | Emilia-Romagna
55
16
Contartese
Tony
Maillot Temperamental-t (wp) (Cane Da Pastore Belga Tervueren)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+8 punti | 3° classificato | Agility | Gara REM - 12 Agosto 2023 | BUTDKU | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | DOMENICA 24 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | 5GZZAH | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 28 OTTOBRE 2023 | ERW3EU | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Agility | sabato 18 novembre 2023 | O02GFZ | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Memorial Marco & Francesco | J3W4EP | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Gara Nazionale di Agility Dog del 16 Dicembre 2023 | PG0QDW | Emilia-Romagna
+12 punti | 5° classificato | Combinata | Gara REM - 12 Agosto 2023 | BUTDKU | Emilia-Romagna
52
17
Avagliano
Simona
Kiss In The Star (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 28 OTTOBRE 2023 | ERW3EU | Emilia-Romagna
+10 punti | 2° classificato | Jumping | 1° TROFEO STARDOGFUN SUL MONT GARA ENCI IN NOTTURNA 14 E 15 LUGLIO 2023 | CDKJCQ | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 28 OTTOBRE 2023 | ERW3EU | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 28 OTTOBRE 2023 | ERW3EU | Emilia-Romagna
51
18
Paschino
Ilenia
Kenshiro Kasumi To Shark Zanzibar (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+10 punti | 2° classificato | Agility | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | GSC CUD SEZ. VERONA 2 GARE ENCI AGILITY DOG C.A.C. IN SERALE VENERDÌ E SABATO 7-8 LUGLIO 2023 | 7RAM1T | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
49
18
Gasparini
Paola
Spritz (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+10 punti | 2° classificato | Agility | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
49
19
Bertolini
Irma
Kiara The Lioness To Shark Zanzibar (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Gara REM - 11 Agosto 2023 | 9CBX0P | Emilia-Romagna
+20 punti | 1° classificato | Combinata | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
47
20
Castrovillari
Verena
Mojito (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+6 punti | 4° classificato | Agility | Sabato 09 Febbraio Merely Dog Team | DHO4F0 | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | 2 Gare agility Enci 6/7 Gennaio | NJS9PO | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Domenica 10 Marzo Merely Dog Team | 94FNIA | Emilia-Romagna
+4 punti | 5° classificato | Jumping | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 2 DICEMBRE 2023 | J96LE7 | Emilia-Romagna
+12 punti | 5° classificato | Combinata | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
+8 punti | 7° classificato | Combinata | Emilia Romagna Open International | LE5JQP | Emilia-Romagna
46
20
Caggiati
Paola
Qui Que (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+4 punti | 5° classificato | Agility | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 3 DICEMBRE 2023 | DHZAGH | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Gara Rem - 7 Aprile 2024 | 8MEZUA | Emilia-Romagna
+16 punti | 3° classificato | Combinata | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
46
21
Serafini
Sonia
Maillot Temperamental-t (wp) (Cane Da Pastore Belga Tervueren)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+10 punti | 2° classificato | Agility | Gara Nazionale ENCI del 22 Ottobre 2023 | 5OERHU | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | Gara Nazionale di Agility Dog del 21 Ottobre 2023 | NE0U9Y | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 11 Febbraio 2024 + Open | 23RU82 | Emilia-Romagna
+14 punti | 4° classificato | Combinata | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
38
22
Rabitti
Denise
Alba (Meticcio)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+8 punti | 3° classificato | Agility | Agility in Trentino sabato | M4PTDZ | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
+18 punti | 2° classificato | Combinata | Gara Nazionale Agility 10 Febbraio 2024 + Open | XOB8P4 | Emilia-Romagna
34
23
Madaro
Danila
Get Up,stand Up Made By Patchwork (wp) (Australian Shepherd)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara Nazionale di Agility Dog del 16 Dicembre 2023 | PG0QDW | Emilia-Romagna
+15 punti | 1° classificato | Jumping | Gara Nazionale di Agility Dog del 17 Dicembre 2023 | M953JA | Emilia-Romagna
30
24
Forgieri
Chiara
Gingerbell Well Done Sky (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+10 punti | 2° classificato | Jumping | Sabato 09 Febbraio Merely Dog Team | DHO4F0 | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | 2 MARZO - GARA AGILITY MONZA | R0QM9V | Emilia-Romagna
+8 punti | 3° classificato | Jumping | Gara REM - 6 Aprile 2024 | ZB3KS0 | Emilia-Romagna
26
25
Gasparini
Paola
Fogar Di Casa Toso (wp) (Pastore Tedesco A Pelo Corto)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | AGILITY - 2° CAMPIONATO MULTIDISCIPLINARE | NEGHX9 | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
+4 punti | 9° classificato | Combinata | Gara REM - 11 Agosto 2023 | 9CBX0P | Emilia-Romagna
25
26
Sorgiovanni
Federico
Lilith Magic Lime (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+4 punti | 5° classificato | Agility | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
+12 punti | 5° classificato | Combinata | Gara REM - 3 Giugno 2023 | U7V8US | Emilia-Romagna
16
27
Rosta
Alice
Black River Kennel Bright Star Ii (wp) (Cane Da Pastore Australiano Kelpie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+15 punti | 1° classificato | Agility | Gara Nazionale Agility del 20 Aprile 2024 + Open | VQN61Q | Emilia-Romagna
15
28
Bazzocchi
Azard
Kurt (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+8 punti | 3° classificato | Jumping | domenica 24 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 6RGWJE | Emilia-Romagna
+6 punti | 4° classificato | Jumping | sabato 23 marzo 2024 gara nazionale di agility dog | 32XDYF | Emilia-Romagna
14
29
Sicignano
Gervasio
Let-me-live Of Feeling Rainbow (wp) (Australian Shepherd)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA INTERMEDIUM:
+10 punti | 2° classificato | Jumping | GARA NAZIONALE DI AGILITY DOG 3 DICEMBRE 2023 | DHZAGH | Emilia-Romagna
10
30
Pelloni
Diletta
Happy Squish (wp) (Border Collie )
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+8 punti | 7° classificato | Combinata | Gara REM - 11 Agosto 2023 | 9CBX0P | Emilia-Romagna
8
31
Della Vecchia
Elena
Darko' Degli Astri Nascenti (wp) (Boxer Tigrato)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+4 punti | 5° classificato | Agility | Gara Nazionale di Agility Dog del 17 Dicembre 2023 | M953JA | Emilia-Romagna
4
31
Ardone
Francesca
Meghan (Meticcio)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+4 punti | 5° classificato | Jumping | Memorial Marco & Francesco | J3W4EP | Emilia-Romagna
4
31
Fregnan
Giulia
Alba (Meticcio)
PUNTI OTTENUTI IN CLASSE 1 ASSOLUTI (JUNIOR), IN CATEGORIA LARGE:
+4 punti | 5° classificato | Jumping | DOMENICA 24 SETTEMBRE FEUDI DI CANOSSA (RE) | 5GZZAH | Emilia-Romagna
4
wp = with pedigree